Почему не выдают мед. карты?

топ 100 блогов 0_l_g_a04.12.2015 Вчера, отпросившись с работы на полчаса, пришла на приём к терапевту за 10 минут до назначенного времени. За ранее заскочив в регистратуру за медицинской картой. Но её мне не выдали, а сказали, что принесут сами к доктору.
Пока ждала, наблюдала такую картину, как санитарки разносят в целлофановых пакетах с надписью "Спасибо за покупку" пачками амбулаторные карты в кабинеты врачей.
Очередь передо мной закончилась, и я зашла к лекарю. Но тот мне процедил сквозь зубы:
- Фамилия? Вашей карточки ещё нет, ждите в коридоре!
Так я и сидела одна, примерно ещё 40 минут. А ведь меня могли давно принять. При том, что за целый час можно копыта отбросить, если человек серьёзно болен. Больные не просто так приходят.

Я одного не понимаю, почему в детской поликлинике спокойно выдают историю болезни в регистратуре перед посещением педиатра.
Чем взрослые провинились?

И вообще, мне нужно анализы забрать для того, чтобы сходить на осмотр в частную клинику. А анализы не предоставляют. Мне теперь заново кровь сдавать придётся и платно, при том что время уходит, да и процедура не из приятных.

Нашла в интернете закон:

"Согласно ч. 4 ст. 31 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, в том числе и указанной карты. При этом реальной ответственность за отказ в выдаче даже копии медицинской карты добиться крайне сложно."

К сожалению, медики не следуют указаниям закона.

Так почему не выдают мед. карты на руки?



Подписаться на мой блог.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день,дорогая Малка! Постараюсь кратко. Я во втором браке-уже 8 лет.Мне чуток за 50,но выгляжу моложе и стройненькая.Это так-отступление лирическое)) Муж мой-военный в отставке(у него тоже второй брак).Был в горячих точках,ранений сильных не было,но контузии были. ...
Фрагмент интервью Андрея Данилко в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" Как ты сегодня относишься к запрету въезда в Украину целому ряду российских артистов? Плохо отношусь. Конечно, если какие-то оскорбительные вещи, не понимаю, какая шкала. Как Пореченков, допустим, ...
10:30, 1 октября 2010 Наталья Радулова: «Да кому ты нужна» «Ты себя в зеркале видела?», «В паспорт давно заглядывала?», «Кто на тебя позарится, у тебя ж ребенок», «Извини, но с такими бедрами вряд ли можно рассчитывать на любовь», – неуверенные ...
Часть 1 , Часть 2 , Часть 3 - Катастрофа поезда и смерть Александра III. - Террористическая война в России в конце 19 начале 20 века. - Кто организовал и на чьи деньги? - Как приходило оружие в Россию? - Убийство Скобелева. - Убийство Распутина: как все скрывали ...
Здравствуйте, это фейк и какой-то сюр. Виндзоры убили принцессу