Почему женщины не пользуются равноправием?

топ 100 блогов minskblog09.05.2017 Почему женщины не пользуются равноправием?

Недавно заметил одну странную особенность и когда я ее заметил, она стала попадаться на глаза все чаще и чаще. Я считаю, что это вопиющая несправедливость, от которой страдают все и в первую очередь женщины. Надо срочно что-то делать!



Особенность эта заключается в том, что женщины, которые много лет с таким трудом боролись за равноправие, на деле не могут им воспользоваться. Давно известно, что женщина во всем равна мужчине, этот принцип закреплен законодательно во всех странах первого мира, но в реальности вместо равноправия мы видим дискриминацию, женщин просто не пускают во многие профессии. Посмотрите любую программу про пожарных, там практически не видно женщин, с огнём борются одни мужчины:

Почему женщины не пользуются равноправием?

То же самое в полиции, женщин в этом ведомстве объективируют и используют как говорящих кукол в пресс-службе, а настоящую работу полицейского исполнять не дают:

Почему женщины не пользуются равноправием?

На стройках женщин тоже не видно, все места мужская мафия подмяла под себя:

Почему женщины не пользуются равноправием?

Моряки, нефтянники, даже мусорщики - сплошь мужчины, это никуда не годится!

Почему женщины не пользуются равноправием?

Почему женщины не пользуются равноправием?

Почему женщины не пользуются равноправием?

На корабле флота Её Величества единственной женщиной оказалась сама Её Величество. У королевы есть блат, с ней все понятно, а как быть простым женщинам, не имеющим королевского влияния?

Почему женщины не пользуются равноправием?

Я считаю, что так быть не должно, не для того женщины 100 лет боролись за свои права, чтобы вот так жестко подвергаться дискриминации практически во всех сферах. Нужно им помочь, опыт в этом у развитых государств есть - например, выделение квот. В Европейском Союзе по закону 40% руководящего состава любого предприятия должны занимать женщины. Этот же закон необходимо применить ко всем профессиям - 40% мест в рядах мусорщиков, ассенизаторов, шахтеров и грузчиков должны быть законодательно закреплены за женщинами. А то мужчины только и могут что дискриминировать и угнетать.

Почему женщины не пользуются равноправием?

Но самым важным я считаю введение квот в спорте, хватит разделять соревнования на мужские и женские, это верх сексизма, шовинизма и унижения, равные должны выступать на равных, достаточно ввести квоту на чемпионство и эта проблема будет решена. Особенно она нужна в шахматах, а то за всю историю их существования не было ни одного чемпиона-женщины, такую дискриминацию в XXI веке терпеть нельзя!

А как вы считаете, нужно помочь женщинам реализовать свои права? Нужны миру квоты на профессии? Пишите в комментариях, интересно узнать ваше мнение!

Еще немного ликбеза:

01. Супружеская измена как преступление
02. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
03. Аборты. Право на убийство
04. Вся правда о любви
05. Мужские измены. Причины и последствия
06. Есть ли шансы у женщин за 30?
07. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
08. Как победить женщину в ванной?
09. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
10. Эра гламурных бабушек
11. Почему государство разрушает семью?
12. О равноправии
13. Скорость доступа
14. О женщинах и деторождении
15. Педоистерия и возраст согласия
16. Люди невидимки или куда делись нормальные мужчины?
17. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
...
"Неподалеку от группы молодых людей спал мужчина без определенного места жительства. Вначале школьники стали тушить окурки о бомжа, а затем 17-летний подросток принес бутылку с воспламеняющейся жидкостью, облил бездомного и поджег его. " ...
На днях в свободном доступе появился фильм "Колыбель", вышедший в 2016 году. Короткометражная (25 минут) лента рассказывает об очередной экспедиции на МКС и том, что космонавты и астронавты оставляют на Земле. Под катом краткая рецензия на фильм. То, что лента снималась при участии ...
                                     © warsh Есть в Москве памятник иноземному президенту. Или просто генералу. Шарлю де Голлю. Скульптор, как вы догадываетесь, Зураб Церетели. 8-метровый памят ...