рейтинг блогов

Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина

топ 100 блогов tutuskania23.07.2017 Теги: Путин Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина

Власть завораживает.

 А непривычное присутствие в непосредственной близости властителя ударяет в голову так сильно, что человек совершает неожиданные поступки.

Я испытала это на себе.

Правда, я была вблизи от лица, облеченного властью, лишь один раз.
И больше всего меня удивила реакция людей, которые меня окружали.


+

Дело было на сельхозвыставке, и у меня было журналисткое задание рассказать о визите тогдашнего французского президента.





Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина


С заданием я легко справилась.  Все эти фотки - мои ))



Даже познакомилась с правительственным телохранителем - вот с этим.


Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина



Так вот,  когда Саркози пошел в народ, многие французские крестьяне, пожимая руки своего президента, кот. тот держал постоянно протянутой, целовали ее, после пожатия.
Явление было настолько массовым, что даже мне захотелось облобызать президентскую длань, когда она оказалась около меня.
Потому что я не могла ее не пожать, когда сам президент первым ее мне протягивал )))

Причем это случилось дважды, поскольку мне пришлось следовать за Саркози около часа, ведь фотать в толпе было очень неудобно.

Но я хорошо помню, что мне потребовалось сделать над собой усилие для того, чтобы не последовать примеру лобызающих крестьян.



Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина



Это желание  простых людей проявить сильно свои эмоции распространяется и на других французских политиков.

Вот, француженка из региона Пуату целует руку своего депутата Сеголен Руаяль.




Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина

Ну, а бельгийской королеве Матильде тоже часто целуют руки, особенно когда она ходит по больницам.



Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина


А вот в Марокко например целуют руку не только королю, но и наследнику.


Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина

Седовласые генералы совсем не гнушаются этим.
Почему Людмила Алексеева целовала руки Путина



Вернемся к Людмиле Алексеевой.
+
Для меня легко объясним ее естественный живой порыв.

Президент пришел к ней домой.
И как бы она его не костерила - он пришел ее уважить, почтить ее преклонные года.

И при виде "чуда", то есть Путина у нее в гостях, преисполненная эмоций, преклонных годов правозащитница не смогла сдержаться - ей надо было проявить свои чувства.
В старости скрывать их гораздо сложнее.

Но это было интимное проявление слабости, и нормальные журналисты не взяли это в эфир..



А вот "дождливые" крысы, тайком засняв эту сцену лобызания на телефон, не погнушались прославить почтенную даму, прекрасно сознавая, что этот слив причинит ей много неприятных объяснений впоследствии.





Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС
Телеканал "Звезда"
Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС. Дмитрий Семенов. 14:38 05.07.2018. Президент России Владимир Путин проведет в четверг совещание по экономическим вопросам. Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС. Фото: Пресс-служба Президента России.
Путин обсудит с кабмином социально-экономическое развитиеКомсомольская правда
Путин проведет совещание по экономическим вопросамВзгляд
Путин проведет совещание по экономическим вопросам, на котором могут обсудить НДСТАСС
Известия -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 40 »

inoСМИ.Ru

Путин обставит Трампа в Хельсинки — и это плохая новость для всех нас
inoСМИ.Ru
Если те экстремистские политические силы, которым Путин оказывает поддержку в Европе, действительно возьмут верх, и если Трамп им в этом поможет, президент России сможет начать продвигать новую версию трансатлантизма, основанного на авторитаризме и белом ...
Кремль: Путин поздравил Трампа с Днём независимости СШАRT на русском
Путин поздравил Трампа с Днем независимости СШАВести.Ru
Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости СШАEADaily
ТАСС -Lenta -РИА Новости
Все похожие статьи: 2 152 »
Архив записей в блогах:
"Нам нужен рынок, а не базар!". Виктор Черномырдин на заседании Верховного Совета РФ 14 декабря 1992 г. в день своего утверждения премьер-министром. "На ноги встанем - на другое ляжем". В 1993 г. в интервью газете "Аргументы и факты". "Джентльмены дважды не ...
Природные мотивы часто используются в создании различных аксессуаров. Но настоящие цветы, ракушки, листья, шишки, перья, кусочки коры и мха в украшениях ручной работы - настоящее чудо. Такие браслеты, кольца, серьги и подвески с частичками природы выглядят очень трогательно и очень актуаль ...
Владимир Кара-Мурза* и Михаил Кригер ответили на письма «Новой» «Очень нервничаю, когда вижу, что вроде адекватные, известные, яркие люди вдруг перестали различать добро и зло». В рамках проекта «Письма со шконки» на вопросы «Новой» отвечают: ▪️ политик Владимир Кара-Мурза*, ▪️ ...
...
Всем х6м и непотеющей жопы! Сижу вот щас в заведении с целью пожрать. И внезапно понимаю, какие заебические бывают совпадения - подъезжает ха6 с красными жопными поворотниками, паркуется. Вылезают мужик с бабой, лет сорока пяти. Садятся за ...
  • libertaandrey : RT @1964Matov: Путин подписал закон об изменениях в бюджет 2018 года. Несмотря на приток дополнительных 3-х трлн.руб. от подорожавшей жижи,…

  • RusskyVovka : @nemonnnemo @SdibqJgth Путин просит правительство не поднимать налоги и пенсионный возраст,просит выполнить майские… https://t.co/laA6pMHQnj

  • TawernTwilight : RT @finanzru: Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков https://t.co/bsgoE6fFP5

  • benvele32 : RT @tass_agency: Путин поручил обеспечить к 2024 году рост валового сбора пшеницы до 32 млн тонн https://t.co/qnByhrn33X https://t.co/VrQ2z…

  • Paluilia1 : RT @Fake_MIDRF: Это Серёжа Кириенко. В марте 2018 года он победил врага - российский народ - и нарисовал результаты «выборов», продлив царс…

  • normalcartoon : RT @kamikadze_d: Даже в Единой России понимают, что Путин их предал и обманул. Члены партии активно поливают Путина дерьмом. 4 из 5 заправо…

  • Kiseleva1958 : «Президент РФ В. В. Путин: Отдайте пенсии людям, если не можете их обеспечить! : послание Президенту РФ В. В. Путин… https://t.co/w1M58aRKMK

  • 2da3527cabfd4b8 : RT @dimsmirnov175: Путин не приедет на матч Россия-Хорватия: «Пока такая поездка в графике Путина не появилась. Пока новых вводных нет» htt…

  • benvele32 : RT @tass_agency: Путин и Трамп проведут переговоры один на один, в расширенном составе и за рабочим ланчем: https://t.co/skK1cwGEOr https:…

  • SvetlanaFlySea : RT @Realuran: Почему? Выбирайте варианты- 1. Что-бы путин не напал... 2. Дорогой проезд - признак роста экономики... 3. Українці дуже багат…

  • tass_agency : Путин поручил обеспечить к 2024 году рост валового сбора пшеницы до 32 млн тонн https://t.co/qnByhrn33X https://t.co/VrQ2zV3dxF

  • doc_aibolit66 : RT @Sandy_mustache: Подождите. Когда Путин говорил, что при его президентстве не будет повышения пенсионного возраста, он что, хотел, чтобы…