рейтинг блогов

Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах?

топ 100 блогов popadoss12.04.2017 Это какая-то дурацко-патовая ситуация, в которой виноваты прежде всего Украина и Азербайджан. Да, у них отжали территорию, да, проблема налицо. Но чем виноваты простые туристы и жители аннексированных территорий?
Посетить легально две эти спорные республики сейчас практически невозможно. Чтобы россиянин, не поддерживающий крымнаш, смог отдохнуть в украинском Крыму и не нарушить при этом законов Украины, ему придётся сначала прилететь или прибыть наземным транспортом куда-нибудь: в Киев, Харьков или Одессу, например. Если ты одинокий мужчина и скажешь погранцам, что едешь в Крым, то очень возможно, что тебя просто развернут в аэропорту или на погранпереходе, как подозрительного элемента.

Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах?

Далее, фигачишь много часов по земле до крымского перешейка, и там опять на удачу - пропустят или нет. У Саши Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах? puerrtto Лапшина получалось, и не единожды, но он - хардкорный путешественник, а кто захочет рисковать единственным отпуском в году? Разумеется, при таких обстоятельствах люди выбирают самый простой, хоть и незаконный, способ попадания в Крым: на самолёте или через керченскую переправу.

Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах?

Такая же ситуация и со спорным Карабахом. Азербайджанцы, считающие его своим, настаивают на предварительном получении некоего разрешения в МИДе. И даже выдают его, например, журналистам New York Times. Но мы-то с вами прекрасно понимаем, где Таймс, а где обычные люди. Во время своей поездки в Армению я до последнего дня не был уверен, что успею в Карабах, но шанс такой выпал, и что мне делать? Ждать неделями мифическое разрешение, которого, скорее всего, не будет?

Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах?

Между прочим, в карабахском вопросе я скорее поддерживаю позицию суверенитета Азербайджана, нежели Армении. Хотя вопрос этот очень сложный, куда сложнее крымского. Но по факту, ни сало-борщевой, ни кебабный бантустаны до сих пор не предоставили лояльным туристам реальных возможностей разрешения этой щекотливой ситуации.

А делов-то на копеечку. Введи получение разрешений онлайн, в заявительном порядке, чтобы граждане не мучались. Сделай жест доброй воли, чтобы топ-блогер Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах? mi3ch смог, наконец, насладиться прекрасной Ялтой или написать разгромный пост про мусорный Севастополь. И чтобы не пришлось потом самому бегать по всему свету за тем же Лапшиным, выставляя свой бантустан на посмешище всего мира.

Почему невозможно легальным путём посетить Крым и Карабах?

Да, разумеется, при этом надо будет забыть о таможенном и прочих досмотрах. Но потеряв скальп, глупо плакать о трёх волосинах. Гораздо важнее поддержать тех, кто положительно относится к проблемам твоей страны и готов добровольно выполнять формальности, хотя может ими и не заморачиваться.

Это должна быть дорога доброй воли, но в обе стороны. А не как обычно на территории бывшего Совка, где республиканским бюрократиям чихать на проблемы простых людей.

Вы бы стали регаться онлайн, кстати, если бы ввели такую форму, и при этом стали реально отказывать в посещении Украины и Азербайджана тем, кто засветился в соцсетях на спорных территориях?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

На мосту в Крым пройдет автопробег с приветствием "салам алейкум, земляки"
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости. Автопробег по случаю Дня крымско-татарского флага пройдет на Крымском мосту, две колонны автомобилей выедут навстречу друг другу, чтобы обменяться приветствиями, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан ...


Крым.Реалии

Крым: бензин дорожает, газа не хватает
Крым.Реалии
Почему в Крыму выросли цены на топливо? Будет ли рост продолжаться? С чем связано отсутствие сжиженного газа на крымских заправках? Будет ли услышано предложение российского главы Крыма Сергея Аксенова о прямых поставках топлива в Крым? Гости эфира: Павел Баженов ...

Архив записей в блогах:
С год назад писал я о знаке ОСОАВИАХИМа "Крепи оборону СССР" на стене "Дома со зверями" на Чистопрудном бульваре . В минувшую пятницу нашёл ещё одну такую табличку - буквально через дорогу. Вот она, на фронтоне дома N° 17 (он же гостиница у Покровских ворот). Даже не знаю, есть ли ещё в ...
Очень актуальная тема. Реклама внутреннего туризма в СССР. Много картинок. ...
Украина давно и прочно встала на путь террора. После 2014 года украинское руководство сделало открытый террор частью своей политики и превратило Украину в самое настоящее террористическое государство. И если теракты, подобные тем, в которых погибли Дарья Дугина и Владлен Татарский, ...
Пока вышиватники патриотично отказываются от Донбасса и гнобят пенсионеров, настоящие патриоты продолжают борьбу против оккупантов. Ровеньки, Луганская область. Оккупант жалуется. Можно, конечно, шутить, что боевикам захотелось 15-летних девочек, но ради этого они не стали бы делать ...
... или как моя семья и планы чуть не развалились))) А всё так хорошо начиналось... Праздники подходили славатегосподи к концу, салаты-торты поели, раздали, утилизировали, народ по работам разошелся так как грянул рабочий процесс с наступающим понедельником! Но нам понедельник не ...
  • NERLEV : RT @k_ollga: Да=да! Дональда нашего Трампа таки внесли в базу сайта Миротворец! Он не только заявил, что в Крыму говорят на русском, а, зна…

  • nnailgun : @jin_dagon @traktor_bang Как там в 2036-м? Путин еще у власти? Крым все еще наш?

  • CrimeaOFUkraine : RT @CrimeaUA1: Крым. Вершину Митридата в Керчи оккупанты планируют обнести забором и установить шлагбаум. Пропагандоны спрашивают, ЗАЧЕМ???…

  • CrimeaUA1 : Крым. Вершину Митридата в Керчи оккупанты планируют обнести забором и установить шлагбаум. Пропагандоны спрашивают,… https://t.co/ZAEhaHEUKJ

  • LT6nAXSmL8qMLqb : RT @anekdotru: После замечания Трампа о том, что он считает Крым российским, власти Украины запретили этому американскому чиновнику въезд в…

  • Marinamiamor : RT @alexsmol1952: Крым успел вернуться в РФ за 6 мес. до начала реализации секретных договоренностей Украины и США о размещении в Крыму на…

  • KausTxOgT3blcgc : @Vremya_Pokazhet А не пригласить ли Трампа в Крым?!...

  • mamlut : Российские номера? А законодательно как они регулируют? Ведь входящие на всей территории России бесплатно же! Или ч… https://t.co/y9mPQaqRb5

  • TuzovOleg : RT @SlyHedge: Крымские Мальдивы