Почему ничего не выйдет.

топ 100 блогов lexpartizan28.12.2015 Теги: Путин Тут недавно в Сулакшин-центре состоялось некое собрание, где собрались все ривалюционеры и наметили план действий.
Судя по всему, план был прост: сидеть на жопе, ждать, ничего не делать, ждать, пиздеть в инетиках, ждать.
Ничем не отличается от моего Хитрого Плана Лекса. Правда, я слово ждать заменил бы на слово выживать)) Ибо я как раз ничего не жду. Я собираюсь сидеть на жопе, жить и выживать, ничего не делать, жить и выживать, ну и пиздеть в инетиках, разумеется. Конечно, таких разных красивых сайтов у меня нет, но зато мне пока из органов даже не звонили)) Что благотворно сказывается на концепции жить и выживать.
Но всё же посмотрим, что там примерно происходит, если верить описанию Амфоры.

В эту организацию входят Сулакшин, Стрелков, Амфора, Кунгуров, Мигель и тд.
Выступали многие и сошлись на том что главнокомандующий не ахти. Решили раскрывать народу глаза на совершённые властью, цитирую, ошибки, распространять новые смыслы и тд. На этом творческая мысль остановилась. От всяческих революций было решено отказаться из-за их опасности и предать всех этих деятелей анафеме. А было предложено воспитать нового человека, распространяя новые смыслы и открывая глаза на то, что можно найти и лучше Путина, вот покойный Примаков, который сразу говорил о сливе Новороссии, был вполне ничего.
Цитирую:
Общество, усвоившее положительные принципы и концепции, будет в любой ситуации находить и порождать лидеров, несущих данные принципы во власть, в элиту, таким образом положительно запрограммированное общество будет порождать положительную элиту, которая в дальнейшем сможет формировать порядочную власть.
На всё про всё (выведение новых людей в пробирке, выращивание их клоном Макаренко и пропихиванием в элиты) отводится от 2 до 5 лет условно. Ибо тогда будет крах.

Знаете, что мне всё это напомнило? Тот самый харьковский съезд. Когда один дедок и пацан криком кричали, что надо выставлять блокпосты и взять хотя бы дубинки, а Гепа с Допой ржали над этими идиотами, предлагали галоперидол и произносили успокаивающие вещи, а-ля Сулакшин энд компани. И, что, сука, характерно, оказались правы. Так и эти товарищи предлагают всем утихомириться. И, что-то мне кажется, что от этой конторы за версту несёт гапоновщиной. Может я и ошибаюсь, но тут такое дело, что лучше уж на воду дуть.

Во-первых, я не увидел у них стремления взять власть, только поныть, что всё плохо. А власть должен взять, нет не взять, взять - это революция, а они против революции... Получить! из рук Путина! выращенный ими за полтора оставшихся года, благородный клон! По соглашению с олигархами и учитывая интересы элит! Иначе революция и Гражданская Война...

Во-вторых, они не знают, что делать. Они рассказывают друг другу про ключевые ставки(Бабкин), про сталинскую экономику(Кунгуров или Амфора), про драконовские налоги и либерализм(Мигель).
Ни у одного из них, включая Стрелкова, нет плана, как вернуть Украину или Новороссию. Они все, конечно, очень переживают, но боюсь, что это окончательно вошло в разряд пиара. Калашников иногда гонит, как он лихо бы разнёс ВСУ ударными дронами, но тот же Бабкин на эту тему молчит в тряпочку. Ибо на самом деле они прекрасно понимают, что большую войну российское общество(летние небольшие потери вогнали рассеянские СМИ в истерику за "наших мальчиков") и российская экономика не потянет. Это всё просто слова. Остальные, вроде мюрида, считают, что как только у России появится самостоятельная политика(она и сейчас самостоятельна, русские САМИ отреклись от Новороссии в надежде замириться с Обамой-чмом и вернуть доллар по 30) и свой проект, как хохлы тут же передумают и бросятся к России умолять принять в состав. Да ну. У хохлов есть чрезвычайно мощный проект кружевных трусиков евроинтеграции с чрезвычайно удачным примером в виде Польши. Какую альтернативу может предложить Россия? Свою самостоятельную политику в изоляции за железным занавесом? Или "Россия тоже хочет в ЕС"? Зачем Украине выбирать Россию, если Крымняш и война на Донбассе? Даже при прочих равных. А прочих равных нет. Россия - нищая бензоколонка на грани распада. И будет довольно долго ей при любой власти. Думаете, индустриализация и новый техноуклад - дело пары месяцев или хотя бы лет?

В-третьих, у них нет программы. Там тусуются и коммуняки, вроде Амфоры, и либерасты вроде Мигеля, и откровенные нацики наверняка есть. Что вы строить хотите-то? Где программа? Впрочем, я забываю, они ничего не хотят строить. Они хотят, чтобы Путин и олигархи мирно и бескровно передали власть достойному человеку из пробирки, которого они воспитают в духе справедливости, экологии и русскости. Олигархи же должны потом, в процессе эволюции саморассосаться, Украина должна их возлюбить, офигев от их неподдельной духовности, а Запад построить заводы, дать денег и зауважать, как равного и независимого.

Вся эта мутность "за всё хорошее против всего плохого" заставит только скакать по граблям, как майдаунов.

Представим, что социальный взрыв всё же произошёл и они решили взять власть. У них нет идеологической платформы. А это значит, что скоро на горизонте неожиданно появится спонсор или его подставное лицо. Помните, как у майдануов за пару недель к тройке "оппозиции" вдруг примазался Потрошок, которого до этого и близко не было? Потому что майдауны скакали "за всё хорошее, против всего плохого". Точнее, против Януковича, а вот за что, они сами не знали. Поэтому пришёл Потрох и они узнали, что скакали за него.
Так и в Донецке неожиданно через полгода войны появился укротитушка Захарченко. Потому что воевали тоже "за всё хорошее против всего плохого". А потом уже написали на флагах "За Захарченко".
Вот так вот, воюешь или скачешь на майданах себе за свободу, равенство и братство, а потом вдруг приходит какая-то мразь и оказывается, что ты усирался за неё.
Так будет и здесь. Тем более, что на Донбассе примерно так и произошло. Тот же Стрелков внезапно уехал в монастырь, а Захарченко вдруг оказался "Хозяином Донбасса". Кто поручится, что Стрелков снова в монастырь не отправится в решающий момент? Так что если Гражданская Война всё же будет, не участвуйте в этих ФСБшных играх. Жизнь даётся только один раз. И не хочется, чтобы мудаки делали на ней свой кровавый гешефт.

Что нужно на самом деле?
Нужна боевая партия большевиков, ставящих своей целью не смену режима или Путина, а захват и узурпацию власти и смену общественного строя по простой и чёткой программе, которая будет не простой бумажкой, как декларация незалэжности ЛДНРов. И далеко не факт, что даже у большевиков во главе с каким-нибудь гением получится выбраться из этого пиздеца и совершить экспорт революции в Украину. Ресурсы-то тают с каждым днём.

Да и народец не поймёт. Тем более наш. Народу глубоко насрать на все эти ваши идеи. Ему насрать на родственников в Украине. Некоторые дончане мне говорили, что им российские родственники по скайпу звонят хохлов поругать, но ни деньгами не помогут, ни приютить не предложут.
Бунт в России будет вовсе не из-за того, что благородные россияне возмутяться предательским курсом Путина. Это будет бунт голодных шавок. Требующих, чтобы их кормили, как и раньше. Хіба ревуть воли, як ясла повні? Это будет бунт потреблядей у которых отобрали возможность жить в кредит, а не бунт патриотов, не желающих окончательного превращения России в колонию усРашку.
А с кредитами таки будут проблемы...
ВТБ24 как бы намекает, что заигрались уже в "противостояние".
ВТБ24 предупреждает о «губительности изоляции» России. Глава ВТБ24 убежден, что тренд на обострение необходимо заменять трендом на сотрудничество, особенно с Западом, с которым Россия «объективно заинтересована в сотрудничестве».
И это не шутки. Банки жили за счёт того, что брали дешёвые долларовые кредиты на Западе и продавали дорогие рублёвые кредиты в России. Теперь рубль упал, но банки-то брали в долларах. И должны теперь в два раза больше, при этом должники банков из-за экономического кризиса тоже задерживают выплаты. И при этом нет возможности перекредитоваться за рубежом из-за санкций. Даже в Китае.
Так что россияне скорее пойдут за тем, кто пообещает им вернуть отношения с Западом. Пока что это обещает Путин, затеяв сирийскую авантюру. Именно поэтому его ещё терпят элиты. И да, с ним уже здороваются. Но только санкции-то не снимают. И глава ВТБ24 как бы просит немножечко пошевелить булками и войти в положение.
Да и в Сирии пока не очень складывается, хотя Россия и "сдерживает натиск".
Но тут начинает всплывать история с аэробусом. Говорят, что человек, похожий на прокурора, затащил туда мешок с сахаром. А ещё есть конспирологическая версия, что за террактами во Франции тоже стоит Россия, ибо больно уж удачно по времени они случились. Как раз перед саммитом G20.
Так что враг не дремлет и копает под нашу стабильность.

Я не собираюсь присоединяться ни к чьим проектам, пока не увижу свою сторону в этой войне. А её нет. Бунт голодных шавок возможен. А революция - нет. Так что, пожалуй, выступлю-ка я с позиций "лишь бы не было войны". Да и я считаю, что рассеяне своего лидера вполне заслуживают, а смена Путина потом породит мысли, что "птицу сбили на взлёте". Пусть рассеяне покушают Путина и капитализм. А социализм когда-нибудь всё равно будет. Но не здесь)) Нельзя войти в одну реку дважды.

Так что всего вам доброго, рассеяне. Я в вас не верю))

С другой стороны хоть какое-то движение в болоте.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин уточнил санкции против Турции
РБК
Президент России Владимир Путин внес изменения в указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ опубликован на сайте Кремля. В нем глава государства расширил список компаний и контрактов, на которые российское правительство может ...
Путин подписал новый указ о санкциях против ТурцииLenta.ru
Путин ужесточил санкции против ТурцииНТВ.ru
Путин «приложил» Турцию новыми санкциямиМосковский комсомолец
BBC Russian -Известия -Президент России
Все похожие статьи: 638 »

РБК

Кремль разослал политикам сборник главных цитат Путина
РБК
О рекомендации Кремля всем политикам прочитать сборник цитат Владимира Путина под названием «Слова, меняющие мир» РБК рассказали несколько участников совещания, которое в начале прошлой недели прошло в администрации президента. В нем, по словам собеседников ...
Цитатник Путина: кого администрация президента обошла подарком к Новому годуМосковский комсомолец
Путин стал первым главой России, при жизни которого издан цитатник9 канал Израиль
Цитатник Владимира Путина получили на Новый год около тысячи российских чиновников, общественников и политиковРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
NEWSru.com -Газета.Ru -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 360 »

РБК

The Sunday Times узнала о встрече Путина с лидером «Талибана»
РБК
Владимир Путин провел в сентябре встречу с лидером «Талибана» муллой Ахтаром Мансуром. Она состоялась на военной базе в Таджикистане, рассказал The Sunday Times неназванный полевой командир талибов, который, по его словам, присутствовал на этих переговорах.
Sunday Times: Путин встречался с лидером «Талибана»Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
СМИ: Путин встречался с лидером "Талибана"Росбалт.RU
СМИ узнали о тайной встрече Путина с лидером движения "Талибан"NEWSru.com
bigmir)net -Корреспондент.net -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 245 »
Архив записей в блогах:
Представьте, что вы – Путин. Побудьте 5 минут кровавым тираном, а мы вас тем временем обсудим. Итак, вы Путин, на дворе 15 декабря, а в России заварушка. На днях отгремел митинг несогласных. Страна пока ничего не понимает, застыла в большом знаке ...
Мне кажется, что это вообще один из самых спорных лаков, далеко не все его воспринимают адекватно. Но лично мне он безоговорочно нравится. На мой взгляд, такой цвет идеально вписывается в цветовую гамму межсезонья. Весной он гармонирует ...
Говорят, у нейросетей уже зарождается самосознание, надеюсь, когда они начнут всем рулить, мы не окажемся в декорациях романа «Мы» или снах Сары Коннор.  Мне хочется верить, ...
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Дискуссия вокруг политики Кремля в отношении Украины разделила Германию, но вместо того, чтобы вести нескончаемый спор, пишет Der Spiegel, немецким политикам стоило бы спросить себя: а что именно создает конфликт с Россией? Конфликт был опасен с самого ...
* Тело, как провокация. Фотография, как способ иносказания. Даже объектив вспотел от волнения... Ничего особенного, но для фантазий уже много. ...