рейтинг блогов

Почему одним всё, а другим ничего?

топ 100 блогов gal4atki_spb30.12.2015 Привет честной компании!

В последнее время вздрагиваю от слова "особенный", услышанного по телевизору. Например, в контексте "в театре Буфф любой человек может почувствовать себя особенным". Но тем не менее, хотелось бы поговорить об одной толерантной теме, точнее о двух, где с некоторых пор стал использоваться эвфемизм, приводящий меня к вздрагиванию. По правде признаюсь, уже стал вздрагивать и от слова "солнечный", например, в контексте "солнечный день сегодня в нашем любимом Санкт-Петербурге".

Вот есть, например, такой знак:

инвалид-знак

(Извините, не удалось растянуть до 600 пикселей.)

И все понимают, что место - не для всех.
А для кого надо.

Но вот что-то в последнее время мало говорят про другую группу людей. Ту группу людей, которые сами любят много о себе говорить. И даже устраивать парады, в которых им запрещают и на которых неизменно бьют по лицу. Ту группу, которая приватизировала английское слово "весёлый" и превратило его в эвфемизм.

Почему бы не ввести знаки для парковки таких водителей? Пусть там будет изображена радуга. Всем будет понятно - места для особенных. Хотя и не совсем солнечных. Радужных!

Иными словами, почему одним можно, а другим нельзя? Если радужные, сиречь весёлые, люди ничем от всех остальных не отличаются, то и инвалиды - такие же граждане, которые не должны чувствовать свою ущербность и жить по общим основаниям. А то приезжают в "Ленту", а там места для них. И у людей чувство: нас унизили, нам выделили гетто. Вон, даже геев не выделяют в особенную группу, причисляя по умолчанию к нормальным. Например.

А если наоборот, не почувствовали, а ощутили заботу? То наверное, такую же заботу нужно проявить и о другой группе людей? Которая немало отличается от основной массы водителей!

В общем, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Либо упраздните знак парковки для инвалидов, либо введите знак парковки для геев.
Это не призыв, а размышление вслух.
Интересно было бы услышать аргументы.

Ну и маленький опрос. Стоит ли этот пост вывешивать в любимой коммуночке Почему одним всё, а другим ничего? spb_auto?

Один мой друг, весьма нетолерантный, когда-то много писавший в том сообществе, в ответ на мой вопрос сказал, что не нужно, потому что часть модеров там вконец опидорасилась, а один и вовсе поклялся до конца жизни лечить свой бомбанувший пердак выставлением тега "Хлам_УГ" ко всем постам, даже по делу и без флудерастии, тем сообщникам, которые когда-либо вызвали у него анальную боль. Но мне, в преддверии Нового года, не хочется верить в негативные прогнозы даже близких друзей, поэтому спрошу здесь у общества, кто как думает.

Постить или не постить?

Всем спасибо и с наступающим Новым годом!!!

View Poll: #2032280


Вау, теги ставяццо! ))))

Оставить комментарий

Natalya Farger 16.12.2018 16:15
Доброго дня! У меня тоже довольно часто возникали подобные проблемы, обстоятельства свели меня с человеком, который занимается изготовлением копий оригинальных удостоверений сотрудников ОСБ (Отдел собственной безопасности), ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков), а также удостоверениями Федерального судьи, помощника губернатора и помошника депутата.
Я себе приобреталa удостоверение капитана ФСБ на должности старшего оперативного сотрудника. Изготовления вместе с доставкой ждалa 9 дней,так,как проживаю в Екатеринбурге,а изготавливалось оно в Москве. Получилa почтой. Открылa и моему удивлению не было предела.. увиделa многое: в глаза бросается внутренняя отделка документа, личные данные офицера, звание, название подразделения и фотография.На стыке фотографии офицера спецслужбы в удостоверении красуется голограмма с гербом ведомства и надписями микро шрифтом «ФСБ России» Базовый номер совпадает с действующим удостоверением сотрудника. Не каждая экспертиза выявит, что это копия(фэйк) не говоря уже о гаишниках.. С этим удостоверением в данный момент вхожa в администрацию города, не говоря уже о передвижении на машине.Главное без фанатизма. Я радa своему приобретению! Кому интересно; зовут Борис Сергеевич, его номер телефона 8-964-920-66-60
Wasja Wasiljewis 14.03.2020 18:10
Вот. Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: 9298345094.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
подружка сына прислала линки с разнообразными дизайнами. я подумала, может кому полезно будет. или просто интересно. девочке 18 лет, она азиатка , рожденная в канаде. такие вот у них тут предпочтения, не знаю, насколько это актуально у наших ...
Я страшно люблю все эти истории про то, как кто-то чего-то не так расслышал и в этой связи оконфузился. Или как кому слышались песни. Мне слышалось "Море, море, мир бездонный вермишели" в песне Антонова. Ленке Горевой казалось, что Боярский поет "Пухлота, пухлота, почему бы нет." Это оче ...
Например, такими :) Это пряничная тележка садовника с цветами из айсинга и машмеллоу, "мох" и "земля" из печенья. Все съедобно! Это я на мастер-класс сходила :) Если кому надо, обращайтесь! :) ...
...
Улучшайзинг Верочки похудел ей лицо, увеличил губы, сделал миндалевидными глаза, поднял скулы и, как минимум, отконтуририровал нос. ...