рейтинг блогов

Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек?

топ 100 блогов miumau04.02.2018
Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек?



На прошлой неделе активно обсуждали здоровых лбов, которые выросли, и не собираются заканчивать учебу, получать профессию и зарабатывать деньги. А сидят на шее у родственников, которые их кормят, поят и одевают, и зависают годами в интернете. И в треде отросла одельная дискуссия, почему такие - всегда мальчики. А девочки что? Так не делают? Почему?



Во-первых надо сказать, что девочки такие тоже есть. Более того несколько таких девочек писали письма в вопрос-ответ, и мы обсуждали их историю. И в комментариях периодически такие девочки отмечаются. И я не знаю статистику - правда ли их больше или меньше, или может быть на самом деле - поровну. И может быть все еще от страны зависит.

Читатели выдвинули несколько предположений, почему так по крайней мере кажется:

1 - Девочкам не дают совсем ничего не делать в хозяйстве. Их по крайней мере с детства приучают хоть немного участвовать в наведении порядка в доме, приготовлении еды и.т.д. Поэтому, даже если они не учатся и не работают, они не совсем "бесполезны", и о большинстве нельзя сказать, что они совсем ничего не делают.

2 - У многих девочек таки есть цель - выйти замуж, да поскорее. И в этом их часто поддерживают родители. И все это ничегонеделание в юные годы совсем не помеха тому, чтобы влюбиться и выскочить замуж. А там начинают рождаться дети, она сидит с ними дома, и занимается хозяйством, и вроде как совсем не лодырь и не нахлебник, а нормальная жена и мама. Если потом семья разваливается, начинаются трагедии, потому что ей 35-40 лет, она ни разу не работала, у нее профессии нет, и она даже не задумывалась о том, как и чем могла бы и хотела бы зарабатывать достаточно денег себе на жизнь и.т.д. Но это все - потом. А для начала она уже 15 лет назад ушла от родителей и жила своей жизнью. И это уже - совсем другая история.

3 - Некоторые действительно вот так начинают, таки выскакивают замуж и рожают детей, а потом у них, с появлением детей, резко наступает взросление. Это - очень распространенный период. Наверное природой так заложено. Я многих женщин знаю, с кем так было - видимо как-то начинаешь чувствовать ответственность, понимаешь, что за целого человека отвечаешь нав ближайшие лет 20. И тут же просыпается боевой дух - они начинают хотеть закончить какое-то образование, работать, начинают что-то пробовать. Им не дает больше сидеть на месте какая-то тревожность, что нельзя, будучи мамой, просто так сидеть и полагаться на что-то кроме себя. У инфантильных и избалованных мужчин тоже такое случается, но не так часто. А от женщин я прямо часто такое слышала.

4 - Может быть просто от девочек других вещей ждут? Ну т.е. если девочка там в 20 не выдает супер-карьеру и связанные с этим амбиции, никто не волнуется так, и не кричит сразу, что жизнь становилась, все пропало, никем не станет? Потому что, если ждать от человека, что он найдет какую-нибудь работу со временем, неважно какую, а может все равно долго на ней не задержится, потому что замуж выходить и детей рожать - то и не плачут так о том, чтобы вовремя лучшие дипломы мира получить?

В общем, сплошная дискриминация, да. Но из-за того, что мужчинам более серьезные задачи приписывают, от них и ждут большего?
И одновременно больше балуют.

И вообще, очень интересно было прочитать многочисленные комментарии, где написали, что девочку в раннем возрасте буквально выставили в самостоятельную жизнь, а мальчик до сих пор на шее у родителей. И родители четко разделяют, что ему можно, а ей - нет. Либо уже жалеют о результате, но изначально сами последовательно его добивались.

Т.е. часто родители такими делают детей, и на каком-то этапе жизни уверены, что все делают правильно, и так и надо. Только когда мальчику становится 30, начинают думать, что что-то тут не так пошло. Собственно, родители, которые девочку выставляют рано, выходит, ни с какой ситуацией обращаться не умеют. Они ведь и с ней поступили не очень хорошо. Ее можно было так рано и радикально не выпихивать. А его можно было не поддерживать в ничегонеделании 30 лет. Золотой середины эти родители не знают. Умеют только гнать в шею или полностью вешать на себя. А как-то поддерживать в собственном развитии - мягко и без войны - нет.

Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек?


Смотрите так же:

Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? Магазин Белолапик
Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? Все новости в Телеграме
Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? Недетские картинки в Телеграме
Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? Уютный чат в Телеграме
Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек? http://paypal.me/mammamiu

Почему ничего не делающих мальчиков больше, чем девочек?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из ярких форм деградации общественного разума является феномен, который иногда называют консенсусным перегибом. Это происходит, когда конкретная идея подвергается процессу тотального расширения, в ходе которого она поглощает идеи и требования, которые ей чужды. В своем самом ...
Два года назад в Израиле открыли супер-современную скоростную железнодорожную линию из Тель-Авива в Иерусалим. Расстояние в 65 километров поезд преодолевает всего за 25 минут, еще и поднимаясь с уровня моря в Тель-Авиве до 800 с лишним метров в горах окружающих Иерусалим. В пути несколько ...
История дагестанской женщины, пережившей обрезание в детстве и насилие в браке, которая добивается равноправия в родной республике. «Уважаемый админ, я бывший муж собаки Нины, у меня есть еще больше инфо, которая поможет ее привлечь к уголовной ответственности, — написал Магомед, ...
Уже второй или третий раз выкладываю. Не знаю, может сделаю специальную рубрику) ...
еще красивую эротику ПОСМОТРЕТЬ ...