рейтинг блогов

Почему мужчины избегают разведенных женщин с детьми?

топ 100 блогов rais12.01.2015 Недавно был свидетелем дискуссии в соцсети, где девушка жаловалась, что мужчина, узнав о наличие у нее детей "тихо срулил". В ответ, ее подружки дружно успокаивали мол, "пусть уходит, значит не твой мужчина". И действительно, хотя в голливудских фильмах нам показывают, как замечательно сходятся холостяк и мать-одиночка с сыном, в суровой действительности, все немного иначе. Почему же так?

Почему мужчины избегают разведенных женщин с детьми? rafael111.jpg


Давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения биологии.

Допустим, мужчина хочет завести детей и подыскивает себе супругу и мать своих буущих детей.
Выбрать женщину с детьми от другого мужчины, а тем более, малолетними, значит гарантировано обречь будущее собственное потомство на меньшую степень заботы и внимания.

Кроме того, "чужие дети" это всегда напоминание о другом мужчине, о его "проросшем семени" Бывший мужчина будет появляться периодически в семье и напоминать о "прошедшей измене"

Это, в конце-концов распыление ресурсов мужчины на вопроизведение "чужого" потомства. Звучит крайне неблагородно, но законы воспроизводства рода глубоко вшиты в нашу сущность.

Кроме того, есть такой уже психологический аспект, как принятие. Примут ли дети, а особенно, если это подросток-сын, нового мужчину у мамы? С родным-то отцом проблемы в этом возрасте, а чего говорить об отчиме! Недаром, в сотнях фильмов и книгах разыгрывается эта тема.

Ровно тоже, кстати, касается женщин. Бездетные женщины, при прочих равных факторов( материальное состояние, репродуктивные способности) с большим удовольствием выберут бездетного мужчину. Женщины тоже не горят радостью растрачивать свою энергию на чужих детей от чужих женщин. Особенно, когда еще нет своего.

Итак,
Женщина с детьми +холостой мужчина - риск , что не захочет воспитывать чужих.
Мужчина с детьми+ бездетная женщина -риск, что не захочет больше детей.
Бездетная женщина+бездетный мужчина-ок.


Конечно, нет так все плохо, друзья.
Ситуация может быть выгрышной.
Женщине с детьми нужно обращать в первую очередь внимание на мужчину, у которого тоже есть дети. Во-первых, если он считает, что детей у него уже достаточно, он с большим энтузиазмом воспримет чужих. Во-вторых у него как минимум есть какой-то опыт воспитания. В третьих, если все-таки новой семье захочется детей, то есть гарантия, что они у него могут быть:)



Конечно, есть огромное количество других примеров, в том числе у вас в жизни, у ваших знакомых , бабушек, дедушек, когда мужчина женился или заботился на женщине с детьми. Кроме того, социальные аспекты, кино, книги, нам указывают о благочестие подобных поступков. Этому есть обьяснение. Культура и общество, заинтересовано в продолжение не отдельного рода, а популяции в целом, выживание и вопроизводстве человечества. И это хорошо. :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борьба с негативным явлением может быть вечной, а ликвдация довольно быстрой. Я считаю для начала нужно правильно поставить вопрос: Мы подразумеваем под борьбой некоторые воспитательные меры или мы хотим покончить с явлением навсегда. Если ...
Первый звонок (как всегда неожиданно) раздался 26 января. Международное рейтинговое агентство S & P внимательно наблюдавшее за действиями высших чиновников “экономического блока” России, отреагировало снижением кредитного рейтинга РФ до уровня BB +. Министр фин ...
Мне очень срочно нужны советы как можно уехать сегодня из Хельсинки в Питер.Дело в том, что моя сестра прилетела из Барселоны в Хельсиинки. Она заранее заказала перевозку у какой-то компании (название пока не знаю, но обязательно сообщу название ...
Отношение к деньгам в российском обществе стремительно меняется. Еще недавно все получали примерно одинаково и не стеснялись обсуждать свой заработок с коллегами, друзьями и знакомыми. Ситуация меняется. Среди моих знакомых есть те, кто получает 15-20 тысяч, а есть такие, кто в десять раз ...
7 июля 1520 года состоялась битва при Отумбе - решающее сражение в ходе завоевания империи ацтеков конкистадорами Эрнана Кортеса. Эта битва интересна тем, что в ней конкистадоры были лишены своего главного козыря - пушек и аркебуз, потому что привезенные из Европы запасы пороха ...