Почему мы проигрываем информационную войну?

топ 100 блогов 31.05.2015

           Да почему  наши СМИ как то бледно выглядят?Как будто вяло работают из под палки?Попробуем немного разобраться. У кого есть свои соображения по этому по поводу пожалуйста высказывайте!

Сразу отбросим пока обсуждать страны Запада. Это не наше поле! А вот наша страна и соседи где смотрят российское телевидение?

Давайте вспомним советский опыт для начала? Помните так называемую "помойную" войну? Западные корреспонденты в буквальном смысле лазили у нас по помойкам а наши там про подобное в негритянском Гарлеме?А что сейчас? Западным корреспондентам  сейчас можно сидеть за столом в интернете.Все за них делают российские! Ну это понятно!Демократия же? Но почему  то в одни ворота? Что у нас нет корреспондентов в Америке с нормальным знанием языка? И что в Америке нет совсем никаких проблем?Нет и недовольных властями?Да скажите так было же про негритянские волнения?Но это после  того как туда ломанулись все со всего мира?Я не про разовые акции говорю а про каждодневную работу как было в СССР!

Помните здесь недавно писали  как там Старикова освистали с его темой"Заговор Америки"?Ну не верят  студенты  пусть и купленные в заговор? А вот если бы это предположим говорили не вяло дикторы нашего телевидения?А к примеру  чтобы Барак ОБАМА каждый день новости  по нашему ТВ  начинались с его выступлением"Россия угроза миру и наш враг"?Чтобы каждый день?И смогут ли тогда студенты ГГГУ сказать что ничего об этом не слышали и не верят путинскому телевидению?А что верят только Обаме?А он бы сам говорил каждый день что Россия враг?

 Ну вы скажите ну ты загнул! Дети же по ночам спать не будут если  им каждый день показывать страшного и ужасного Обаму?Ну мультики то ужасные они смотрят?Должны привыкать ! За  границей ужасный Путин а у нас страшный и ужасный Обама!

 Я конечно утрирую доводя  это до абсурда! Но проблема то есть!  Раз студенты считают что заговора против России нет! Значит надо работать ?

Вот наглядный пример беззубости!  Вчера смотрел  прямой репортаж по Евроньюс о  пресс-конференции США! А потом наше ТВ! Блин .Это как совершенно 2 разные вещи! Наши дали с новостной ленты препарированные выигрышные для Америки кадры! А ведь там сказали и показали много чего интересного! То что говорили для граждан Америки напирая а не для общего пользования? И что трудно было за 3 часа  записать и выбрать и откомментировать? Нет..блин.Они все "профессионалы"ждали что скажет на следующий день Путин! Чтобы в советское время ждали команды мочить или не мочить? Ну  другие я думаю просто слабы как профессионалы  как вчерашние школьники ЕГЭ! Ну да  у руля  СМИ остались  все те же либералы  любители Америки что и при Ельцине!

 

Пора понять! Если война объявлена то  и  воевать надо а не делать только вид! И перчатки белые не бояться запачкать! На другой то стороне ведь не бояться?На войне проигрывает обороняющийся тем более так вяло как мы! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему не продают молоко в удобных для питья и ношения с собой бутылках, как обычные напитки типа колы и прочих? Почему не продают молоко в ёмкостях менее литра? Даже питьевые йогурты в маленьких бутылочках есть, а молока-то почему нет? В жару холодное молоко отлично освежает, и вообще ...
Раздала половину подарков - новый год еще продолжается...=))Пару подружек уже с малышиками, поэтому в Литве уже не впервые захаживаю в детские магазины, очень нравится Lindex - качество хлопка, качество пошива и классные, яркие модели для деток. Мои ...
По следам заявления губера Краснодарского края Ткачева. Помимо всего прочего (отвлечение внимания от Крымска и т.п.), очевидными выглядят следующие два момента. 1. Поскольку страной правят чекисты, основой политики которых являются ...
Сейчас подумала, что, странно, мама вначале возражала против имени Мартин, мол, нерусское, надо наобоот "русскости" добавить, а то не хватат, а меня-то саму она сама хотела назвать совсем не Катей, а Илоной. Кто ж ей даст, конечно, не дали ей самой ...
Дмитрий Песков заявил, что тренировка сил стратегического сдерживания, которую посетил Владимир Путин, носила плановый характер. Песков отметил, что такие тренировки проводятся регулярно, сейчас все цели тренировки были ...