Почему нужно максимально избегать HR при поиске работы?

топ 100 блогов vovney22.06.2016 Почему нужно максимально избегать HR при поиске работы?

Цитирую:

"Пока я болел я решил, видимо в последний раз, поискать работу в сфере digital маркетинга. Ребята, это п...ц...
Поставил себе задачу не ориентироваться на оклад вообще. Отправил CV по всем вакансиям, которые нашел на HH.

2 проблемы, HR и начальники отдела чего-нибудь вроде развития...

1. HR деградировал в какую-то пропасть..
- здравствуйте, нам подошло ваше CV, а сколько денег вы зарабатывали?
- какая разница, девушка? У вас все равно в бюджете уже оклад заложен, я на него согласен.
прошла неделя...
- Девушка, есть новости?
- Ой, вы знаете, я подумала вы хотите больше, чем у нас есть, поэтому никуда CV не отправляла.
- ...
- ...б...ь
- Девушка, не нужно думать, просто отправляйте
- Хорошо
прошла неделя
- Девушка, есть новости?
-...
- Девушка, есть новости?
- Ой простите, я в отпуске была, короче мы тут подумали и решили, что вы давно переросли нашу вакансию, поэтому направили ваше CV в наш управленческий кадровый резерв!
- ...
- Девушка, я не хочу в ваш прекрасный управленческий резерв, я уже науправлялся, мне понравилась вакансия в отделе спецпроектов...
-Да? Спасибо, я вас поняла...

Дарья, компания "Мираторг"

2. Начальника отдела (фрезеровочного цеха)

- Здравствуйте нам подошло ваше CV на вакансию (внимание!) smm -менеджера, но, желающих много, и чтобы встретиться с нами, нужно выполнить небольшое тестовое задание:
напишите нам редакционную политику, стратегию развития и контентный план на несколько дней.
- Думаю понятно, бедный HR, видимо хипстер из бывших сейлзов назначен на место начальника отдела развития.
Доступным языком, стараясь никого не обидеть я пишу, что стратегии составляются под конкретные цели, которых не указано, а редакционная политика это термин, применимый к СМИ, а не к страничке сервиса, по перепродаже билетов.
Тем не менее, аккуратно перечисляю доступные методы продвижения, описываю формат публикаций, основные ошибки текущей версии и рекомендации на будущее.
- Приходит ответ, начальника отдела развития....Еще в превью на телефоне вижу слова "лонг-рид" и "коррелирует"... Так, только геев мне еще не хватало....
Развернутая версия гласит: Ваш лонг-рид не коррелирует с нашим основным KPI - вовлеченностью! Пусть про продажи думает маркетинг а мы не для этого! Все не эффективно! Мы ничего не добьемся!. Нужно менять все в корне – это основная задача!
- Я аккуратно спрашиваю, ребят, а почему у вас начальник отдела развития спрашивает куда ему развиваться у SMM менеджера?
- Мы понимаем, что вы обижены, но поставьте себя на наше место, мы же тут не брифы писать посажены, мы ищем специалиста, который знает что нам менять!
- Ладно говорю, ищите, а можно вопрос: Ваш основной KPI действительно вовлеченность? Вы хотите на пустом месте, на базе сервиса с двумя полями - откуда и куда с минимальными затратами создать медиа, материалы которого будут активно обсуждаться аудиторией?
- Если бы у вас было желание общаться, как минимум не помешает добавлять подпись и контакты в конце письма..
Вот такой вот сам дурак....

Андрей Сергеевич, Начальник отдела развития туристических услуг Связной Трэвел

На самом деле это всего 2 примера...."

Я в принципе не понимаю, о чём тут спор, если даже Алёна Владимирская, безусловный лидер отрасли, напрямую говорит: "Избегайте HR. Если появляется возможность - сразу выходите на людей, принимающих решения." Всё! Финита!!

О чём тут говорить-то вообще? И тем более спорить.

Туда в комменты кстати пришёл известный человек — Ильгиз Валинуров, и сразу начал впаривать людям свои тренинги! ПРОФИ!
И в целом обсуждение очень смешное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25-летний мужчина обратился в клинику общей медицины с 3-месячной историей повышенной утомляемости, тошноты и сухого кашля. Лабораторные исследования показали уровень гемоглобина 6,5 г на децилитр (референсный диапазон от 12,0 до 16,0) и нормальную функцию почек. Были получены ...
11.11.1981 Принц Гийом благодарит вас за все ваши пожелания! ...
Доктор Марк Гассон из Университета Рединга заявил, что стал первым человеком, инфицированным компьютерным вирусом.Британский ученый вживил себе в руку чип, на котором содержится компьютерный вирус. Использованный чип – доработанная версия ...
1) "... Любой сам творит свою судьбу..." 2). "Совместно выкуренная сигара - если не дружба, то, по крайней мере, путь к взаимопониманию. Как распитая на двоих бутылочка. Это, знаете ли, аксиома" "Сварог. Чужие берега" ***************************** 1). "На всякий ветер найдётся ...
Новый глава Украинского института национальной памяти критически оценивает работу института в предыдущие годы, в частности, присвоение звания Героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере. Он также убежден, что Голодомор не был геноцидом ...