Почему нельзя давать детей гомосексуалистам? ч.2 (18+)

топ 100 блогов bogoslovorg19.11.2013

Тщательно проанализировав реакцию на свой прошлый текст, хочу написать общий для всех ответ. Многие посчитав тогда мой пост за троллинг, провокацию, и "вброс", приняли его только за очередную попытку прорваться в топ. Хотя, безусловно, цели такой я совершенно не преследовал, а всего лишь руководствуясь здравым смыслом, писал в личный дневник  то, что на самом деле чувствую, и что мне совершенно не безразлично. Наверняка я плохой христианин, но все же, есть некоторые вещи и убеждения в моей жизни, впрочем, как и в жизни всякого другого человека, которые или делают, или наоборот - не делают нас верующими. Среди этих вопросов и лежит вопрос личного отношения к блуду вообще, и к практике блудного сожительства, содомитов в частности.

То, что христиане не могут быть равнодушными на грех - это выходит из наших убеждений априори. Да что там брак и блуд! Даже обычное сребролюбие для нас является грехом не только потому что это грех сам по себе, а потому, что честный христианин не может быть богатым в то время, когда его брат нуждается в деньгах. Точно так же и с вопросами пола. Христианин просто не может безучастно смотреть, и при этом быть счастлив, видя то, как гибнут его братья и сестры в Адаме. И отвергать наше желание помочь -  просто по-человечески глупо. Ну, а если быть совсем откровенным, то это же не мы вмешиваемся в жизнь геев, а они вмешиваются в нашу с вами жизнь, имея собственные планы на наших жен, мужей, детей и даже родителей. Здесь к нам, к "натуралам", очень часто предвзятое отношение, я б даже сказал - совершенно не толерантное. Видите ли, мы отказываем в праве на самоидентификацию  огромному количеству приличных людей. На самом деле, геи конечно не хотят уравнения в правах. Они давно уже цинично борются уже за привилегии. И вообще, о каком приличие может идти речь, если в порядочном обществе осудительно даже пальцем в носу ковырять.

Наше желание помочь им  - никакой не пережиток средневекового фанатизма. Мы даем им право быть самим собой. Именно для этого мы защищаем их от одичания и полной деградации. Подумайте сами. Ни один больной блудной (как и любой другой) страстью человек, пока имеет возможность ее беспроблемно удовлетворять, не согласится признать себя больным. Разве только духовная болезнь достаточно быстро трансформируется в физическую, и чтобы не умереть преждевременно, ему надо будет прибегнуть к помощи врачей. Исключительно ради любви и ради спасения ближнего, мы хотим предложить братскую руку помощи всем нуждающимся. Мы одеваем на гомосексуалистов очки, благодаря  которым они имеют возможность смотреть на истинных себя, без всяких иллюзий и ложных, пустых фантазий.  

В этом неприятии моей (то есть, совершенно традиционной точки зрения на брак), есть еще один забавный момент. Людям не нравится, когда их учат, тем более - если учат не что-то отвлеченное и далекое, а именно то, как им жить можно, а как - нельзя.  Безусловно, мало кто из наших гордых и эгоистичных современников долго потерпит, если им публично будут указывать на их явные ошибки и пороки. И уж тем более, на те пороки, которые они так любят, и от которых они совершенно не в силах отказаться. Согласитесь, в нашем достаточно приземленном, чтобы не назвать скотском обществе, секс все больше правит умами людей. Не верите - посмотрите что люди смотрят на видео, ищут в поисковиках, и даже какие материалы висят в топе ЖЖ. Уверяю вас, это совсем не  "Лествица", и даже не  "Добротолюбие". А еще, люди вообще очень любят, когда другие потакают их слабостям. Тогда они чувствуют себя не так виновато. И терпеть не могут, когда все совершенно наоборот.

Наверняка некоторое количество моих читателей остаются со мной только потому, что я не стыжусь выглядеть смешным, и часто совершенно осознано иронизирую даже над самим собой, несмотря на все внешние условности. По идее, я не должен этого делать. Согласитесь, всем же нравится чувствовать себя умнее, и в чем-то выше остальных. Даже если в действительности им хвастать совсем нечем. Ну, знаете, есть особый типаж людей, которые дневников не ведут "потому, что у них на это нет времени", но дни и ночи напролет шастают по чужим блогам, чтобы критиковать, хамить и возмущаться чужой тупостью. И вот когда я, или кто-то из моих единомышленников, обличает грех содомитов или прелюбодеев, это выглядит как насмешка уже не надо мной, а над ними. Они прекрасно понимают, и даже нутром чувствуют, что они в определенной степени виноваты перед Богом, то есть - ущербны. От этого комплекса, кстати, и все эти требования общечеловеческого признания. Когда меня удаляют из друзей, то ошибочно считают, что это я их нервирую своей нетолерантностью, хотя на самом деле, состояние которое они переживают - плод их собственного греха. Не я виноват в том, что им неприятно читать такой текст. Перестанут грешить - мои тексты станут не только приятными для чтения, но и достаточно логичными и убедительными.

Не скрою, меня сильно удивил тот факт, что среди моих друзей действительно есть люди, которые так смело и откровенно готовы принимать аномалию за норму. Это бесспорно, очень опасное внутренее состояние человека. Когда грешит христианин, обычно он делает это по слабости воли, когда его дух и разум протестует против действий тела, но силы животной природы оказываются сильнее его самого. То есть, каждый уважающий себя православный христианин даже если и грешит, то безусловно понимает и отдает себе отчет в том, что то, что он сейчас делает - это ошибка, которая не должна была случится, был бы он немного сильнее.  Да, все мы грешим. И верующие, и не верующие. Но еще раз повторю - между грехом человека, который принадлежит к Церкви,  и того, который живет вне церковной ограды, есть огромная разница. Верующий человек даже если и грешит, все равно на свой грех не соглашается, тогда как безбожнику - откровенно все равно. Если Бога нет, то все позволено.

И самое страшное, на мой взгляд здесь то, что человек не только не стыдится своих извращений и извращенных понятий относительно  устройство этого мира, но даже наоборот - требует их юридически зафиксировать. Как будто бы, действительно, от того, что даже на них согласятся все люди Земли, на них вынужден будет и согласиться Сам Творец.

Самый главный, и скорее всего, наиболее убедительный аргумент моих оппонентов состоит в том, что лишая детей родителей, пускай деже однополых, ребенок теряет очень много в финансовом и социальном плане, и уж тем более, если воспитывается в неблагополучной семье, где все ходят голые и босые, грязные и вечно пьяные. И если сравнить именно такую жизнь с условиями жизни в семье, допустим сэра Элтона Джона, то разница очевидна.

Да, безусловно, наш приземленный разум всегда ищет грубых животных благ. Действительно, зачем стоять, если можно сидеть, зачем седеть, если можно прилечь. Зачем лежать на холодной кровати, если можно прилечь в джакузи. Многие действительно уверенны, что СССР надо возвратить только для того, чтобы колбаса опять стала по 2.20, а девушки - помладше. Люди ничтоже сумяшеся готовы променять кусок колбасы на духовное рабство. Точно так же, и скорее всего, точно те же, в поисках грубых плотских наслаждений готовы обменять вечность на несколько минут сомнительного удовольствия. Земные блага здесь и сейчас - вот что движет историю. Подумаешь - убить бабку за рубль! Но пять бабок - уже целых пять рублей!

Не надо также забывать, что не бывает людей, в которых живет только одна очевидна страсть. Мы не верим в Робин Гудов. Из опыта Церкви известно, что каждая страсть рождает новую. И если вы верите в порядочных геев, скорее всего вы сам гей. Тот, кто лжет себе,  с легкостью будет врать другим. Тот, кто врет другим - без проблем будет воровать или изменять. Это не я придумал. Это статистика и правда жизни. Поэтому, совсем не обязательно, детям "Елтона Джона" действительно так хорошо, как вы себе надумали. Называть лысого старика-извращенца "мамой" очень жестокий эксперимент, которого не заслужил никто в мире. Даже в обмен на грузовик "Сникерсов" и целую бочку "Фанты".

Люди, очнитесь! Поймите, что наша жизнь это не только то, что происходит с половыми органами. Любить - это в первую очередь желать спасения души тому, кого любишь.  Очень страшно за наше будущее, в котором наверняка, уже очень скоро, заповедь Спасителя "любить друг друга"  на законодательном уровне будет сопровождаться толкованием, что это личное разрешение Господа на анальный секс. По крайней мере, я ему сильно не удивлюсь. Были бы грехи, а уж как в них оправдаться - люди всегда придумают. Только не стоит себя слишком много утешать. Если не Церковь, то им точно никто не поможет. Главное не опоздать. Поезд уже тронулся и ждать никого не будет. Захочешь - еще успеешь.


Здесь часть первая а тут- часть вводная.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Лена Ленина и ее французский жених задумали свадебную церемонию лишь для двоих и тайно от друзей улетели на остров Бали. Для свадьбы и медового месяца нет более романтического места в мире, чем Бали. Каждый пятизвездочный отель на острове ...
В апреле этого года. Часть 1: http://worldcrisis.ru/crisis/1702602 , часть2: http://worldcrisis.ru/crisis/1702605 , часть 3: http://worldcrisis.ru/crisis/1702607 . ...
Я уже не однократно сообщал, что появляются один за одним звоночки не в пользу Израиля. Сегодня пришла новость новостей. Европа дала отмашку своим странам на признание Палестины . " Депутаты Европарламента сегодня поддержали процесс признания странами ЕС Государства Палестина и выступил ...
Об этом кричала немецкая пропаганда в конце Второй мировой войны. Фау-2, первая в мире баллистическая ракета дальнего действия, разработанная немецким конструктором Вернером фон Брауном и принятая на вооружение вермахта в конце Второй мировой войны. Первый пуск состоялся в марте 1942 ...
"Тома Сойера" я в детстве читала. Мама купила мне книжку — зелененькую такую. А «Гекльберри Финна» не читала — его ни в продаже не было, ни в одной из тех детских библиотек, откуда я иногда книжечки подворовывала. Почему во всех тех библиотеках был такой же, как у меня, «Том Сойер» ...