Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

топ 100 блогов kobeleff06.07.2017 Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Не знаю, можно ли считать пост в ЖЖ открытым письмом к всем жителям столицы, но я попробую написать, вдруг меня услышат и поймут. Друзья, сегодня в Москве стартовал Урбанфорум-2017, и я настоятельно рекомендую сходить всем активным и не очень москвичам по ряду причин, о которых ниже.

Для начала поясню без заумных слов, что же такое Урбанфорум и для чего он проводится. Представьте, что Москва – это одна большая семья, которая раз в год собирается в кругу родственников и друзей ради обсуждения планов на будущее. Как кому сделать ремонт, как воспитывать детей, кто куда решил устроиться на работу или пойти учиться. То есть и переговоры, и заключение каких-то договоренностей, и просто разговоры «за жизнь», то есть обмен опытом на будущее. Так вот Урбанфорум это примерно то же самое, только вместо семей, друзей и родственников тут представители различных городов в самых разных сферах – от транспорта и образования до строительства и экологии.

Итак, основная причина прийти – посмотреть, послушать, задать вопросы, в том числе и те, которые кажутся неудобными представителям различных компаний и департаментов правительства Москвы. Сделать это можно всем желающим с 8 по 12 июля в 75 павильоне ВДНХ. Сегодня и завтра попасть на Урбанфорум можно только по предварительной заявке-аккредитации и кто не успел подать – тот опоздал.

Следующая причина – прийти ради посещения какого-то отдельного стенда или компании. Например, если вам интересно как будет развиваться транспорт в столице – на подходах к 75 павильону можно посмотреть на новые вагоны метро, трамваи, автобусы. Можно даже пообщаться с водителями – вполне открытые люди.

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Обратите внимание – в трамвае спереди стоит камера. Полагаю, что теперь любителям кататься по трамвайным путям встречного направления может быть крайне туго.

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Можно прийти за книгами. Что-то продается, что-то можно получить бесплатно. Лично я выбрал «Массовое домостроение в России: история, критика, перспективы».

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Еще можно сходить для того, чтобы узнать, как живут в других крупных городах и какие там есть проблемы. Мне кажется, что после детального изучения проблем других мегаполисов у многих поменяется взгляд на жизнь.

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Еще одна причина – узнать буквально из первых рук о том, что в Москве будет меняться в ближайший год-три-пять. Для этого там выставлено много стендов с информацией как по текущим проектам (парк Зарядье, реновация и многое другое), так и по предстоящим или только планируемым.

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Почему Москвичам надо идти на Урбанфорум

Так что вместо того, чтобы заниматься диванной аналитикой я рекомендую заглянуть на Урбанфорум и пообщаться со специалистами из разных стран, посмотреть проекты, да и просто узнать новости не из непонятных источников, а из первых рук. С программой можно ознакомиться тут: http://mosurbanforum.ru

#Москва #реновация #Урбанфорум2017 #городскаясреда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Октябрь. Царицыно #осеньосень #91фотодня ...
Про Новый урбанизм слышали многие - этот подход, как ответ на массовую автомобилизацию и микрорайонную застройку, изменил представление людей о функционировании города и роли жителей в этом. Новый урбанизм выявил ошибки и угрозы новых подходов, которые убивают город в его привычном ...
Не путать с golden age. Золотой век - это время надежд, процветания, развития в разных направлениях, время, лучшее из обозреваемых до и после. Позолоченный век - ироническое название (данное Марком Твеном) для периода в американской истории, наступившего после Гражданской войны, когда ...
Мда, судя по комментаторскому "ажиотажу" на тему хоккея любителей спорта среди читателей моего жж вообще нет. Значит на спортивные мероприятия можно ходить без камеры, или не постить ничего больше на тему спорта, или фотографии просто плохие, но ...
Намедни вечером прогулялись по району и осмотрели, как идёт ремонт.. Бордюры, как и ожидалось, для ограждения дорожек опять выбраны узкие.. Ждем город-сад дальше.. Видим, что, судя по всему, старые деревья и кустики саду сильно помешали.. Как-то так нынче идёт ...