рейтинг блогов

Почему мужчины так делают?

топ 100 блогов cosharel23.04.2015Отношения Десять утра. В моём идеальном мире первая чашка кофе и завтрак. Звонок Юльки рушит всё утро к чертям, она поругалась с мужем, она едет ко мне, возражения не принимаются, она с чемоданом. В моём идеальном мире количество адекватных женщин должно совпадать с таким же количеством высококачественных адекватных мужчин, но, увы, всё это мечты. По факту – глобальный пиздец головного мозга наблюдается примерно у 90% представителей сильного пола и Юлькин муж вовсе не исключение.


Его не было дома четыре дня - командировка, Хабаровск, разница во времени, редкие смс из серии «приземлился» или там «идём спать, завтра вылет в восемь». Прилетев, он забежал домой ровно на 10 минут, назначил две встречи и был таков. Завалился домой поспать, а дальше – утро, будильник, работа. Это был четверг. А в пятницу, когда вообще-то горячая и молодая Юлька надеялась уже наконец-то хотя бы поговорить с ненаглядным или там оказаться в постели, он сообщает ей - буду поздно, ложись, не жди. И вот она сидела, как дура, одна почти неделю.

В субботу он спал целый день, устал. В воскресенье день рождения друга «boys only». В понедельник всё снова - офис, встречи, дедлайны. Юлька невероятно обижена, но она хорошая умная девочка, она пытается поговорить.

Она говорит: - Ты совсем не уделяешь мне внимания. В твоём жизненном графике мне нет места. Это очень обидно, я вообще-то скучаю, что будем делать?
Он отвечает: - У тебя плохое настроение? На работе проблемы? Может быть пмс?
Она закипает: - А не лучше ли тебе будет вообще без меня? Никто не мельтешит, под ногами не путается, телевизор не загораживает и кресло не занимает. Может быть, мне пожить отдельно для начала недельку?
Он отвечает: - У тебя на работе что-то не ладится? Гормоны? Ты чего истеришь?

Так вот я её слушаю и думаю – какая же это всё классика! Это такое типично мужское – сыграть дурачка и списать всё на женское настроение. На гормоны. На ПМС. На беременность. На усталость. Да на что угодно – лишь бы не видеть проблемы, ведь у него всё в порядке, значит это с ней точно что – то не так!

Я много лет гадаю, почему, ну почему мужчины так делают?

Почему просто не остановятся и не подумают: А что Я сделал не так? Почему Я её обидел? А как мне это исправить? Ну, если уж ты эту женщину себе выбрал и вроде как ей дорожишь – почему бы не сделать хоть что-то, чтобы ей стало лучше?

Страшно признать, что даже у тебя, такого идеального, может в отношениях с женщиной что-то пойти не так? Задетое самолюбие, не позволяющее признать себя мудаком, неправым, совершившим ошибку? Или всё-таки это обыкновенный мужской эгоизм, от которого надо бежать куда подальше, как Юлька со своим чемоданом сбежала ко мне?

Иногда мне кажется, что 90% мужчин, даже на логичный вопрос - «Почему в нашей постели чужие женские трусы?» способны ответить - «Ты что, не в настроении сегодня? У тебя ПМС?».

- И что мне теперь делать?
- Понятия не имею, Юль, это не лечится...


Почему мужчины так делают?
дружить журналами

Оставить комментарий

Denis Nega 28.07.2015 09:41
Ответ один - этому мужчине приелись отношения, он думает, что не имеет времени на себя и свои маленькие радости. Хотя есть ещё один вариант - у него есть любовница...
Архив записей в блогах:
В Норвегии я жила в семье немки и голландца. Они объездили полмира. Голландец учил детей английскому языку, "зачем им тот голландский нужен?". Немка разговаривала с детьми только на немецком, "они должны знать язык моей страны". Голландец не любил ...
Читатели в комментариях к предыдущему посту сообщают, что вчера на национально-патриотическом фланге появилась новая организация "Комитет 25 января". Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразить ...
Здравствуйте уважаемые. Есть у апологетов палеоконтактов и вообще любителей НЛО несколько "икон" - тех случаев, которые трудно объяснить и заменить официальной версией. Одним из таких событий, несмотмненно, является события проходящие в Петрозаводске. Там была целая цепь разных ...
За 4 часа до Нового Года успел.. Поругаться и помирится с мамой.. Приготовть дом к Новому году.. Все приготовить к празднику.. Позвонить более 500 друзьям, приятелям, родным, Жжистам и просто людям! Поругаться с полосатым оператором (будьте ...
А меж тем «трещинки» промеж Украиной и её союзниками спонсорами продолжают углубляться. Хуже того, этих трещинок становится всё больше, а мелочные ссоры и свары на публику вываливаются всё чаще. В глазах которой #Украина постепенно превращается из бедной родственницы, которой надо ...