Почему он вырастет размазней

топ 100 блогов — 04.12.2015 Этот случай произошел в одной из школ, но он не единичный и такое можно наблюдать повсеместно. Речь пойдет о драке меж детьми. Причем драке между кавказским мальчишкой и русским пацаненком. 

Они сцепились из-за какой-то мелочи, что так свойственно детям. Разбили друг другу носы и, естественно, предстали в данном обличии перед учительницей, которая сразу же поспешила вызвать родителей в школу. 

Со стороны кавказского мальчика пришел отец, а с другой стороны мамочка. Они выслушали учительницу и разошлись по домам, каждый держа за руки свое чадо и делая наставления на последующую жизнь. 

Папа шел и говорил своему отпрыску следующее:

- Нос разбил? Мало! В следующий раз бей сильнее. Бей так, чтобы он боялся тебя зацепить и чувствовал твою силу. Ты еще научишься всему в этой жизни, но за себя надо уметь постоять. 

Что говорила мама ребенку:

- Зачем ты полез в драку? Надо быть умнее и промолчать. А лучше отойти в сторону. Почему ты не пошел к учительнице? 

А вот теперь скажите, кто вырастет из первого мальчика и из второго? Я прекрасно осознаю, как сейчас женская половина накинется и будет утверждать, что все надо решать словами и именно в этом есть сила. Но именно такие, кто будут с пеною у рта доказывать подобное ни хрена не осознают того, что они делают со своими детьми. Вырастает потом из их сыночков инфантильная и аморфная размазня, неспособная защитить ни себя, ни своего близкого человека. Потому что ему нужно "быть умнее и отойти в сторонку". Потому что "лучше подойти к учительнице". 

И дело не в том, что не нужно уметь оперировать словом, а сразу пускать в ход кулаки. Нужно и можно! И даже необходимо. Но не всегда действенно и иногда приходится переходить на иной уровень, к которому ваш выросший сыночек оказывается абсолютно неприспособленным. 

А теперь давайте, закидывайте меня какашками. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудная подборка гендерных стеореотипов начинается с: Женщины-овуляшки бесят, конечно, но всё равно ведь осознаёшь, что их поведение обусловлено заложенными природой инстинктами. Не у всех достаточно интеллекта, чтобы преодолеть барьер, ...
О социальных работниках 8 июня Россия отмечает День социального работника – как сообщают источники, в стране таковых более шестисот тысяч (и сто двадцать профильных институтов… правда, возможно, какой-то из них прямо в этот момент лишают лицензии). Любопытно, что истоки ...
Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории. Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии ...
Алексей Навальный: «Этот акт террора не испугал ни меня, ни моих соратников». фото и видео отсюда ...
Если ваша омывающая жидкость по первым морозам замерзла, есть способ отогреть ее. Небходимо подольше подержать рычаг подачи жидкости на стекло, моторчик, подающий жидкость на стекло разогреется и оттает замерзшую жидкость. Обычно достаточно ...