Почему мне не везет с таксистами?

топ 100 блогов donni_nina28.04.2016 Почему мне не везет с таксистами?

Интересно они все такие, или просто мне так не везет всегда? Я очень ленивая, и всегда отвожу ребенка на такси в школу. Проезд стоит 26 рублей, и чтобы отвезти ребенка, и доехать обратно получается 78 рублей, а на такси доехать до школы, высадить дочку и доехать обратно до дома 120 рублей. Разница всего 42 рубля.

Расскажу про трех последних таксистов, которые мне попались. Первый всю дорогу меня пытал вопросом , почему я не хочу больше рожать, и у меня только один ребенок? Женщина же должна рожать? В этом ее предназначение! Мы уже доехали до гимназии, и дочка вышла, а его просто заело на этом вопросе. Такое ощущение, что он увидел первую женщину в своей жизни, которая больше не хочет рожать, и ему очень хотелось выяснить этот вопрос. Почему?? Почему я должна в такси отвечать на такие серьезные и бестактные вопросы?

Второй таксист вчера так гонял, что я думала, что после поездки у меня будет инфаркт. Молодой, симпотичный, видимо он стремился заработать побольше денег. Когда он затормозил буквально в 40 см от другой машины, и мы чуть не врезались, я была его готова прибить за рулем.

Сегодня мне попался нерусский таксист. Он ездил очень аккуратно и осторожно, но он абсолютно не знал куда ехать и не ориентировался в городе. Когда мы сели в такси, он загрузил говорящий навигатор и несколько раз проорал в него название гимназии и адрес.

Наконец навигатор загрузил маршрут и мы поехали. Каждые 5 минут навигатор приятным голосом объявляла, что нужно через 250 метров повернуть направо, я уткнулась в ЖЖ, а когда очнулась, увидела, что мы опять подъезжаем к моему дому. Как так? "Что-то тупит навигатор", -пробормотал таксист, остановился и стал орать в навигатор название гимназии.

Наконец-то навигатор построил правильный маршрут, и мы поехали. Половину пути мы проехали правильно, но вдруг на улице Репина навигатор приказала повернуть направо, хотя нам надо было налево. Мы поехали какими-то закоулками. Я спросила таксиста, зачем мы едем в обратную сторону от гимназии? Нам надо налево. Таксист ответил, что такой маршрут ему подсказывает навигатор! Он остановился и стал с умным лицом тыкать в навигаторе, пока он у него вообще не выключился.

До начала уроков уже оставалось 10 минут, и тогда я предложила таксисту стать его навигатором. Такое предложение я еще не делала никому в жизни : " Давайте, я стану вашим навигатором?". Таксист с радостью принял мое предложение. Он так обрадовался, словно я ему предложила что-то неприличное. Когда мы с горем попалам доехали до гимназии, а я задумалась, а как он будет возить других пассажиров? Ведь он абсолютно не знает города ?

Интересно, только не так не везет с таксистами? Или они все такие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда Магдоша пропихнёт меня в госдуру, я первым делом издам указ о запрете езды на велосипеде по автодорогам. Это что же получается, дорога - источник повышенной опасности, даже у мотобратии есть защитные шлемы и прочая тряхомундия, и они подчиняются правилам движения, а эти ...
...
Нажми на картинку Косы на ажурном фоне Узор "чешуйки" Тканый уз ...
Омские врачи разрешили перевезти впавшего в кому Алексея Навального в немецкую клинику , потому что им разрешили передать Навального немецким врачам? И кто мог выдать такое разрешение омским врачам?  Кто позвонил парням с пытливыми глазами, оккупировавшим кабинет главврача больницы, ...
Завтра погода, говорят, будет говно. Поэтому всё сегодня. Вчера прям ощутила что такое sexual harassment you know... Сижу еду (привет всем, изучающим русский как иностранный, гг), и вдруг напротив возникает человек в черном. И взгляд мой неотвратимо ...