Почему нет водки "Либеральная"?

топ 100 блогов Сообщество "Клуб интеллектуалов"20.07.2011

 

С 1914 г. в России, затем в СССР действовал «сухой закон». То есть понятно, что действовал он плохо, население пило самогон, а также нюхало кокаин. Тем не менее факт остается фактом: потребление алкоголя в общем и целом упало в разы.

И.В. Сталин, комментируя отмену с начала 1924 г. «сухого закона», сказал: «Если ради победы пролетариата и крестьянства нам предстоит чуточку выпачкаться в грязи, мы пойдем на это».

Вот такие они героические и самоотверженные, большевики! Они готовы были даже запачкаться (чуточку) ради любимого пролетариата и милого крестьянства!

Производство спирта с 1919 до 1936 г.г. возросло в 250 раз.

Проклятый царизм и мерзкие инородцы спаивали народ, чтобы вернее его поработить, а вот коммунисты, беззаветные борцы за народное счастье, спаивали пролетариат и крестьянство ради их же победы, ради их же блага. Почувствуйте разницу!

«Если для победы нам предстоит чуточку запачкаться…» Ленин, куда более образованный марксист, вряд ли сказал бы нечто подобное, Ленин читал Гегеля и знал, что та цель, ради осуществления которой непременно надо пачкаться, сомнительна в смысле чистоты. Латиноамериканским революционерам, как известно, приходится распространять наркотики и тем самым тоже чуточку выпачкаться, но ради победы пролетариата и крестьянства они готовы даже на это.

Какая связь между водкой и победой пролетариата? Считается, что акциз на алкогольную продукцию способствуют укреплению державы, составляя чуть ли не основу государственного бюджета. Хотя статистики, помнится, еще в тридцатые годы прошлого века доказали, что на каждый рубль прибыли от продажи спиртного приходится три-пять рублей потерь государству (лечение болезней, связанных с алкоголизмом, последствия аварий, недоданная продукция и т.п.)

Горбачевская перестройка была серьезной, хоть и неудавшейся попыткой спасти русский и другие народы от алкогольного вырождения. Что, кстати, делает смешными и нелепыми обвинения Горбачева в том, что он действовал по заданию ЦРУ.  

Кстати, активнейшим двигателем антиалкогольной кампании, инициатором самых крайних и дурацких мер был Егор Лигачев. Но народ всё простил или просто забыл. Антиалкогольные извращения Лигачеву никто в вину не ставил. Все тогдашние безумия общественное мнение связывает с именем Горбачева.

Русские патриоты, возрожденцы Великой России – ау!! Пламенные коммунисты во главе с верным ленинцем Зюгановым – ау! Поклонники Отца Народов и Корифея Всех Наук, Лучшего Друга советской детворы товарища Сталина – ау! Почему вы главную свою яростную энергию обращаете на борьбу с Мировой Закулисой, кровавым американским режимом, косовскими албанцами, агрессивным блоком НАТО, засильем инородцев и прочими не очень близкими целями, вместо того, чтобы спасать свой народ от Зеленого Змия – опасности куда более страшной и близкой? Почему вы столько сил тратите на борьбу с десталинизацией, вместо того, чтобы бороться за дезалкоголизацию?

Быть может, вы понимаете, что антиалкогольная кампания – дело куда более трудное и менее выигрышная, чем антиамериканские, антипольские, антиэстонские и т.д. кампании? Быть может, вы полагаете, что алкогольное отравление народа, идущее быстрым темпом, - тема, которая должна волновать общественное мнение меньше, чем предполагаемый вынос мумии из Мавзолея?   

Кстати, в советские времена водке давали заманчивые названия: «Столичная»,

«Московская», «Стрелецкая»… Что-то державное, напоминающее о славном прошлом.

Сейчас эта тенденция усилилась, и все водки несут на себе отблеск славы и благородства, свидетельствуют о верности славным традициям: «Русская», «Благодать», «Господа офицеры», «Русь-Матушка» и чуть ли не «Народно-патриотическая»…

Зная политические симпатии наших пьющих сограждан, почему бы не заставить производителей давать национальному напитку западнические наименования типа «Либеральная», «Прогрессивная», «Модернизация»?! Глядишь, и снизилось бы потребление…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать, позволит каждому взрослому гражданину в месяц получать 2500 франков, что приблизительно 2000 евро. В Швейцарии вовсю идет сбор подписей в поддержку нового закона. Основной посыл закона заключается в том, ...
Сотни израильтян приняли участие в Марше шлюх под лозунгом "Ничто не оправдывает насилие". Организаторами марша выступили женщины с низкой социальной ответственностью. который в девятый раз 15 октября прошел в Тель-Авиве. Фото из свободного доступа Участницы акции протестовали против ...
Вроде как планируется. Цену называют 32 тыр. Кто что думает? ...
Третий роман лучше второго, но хуже первого. В принципе, из хорошего о книге всё. Особого интереса не вызвал.  Максим по собственному желанию покинул Землю, чтобы не началась ...
Сходили поесть пиццу. Немного погуляли. Орали песни под гитару. Много разговаривали. Пили вино. В общем вели себя, очень прилично и интелегентно. Дык какого черта сейчас немного херово? Причем только мне... Дочка вообще огурцом. Жена готовит блины. Наверное гитара была плохо настроена ...