Почему норвежский террорист Андрес Брейвик признан невменяемым?

топ 100 блогов inoyan30.11.2011 Прошу рассматривать данный материал, как он приведён, без выдёргивания слов из контекста. Я не встаю ни на чью сторону, а только пытаюсь разобраться, что происходит в окружающем нас мире. Если захотите оставить комментарий, пожалуйста воздержитесь от эмоций и предварительно подумайте, что именно вы хотите сказать.

Решение принималось не врачами, а самыми высокими кругами потому, что у Норвегии нет другого выбора, кроме, как признать Андерса Брейвика невменяемым т.к. на карту поставлено слишком много.


А мотоциклетный шлем можно.
Зайдём чуть-чуть издали. 23 июля В Бельгии вступил в силу закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. А накануне вступления в силу этогоо закона две бельгийки мусульманского вероисповедания подали иск в Конституционный суд страны с требованием его отмены. Адвокат Инес Вутерс объясняет этот шаг следующим образом: «Это покушение одновременно на их свободу религии, на их частную жизнь, индивидуальную свободу, свободу самовыражения, свободу передвижения. Поставлен под сомнение ряд фундаментальных свобод, являющихся основой западного общества».

А ведь действительно странно. В Европе столько говорят о личной свободе, разрешаю лёгкие наркотики, однополые браки, гей-парады. А вдруг стали запрещать такую ерунду, как одежда. Кусочек ткани из которого делается то, что носит мусульманского женщина или любая другая. Тем более, что по данным бельгийской прессы, в Бельгии лишь около 270 женщин носят такую одежду. Но при этом носить шапочку с прорезями для глаз, как у полицейского спецназа, или мотоциклетный шлем на голове, никто не запрещает?

Угнетаем меньшинство.
Т.е. правительство Бельгии, а до этого Нидерландов и Франции занимается глупостями? Нет, здесь другое.

Вот смотрите, если в некой стране общество состоит из тех, кто носит красные рубашки и из меньшинства тех, кто носит синие рубашки. Правительство этой страны, по идее, должно обеспечивать комфортное существование и тех и других. А в нашем случае правительства встаёт на сторону одних, посягая на комфорт других.

Это старый приём, когда меньшинство назначается «козлом отпущения», чтобы большинство имело возможность обвинить «козла отпущения» во всех своих бедах. Что и происходит в отношениях европейцев и, условно скажем, «выходцев с ближнего востока». Вообще обвинение приезжих в бедах тех, кто жил здесь ещё до их приезда очень похоже на обвинение строителей, которые строили только пятый этаж дома, в том, что фундамент плохой.

За что боролись на то и напоролись.
Вот Европейцы говорят, что «выходцы с ближнего востока» «понаехали», и что они «не уважают европейскую культуру и обычаи»

Рассмотрим аргумент с «понаехали». (Разумеется я веду речь только о приехавших легально) Конвенция прав и свобод человека провозглашённая и принятая всеми странами Европы обозначает право на свободу передвижение неотъемлемым правом человека. Именно человека, любого человека, а не только европейца. Следовательно «выходцы с ближнего востока» тоже, в полной мере, могут пользоваться этим правом.

Рассмотрим аргумент о «неуважении европейской культуры и обычаев» Опять же конвенция прав и свобод человека провозглашенная и принятая всеми странами Европы, обозначает право на свободу совести и культурную идентичность неотъемлемым правом человека. Именно человека, любого человека, а не только европейца. Следовательно «выходцы с ближнего востока» тоже в полной мере могут пользоваться этим правом.

Будущее принадлежит им.
Так что же на самом деле так пугает европейцев в «выходцах с ближнего востока»? А вот представьте себе человека, которому осталось жить три дня и двух его дальних родственников, с которыми у него нет никаких отношений, но которые неожиданно к нему приехали, чтобы унаследовать его дом. Европейцы мало рождают детей, а у «выходцы с ближнего востока» культура и обычаи заводить большие семьи и рожать много детей. Следовательно будущее принадлежит им. Вот главная причина страха.

Плюс ко всему страх перед «выходцами с ближнего востока» активно подогревается телевидением соединением в массовом сознании международного терроризм и мусульманского вероисповедания. Что у каждого человека христианского мира, при слове «международный терроризм», возникает мысль о «выходцы с ближнего востока» исповедующих ислам, а при виде женщины одетой в мусульманскую одежду возникает мысль, что она террористка.

Скелет в шкафу и признаки фашизма.
А для чего всё, это? Какие же ещё страшные «скелеты в шкафу» есть у европейцев, что они интенсивно стремятся приписать «внешним врагам» и «козлам отпущения»?

Вот задумайтесь почему, пройдя через тяжелую вторую мировую войну, в которой две европейские страны были рассадником фашизма, европейцы не донесли до каждого, что является признаками фашизма и как распознать, когда начинается фашизм.

Чтобы вот каждый ребёнок с двух лет знал эти признаки, чтобы эти признаки были описаны в каждом телефонном справочнике? А то, какие фильмы снимали в 70-х в Италии после войны, которые смаковали фашистские злодеяния, говорит о том, что никаких выводов сделанно не было. Во Франции снимают фильмы создателей которых нужно привлекать к суду за пропаганду бесчеловечного отношения к людям. Я не буду их называть, чтобы не рекламировать. Почему я говорю о фильмах? Кинопродукт является сложением усилий команды из нескольких десятков человек при наличии заказа от разных группы населения, что позволяет анализировать коллективное подсознательное нации.

Врождённая предрасположенность европейцев.
Всё сказанное выше наводит на мысль, что главная причина одна — врождённая предрасположенность европейцев к идеям и практике национального, рассового и личного превосходства. Именно это и уравновешивают европейцы в себе рьяной борьбой за права человека, доходящей до идиотизма и уповающей на гипертолерантность. Как неспокойный человек много говорит о покое, нечестный много говорит о честности, а человек с сомнительными достижениями много говорит о достижениях.

Саркози не Гитлер.
И хотел бы я сказать, что сейчас в Европе всё иначе, но и сейчас всё также. Европейцы принимают участие в составе сил НАТО, в нападениях на суверенные страны ближнего востока и Африки. Ирак, Ливия, Афганистан... Истребляя там десятки тысяч мирных людей. А когда Ларс фон Триер сказал, что ему жалко Гитлера, его тут же обвинили в нацизме. А когда Саркози принимал решение об участии французской армии в бомбёжках Ливии (на секунду независимой страны), никто его в нацизме не обвинил. Европейцы создали трибунал для суда над лидерам независимых стран, который может казнить и приговаривать.

Андерс Брейвик — закономерность.
Андерс Брейвик убивший десятки людей в Норвегии за несколько часов до двойного теракта разметил в интернете «Декларацию независимости Европы 2083 года» В документе, который насчитывает полторы тысячи страниц, он критикует мультикультурализм и подробно описывает план вытеснения мусульманской религии и изгнания неевропейцев из Европы.

Такую чудовищную расправу на людьми Брейвик устроил в расчёте, что в Норвегии никогда этого не забудут, а он станет выразителей чаяний простого норвежского народа уставшего от экспансии неевропейцами. Это называется фашизм. А учитывая всё выше сказанное Брейвик не психопат, а математическая закономерность врождённой предрасположенность европейцев к идеям и практике национального, рассового и личного превосходства. Как впрочем и любой другой плод слаженной системы, в данном случае общественной.

Умолчим.
А теперь смотрите. Признание Андерса Брейвика невменяемым (с которым, надо сказать, не согласен сам Брейвик, что на первый взгляд странно, чтобы преступник, избежавший наказания, расстроился по этому поводу), как бы, отменяет всю цепочку рассуждений выше. Это попытка умолчать проблемы.

Что в сытой Норвегии, в аккуратных домиками возможно живёт не один будущий «Брейвик», который сейчас выращивает цветы и улыбается соседям. 

Что концепция прав человека лопнула т.к. при попытке её воспользоваться не европейцами сразу же обнажается врождённая предрасположенность европейцев к идеям и практике национального, расового и личного превосходства. 

Другого пути нет.
Что вся просвещённая и развитая Европа оказалась на грани гуманитарной катастрофы, от которой НАТО её не вылечит. У европейцам нет другого пути, кроме признать во всех других нациях и расах равных себе людей. Потому, что справедливость неизбежна и если когда-то европейцы захватывали и разграбляли колонии, брали свободных людей в рабство и насильно привозили в свои страны, то сейчас настало время заглянуть в глаза обиженным и радушно поделиться тем, что у них было отнято.

Данный материал не касается всех мыслящих и человеколюбивых европейцев, понимающих современную проблематику и стремящихся как-то её решать — с такими силами я всегда буду солидарен!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австралия – это страна, где люди живут с задержкой лет в 5 от остального мира. У нас все тренды приходят тогда, когда о них уже забыли во всем мире. У нас фонарные столбы все еще деревянные. У нас до сих пор есть телефоны-автоматы и они работают. Правда, я не знаю, умеет ли кто-то ими ...
В обмен на захваченных Украиной заложников, Россия выдала террористов и военных преступников. Журналист Вышинский на террориста Сенцова, в том числе. В таком контексте собирательный образ Украины, а точнее киевских властей, мало отличается от действий того же Басаева и других ...
Нанырявшись в Красном море и устав до состояния вареной креветки, Марк с Евой выползли на берег. Развесив в тенечке сушить ласты с масками, устроились загорать на солнышке, подальше от Марго, так, чтоб не смущать её своими разговорами. ...
Популярно - об имеющейся ситуации и как мы к такому пришли, от Леонида Каганова . Тут даю сокращенный вариант. Одна из удивительных, но закономерных черт путинской эпохи — полный обвал дипломатии как науки. Россия, наследница СССР, и без того имела зачаточные представления о ...
Амстердам находится на внутреннем заливе...а есть еще внешнее море - это побережье Европы с запада...Мы искали его там и нашли - какой же там шквальный ветер! Жене позвонил с того пляжа - она по телефону все это слышала...Это дикая мощь! ...