Почему мамы любят своих детей-паразитов?

топ 100 блогов Ольга Жилина — 27.10.2011

Давно знаю одну семью. Отец, мать, 2 сына. Старшему 40, младшему 35. Большенькие в общем. И всю жизнь старший сын у мамы как будто неродной, а младший - ну просто свет в окошке!

Интересно, что старший, как положено сыну, помогает родителям, что-то привезти, отремонтировать или тяжесть перетащить - тут как тут. У него семья, 2 детей. Дом полная чаша.  Работает, часто подрабатывает, ни выходных, ни праздников у него, чтоб у них всё было, и чтоб родителям-пенсионерам помогать, пенсии у них маленькие.

Младший - непутёвый какой-то. На вид - смазливый, похож на отца в молодости, мать поэтому от него без ума, как будто под гипнозом... На его внешности всё хорошее и заканчивается: только стоит ему открыть рот, уши  сворачиваются в трубочку! "Я! Я! Я! Я умный! Я красивый! Я - бармен высшей категории! У меня нет вкуса... Но я кормил с ложечки Долину и Пугачеву! У меня 3 высших образования (у него кулинарный техникум)! Да я... ! Да у меня... зарплата 90 тыс. (через полчаса 70 тыс., потом 45...) " В общем всякий вздор несёт, как положено типичному демонстративному типу. Клоун, да и только.

 Всю жизнь он толком нигде не работает, ни кола, ни двора, выпить любит. Девчонки у него нет и не было никогда, живет с каким-то другом уже лет 8 (у бабушек-соседок любимая тема - какая у него ориентация...) Несколько раз пытался заниматься бизнесом, но парень без царя в голове, а тут тям иметь надо. В общем, прогорел, родителей под долги подставил, удрал из города, скрывается. Изредка приезжает, мама оплачивает ему дорогу, сотовый, платит уже несколько лет по его долгам, позорит свои седины, когда приставы приходят... Каждый раз родители после очередного приезда и отъезда младшего сына (которого обычно взашей выгоняет старший, после чего мать выгоняет старшего и поносит его на чём свет стоит, что он МАЛЕНЬКОГО до слёз довёл!!! старший уходит, младший всякий раз оставляет родителей без штанов, берет деньги у всех знакомых и родных, которые знают мать и отца, и брата, как приличных людей, и которые еще не знают, что он долг возвращать и не собирается... и сваливает) в общем родители остаются без копейки, даже на еду нету, а тут приходят соседи по даче, которым сынуля обещал долг 30 тыс. вернуть послезавтра (сразу после его отъезда), потом приходят приставы - долг банку исчисляется сотнями тыс., отец говорит, что не может быть, чтоб так много,  им немного осталось по кредиту доплатить, но тут выясняется, что это другой кредит, в другом банке, что мама опять поручилась... Старший поругает мать, что опять в бездонную бочку деньги свои отдала ... да и дает опять родителям на еду, на лекарства, на квартплату... на долги братца денег у него нет тоже.

Проходит год, старший сын со снохой помогают на даче, с ремонтом, что попросят и что не просят, помогают. Мать при этом всю дорогу хвалит младшего, какой он у них хороший, и песка принес в ведре на даче в беседку лет 10 назад, и сшил накидку на диван, которую уже выбросили, она вся износилась, и шкаф с диваном им с отцом помог купить (за деньги родителей, естественно, он тогда мебелью торговал, и мать купила у него мебель, заплатила еще за доставку из другого города, как будто в нашем городе нет мебельных магазинов).

Старший спрашивает: "я что, детдомовский? Братец - словно свет в окошке, а я как будто самый плохой, не получившийся... " Что тут начинается?! Ах, ты такой-сякой .....!!! жаль, что тебя тогда бандиты не убили, да чтоб тебе....!!! Старший молча собирается, уходит домой, через несколько месяцев молчания они с матерью встречаются на улице, мать упрекает его, что он плохой сын, даже не позвонит, как у нее и отца здоровье... Зовет домой, кормит, чем он любит. До того момента, пока речь снова не зайдет о ее любимчике.

Старший сын любит родителей, отца, который у мамы под каблуком, и не понимает, почему мать его недолюбливает. К счастью, тёща его обожает, и перед сватьей - его матерью защищает.

Как избавить родителей от этого паразита? Как заставить переростка - младшего сынулю повзрослеть? Признает ли когда-нибудь мать, что младший сын - ничтожество, что она вырастила чудовище? Поможет ли, если "перерезать пуповину", чтоб он повзрослел и перестал на родителях и брате паразитировать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Илларионов предупредил в интервью шведскому изданию Svenska Dagbladet, что Путин захочет получить и Финляндию. Илларионов работал советников президента России с 2000 по 2005 год. Сказочный долбодятел. Вообще либерал в России - это не просто стыд. Это уже ...
С конца весны, когда каждую пробежку я стала бегать пятерку... И если вы считаете, что это хвастовство, то вы не то слово правы. Всю жизнь до тех пор, когда не от хорошей жизни мы начали бегать (и несколько месяцев после) я была уверена, что я и бег - ...
По сути, это и есть настоящий Русский марш, подлинный Марш миллионов ... Их не нанимали. Не свозили на автобусах, всучивая в руки типографские плакаты. Не соблазняли отгулами или вспышками сотен фотокамер... Никчемные столичные «марши» ...
Получилось так, что встретился с человеком, приехавшим из Киева буквально сегодня. Очень много любопытных деталей и подробностей, но главное - то, что он фактически подтверждает идущий полным ходом развал управления и полное непонимание у всей властной верхушки, что будет после майских ...
В конце девяностых,  когда началась волна тех терактов,  в обед на семинаре,  когда мы обычно в тренерской собирали  общий стол из принесенной с собой еды,  зашел как то разговор о устаревших требованиях к женщинам,  корни которых тянутся в религиозные ...