рейтинг блогов

Почему люди из коробочек боятся киберсекса?

топ 100 блогов olhanninen03.11.2014 Очень удивляюсь столь сильно негативной массовой реакции на саму идею киберсекса. Это один из образов романов Пелевина, от которого если не всех, то большинство тошнит. Но ведь сколько книг и фильмов на эту тему во всем мире! Да и техника уже давно на грани фантастики.
Нет, давайте разберемся, а как живет современный человек?
Почему люди из коробочек боятся киберсекса?
Он ведь в коробочках и так живет уже давно, если не всегда. А если вообще всегда - так в скафандре. Смотрите сами.

Ученые давно подсчитали, сколько времени современный человек где проводит.
Итак, вы проснулись в коробочке дом, сели в коробочку машина или общественный транспорт, доехали до коробочки работа, потом поехали обратно в коробочку дом, возможно, заскочив по дороге в коробочку магазин, ресторан, дом друга, церковь, театр, музей, дискотека.
Дома, посмотрев в коробочку компьютер и телевизор, легли спать.
И так минимум 10 месяцев в году.
Где же тут природа и естественность?

Скоро уже сто лет мы в массе живем в коробочках, переходя из одной в другую.

Не расстраивайтесь, так человек жил всегда. Вот когда коробочки временно не оказывалась, это был реальный повод для расстройства. И как работающие на природе и в естественности ваши предки вам завидовали бы!

Но даже и предки на вопрос - твое тело и ты - это одно и то же? - ответили бы отрицательно. У них была душа. Через глаза она рассматривала мир, ушами слушала, носом нюхала, кожей осязала, положение в пространстве определяла вестибулярным аппаратом, а языком пробовала на вкус и высказывала, что думает по этому поводу.

Мы, конечно, материалисты или уже нет? Но в любом случае не совсем: иначе не пытались бы изменить свое тело и не говорили о духовном развитии и единении любящих.

Однако представление о духовной любви у людей разных времен и народов разнятся не меньше, чем представления о сексе.

Думаю, что нам всем близки проблемы Ромео и Джульетты и нас вряд ли устроили половые отношения с человеком, за которого мы вышли замуж не по любви, а по настоянию родителей.
Но что ж сегодня поженившиеся по любви так мерзко скандалят через некоторое время после свадьбы?
Скажите, они занимаются сексом с тем же человеком, за которого вышли замуж по любви? А если он постарел, скафандр его души поизносился, да и душа уже не та, он тот же или уже не тот? А если открылись глаза, что он "не тот, за кого себя выдавал", то что это было, ну, сексом-то с кем занимались всю дорогу, с фантомом?
Да и вообще, если главное - духовная близость, то при чем тут взаимодействие ниже пояса?

А теперь представьте, что, победив в битве вражескую рать, вы скачете на лошади по цветущему лугу, видите прекрасную девушку, которая собирает цветы и ждет только вас, чтобы заняться любовью, а потом вы с ней голышом плаваете в чистом теплом море, с восторгом рассматривая рыб, кораллы и друг друга, после чего вкушаете изысканные яства на белоснежных простынях огромного ложа, расположенного на приморской террасе и засыпаете в объятиях друг друга.
Или нескольких девушек, если есть желание.
Или не-девушек.

И все это совершенно реально, ведь вы чувствуете происходящее каждой клеточкой своего тела!

Ну, утром просыпаетесь, вылезаете из скафандра, идете на работу, чтобы оплачивать скафандр счастья, разве это не прекрасно?

Не буду же я вам рассказывать, сколько народу посещает порносайты и смотрит сериалы, правда?
А что это, как не подходы к?
Жить полной жизнью всем телом, разве есть задача благородней?

Почему люди из коробочек боятся киберсекса?
А им киберсекс не нравится, понимаешь!

Фильмы "Она" и "Превосходство" на эту тему очень рекомендую всем интересующимся посмотреть, если пелевинская "Любовь к трем цукербринам" никак ниасиливается, а также милый фильм про Японию No Sex Please, We're Japanese, где тоже все эти проблемы рассматриваются.

Ладно, раз не хотите про киберсекс, не буду. Только ответьте мне на один вопрос:
View Poll: Когда вы в последний раз ходили по лесу, горам, дикой природе?

Имеется в виду не ехали по дороге на машине мимо леса, мимо гор или пустыни, а вышли из коробочки и погуляли по дикой природе ногами по тропинкам.
Вот ведь какая экология, да... ну, так что там насчет естественности и киберсекса тогда не нравится современному человеку, не поняла?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. Она благополучна и непрошибаемо уверена в себе, при этом ее уверенность не напоминает надменность или высокомерие. Просто такой "стабильный" и очень обаятельный человек. Ею восхищались в разные этапы своей жизни два дорогих для меня человека - ...
1. Искушeние cдaтьcя будeт осoбенно cильным незадoлгo дo пoбеды. 2. Хитpоcть жизни в тoм, чтoбы умepeть мoлoдым, нo как мoжно пoзже. 3. He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy. 4. Пyтeшеcтвиe в тыcячy ли нaчинaeтся с однoго шага. 5. Сильный прeодoлeeт пpeгpаду, мyдрый — вecь ...
Обещала я вам не так давно, дорогие самарцы, один вопиющий случай рассказать. Да всё никак не могла докУменты для его подтверждения добыть. На неделе получила искомое. И делюсь с вами. Есть у меня хорошая знакомая. Тёзки мы с ней и приятельствуем. Месяц назад с ней очень неприятная ...
Это скриншот, видео ниже )) Жених, невеста и видеограф год назад пили чай и грустили (ха-ха) о мире без ковидных ограничений (ха-ха-ха).  – А давайте хоть снимем прикольный ...
Я прошу - и даже очень прошу - - он человек весьма небедный и свою жизнь и жизнь своих детей уже обеспечил; - он не жаден и не продажен, ни Януковичу, ни Левочкину купить его за весьма большие деньги не удалось,хоть и пытались - он ценит личную свободу; - он предан своему детищу ...