Почему она терпела измены

топ 100 блогов yachtweek07.09.2015 Моя свекровь по моему бывшему мужу прожила со своим мужем всю жизнь, родила ему кучу детей. Он ей постоянно изменял, и она об этом знала. Бывший муж рассказывал, что когда он учился в первом классе, мама работала в ночную смену, а папа привел домой какую-то тетю. Кроме него дома было еще двое маленьких детей. На следующее утро мама сказала: «Сынок, давай делать домашнее задание», на что сынок ответил, что они с той тетей, которая спала вместе с папой, уже все сделали.

Свекровь несколько раз говорила при уже больших детях, что их папу женщины любят. Мне казалось, что она говорит с некоторой гордостью. Я не понимала, как вообще возможно терпеть измены, а уж тем более гордиться этим. На самом деле она нашла лучшее решение – приняла любвеобильность мужа просто как факт, сохранив тем самым свое душевное спокойствие.

Когда им обоим было лет по 50, свекор решил-таки уйти к «хорошей» женщине, которая не пьет, не курит и даже мясо не ест. Не подумайте, что свекровь увлекалась алкоголем, нет, она могла выпить пару рюмок за столом. Курила – да, причем начала курить довольно поздно, уже в зрелом возрасте, и муж гонял ее за это, поэтому она курила тайком. А вот свекор как раз и курил, и пил, и очень даже нехило. Не знаю, как восприняла новость об уходе мужа свекровь, виду она не подавала, но дети восприняли это как предательство со стороны папы и заявили, что если он уйдет, то они с ним общаться не будут.

Мне тоже было очень обидно за свекровь, которая и так всю жизнь терпела его измены, а тут, на «старости лет» (мне тогда было лет 27, и казалось, что свекры уже старые), он преподнес ей такой подарочек, который она не заслуживала. И когда он пьяный при мне снова заговорил что-то про ту «идеальную» женщину, я не выдержала и сказала: «Да вы посмотрите на себя в зеркало, ну кому вы нужны?» Он никак не ожидал услышать такое и не нашелся, что ответить, а только со всей силы ударил кулаком по столу. Но меня уже несло, я ответила что-то типа «И еще постучите мне тут!» Муж вывел на улицу рассвирепевшего отца, и они там долго эмоционально разговаривали.

Никуда он не ушел. Все сделали вид, будто ничего не было, и стали жить дальше.

Недавно я встретила свекра и вспомнила об этой истории. Наверное, я была не права тогда. Ведь я не могла знать, что между ними происходило, когда они оставались наедине, что они чувствовали. И никто не имел права вмешиваться в их личную жизнь: ни дети, ни тем более я. Они должны были решить это сами, между собой. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гавана 20 мая 2006 года 23 авеню & Малекон По-испански и по-русски. Да здравствует свободная ...
В силу ряда причин хотел бы остановиться на истории Китая 20 века. Причина ...
Лидер ЕР Дмитрий Медведев, 30 октября 2012 года: Иосиф Сталин и другие руководители Советского государства того времени заслуживают самой жесткой оценки. [...] Потому что война со своим народом - это тягчайшее преступление. Любовь к усопшим тиранам – обычное человеческое ...
Начало - http://m-kalashnikov.livejournal.com/1406215.html Максим Калашников СПИРАЛЬ ВЕЛИКОГО ПАДЕНИЯ: В ТЕМНЫЕ ВЕКА Будучи историком по образованию, я прекрасно знаю, почему Интернет превратился в сегодняшнюю зловонную помойку и в непроходимое болото на пути ...
Подразделения 4-го отряда коммандос 1-й британской бригады специальной службы, поддержанные танками М-4 Sherman (включая Sherman DD) из состава британского же 13/18-го гусарского [танкового] полка, во время боев за французскую коммуну Уистреам; Нормандия; 6-е июня 1944-го года ...