Почему женщины не могут похудеть?

топ 100 блогов lana_winter — 14.08.2014
Несколько лет я работаю фитнес-тренером и лучше кого бы то ни было знаю причины, которые мешают женщинам похудеть и быть более привлекательными. Я разделяю их на физиологические и психологические. О физиологических знают все, а вот психологические могут стать для вас сюрпризом. Расскажу и о них.
 Почему женщины не могут похудеть?
К физиологическим относятся ежемесячные гормональные всплески, бороться с которыми просто нет никаких сил. Женщины бессильны перед этим чудовищем, которого и между собой именуют "Жор" перед месячными, он внезапно нападает и через несколько дней, так же неожиданно, исчезает. Но за это время можно изрядно подпортить свою фигуру остановиться после уже становится трудно.

В дело вступает другой фактор - психологический. Иными словами - привычка. Привычка есть, что хочется тогда, когда этого хочется. Приходя в зал, мои клиенты хотят добиться максимально желаемого результата за короткие сроки. Приходится объяснять, что нужно время, терпение и, помимо занятий, правильное питание.

Из-за отсутствия достаточной мотивации и веры в собственные силы, сложно приучить себя питаться правильно. Но есть варианты, как можно немного ускорить процесс и помочь себе облегчить задачу не срываться на "вкусненькое".

За полтора года я проходила этап сушки тела три раза. Опробовала ряд жиросжигателей и из них выделила несколько, которые действительно работали и не ухудшали самочувствия. Иногда я рекомендую их и клиентам - это здорово помогает сделать первый шаг к новой жизни тем, кто не уверен в себе.

Сейчас я нахожусь в межсезонье, и сам факт, что нет ограничений в еде, заставляет периодически меня срываться на сладком, я начинаю сметать все, что вижу или то, что представила моя изголодавшаяся фантазия - в этом случае мне приходится идти в магазин. И не важно сколько времени на часах в этот момент)) Но поняв, что я перестала влезать, практически, во всю свою одежду, поняла, что нужно брать себя в руки.Проблема только в том, что я привыкла есть вечером много вкусного и мне стало тяжело с этим бороться. Но сохраняя достаточный уровень мотивации, можно поддерживать себя в форме весь год.

Таким образом, первое, над чем вам стоит работать - это мотивация. Затем - формирование привычки к здоровому питаю.

Вопросы о правильном питании и жиросжигателях можно задать в комментариях -поделюсь тем, что знаю


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задали таблицу умножения первоклашке выучить до сентября( Подскажите пожалуйста наиболее интересный и безболезненный способ ее выучить. Может быть приложения для ipad? (можно платные, хоть за миллион) английские слова в грамотных приложениях-играх запоминаются на лету Песенки стишки? ...
Барбус зеленый имеет невысокое, вытянутое в длину и слегка стиснутое с боков туловище. Линия спинки более выгнута, чем брюшка, а боковая полная. Рот у зеленого барбуса конечный, с 1 парой небольших усиков. В природе рыбка окрашена в ...
Между Белтайном и Литой начинаю я эту акцию. Вы можете задать любой вопрос, касающийся этого загадочного и прекрасного чувства. Он должен быть достаточно конкретным и однозначным. Например: "Как мне привлечь любовь в свою жизнь?" "Как улучшить отношения с мужем?" "Что мне мешает принять е ...
Тепло заканчивается, сегодня к ночи обещают -2. Садовые дела тоже закончены, в честь чего родители решили закатить пир. Потому что - да, закончен бал, закончен бархатный сезон. И это ещё... зима близко. :) Пиршествовали славно, были люлякебабы, любимое мной картофельное пюре с жареным ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим гвоздь в голову ...