рейтинг блогов

Почему многие россияне не валят в Европу

топ 100 блогов pora_valit29.01.2016 Почему многие россияне не валят в Европу
Когда слышишь разговоры о том, что кто-то хочет свалить из России, часто относишься к ним скептически – как к фантазиям человека, обманывающего себя и остальных. Объясню, почему.
Кто в большинстве своем мечтает уехать в Европу? Те, кто этого еще не сделали, и у кого не складывается жизнь в России, прежде всего, в материальном плане. А не складываться в этом плане жизнь может только, если у человека нет хорошей работы, процветающего своего дела или богатых родственников, а соответственно – хорошего постоянного дохода. А нет у человека хорошей работы или своего процветающего дела чаще всего потому, что он недостаточно высококвалифицированный специалист. И таких в России хватает.
Итак, допустим, собрался такой человек в Европу с мечтами о большом будущем, предположительно, в Германию. Здесь он столкнется сразу с несколькими трудностями:
1. На местном рынке труда должно быть наличие вакансий и отсутствие претендентов на эти вакансии среди местного населения.
2. Требования, которые предъявляются соискателям, очень высоки.
3. За черновую работу нужно будет тоже конкурировать с турко- и русско-немцами.
В каких же сферах россияне могут рассчитывать найти работу в Европе? Проще всего будет высококвалифицированным IT-специалистам, медикам, инженерам всех специальностей, математикам и учёным.
Но здесь есть одна загвоздка. Большинство из таких спецов очень комфортно себя чувствуют в России и переезжать никуда не собираются, в том числе и в Европу. А едут туда в большинстве своем те, кто устраивается на стройку, обслуживающим персоналом, уборщиками, водителями и т д. Многие возвращаются. Остальные жалуются на тяжелую судьбинушку.
Но намного больше тех, кто только говорит о переезде, в глубине души осознавая, что никуда не переедет, потому что по большому счету ничего не умеет делать хорошо.
Мораль, уехать в Европу и хорошо там жить могут либо состоятельные россияне, либо специалисты, который на вес золота в любой точке мира. А таких людей не так много.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то  Президент       говорил,  что  посетил  все  регионы  России,  кроме  Чукотки,   и  что   надо  бы  это  исправить  и  на  Чукотке   тоже  ...
20-летняя блогерша, звезда ТикТока и соцсетей Даша Дошик (Дарья Перова) на фотографиях из Instagram (март-апрель 2024). На страницу Даши подписаны более 2 млн человек. ...
Главного тренера «Локомотива» уволят после проверки на детекторе лжи Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Красножан попал в немилость руководству клуба и, по всей видимости, будет уволен. ...Как сообщает «Спорт-экспресс», причиной ...
Цыгане остаются одним из самых необычных народов в России. С ними связано много мифов и загадок. Редко кто может сказать, что вместе с ним работал на предприятии или служил в армии цыган. Народ избегает официального трудоустройства, уплаты налогов, законной предпринимательской ...
Юрий Леонидович Мороз https://vk.com/russmoroz Успешный предприниматель, бизнес-тренер, реально многим помог и у него многому можно было научиться. В прошлом году ни с того ни с сего закрыл свою школу и теперь у него на страницах - Сталин и домострой с многоженством. Я не знаю как это ...