Почему Иудушка Пономарев против Крыма?

топ 100 блогов vvv_ig21.03.2014
Госдума в четверг 20 марта приняла федеральный конституционный закон о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. При необходимых 300 голосах за закон проголосовали 445 депутатов, один — против, воздержавшихся не было. Гудков не голосовал, а вот кто был против, легко догадаться, - Илья Пономарев.

Почему Иудушка Пономарев против Крыма? Ponimar

Сам депутат объясняет это весьма странно: с одной стороны, он считает Крым исконно русской землей, но с другой, полагает, что нынешние меры не приближают этого. А какие шаги это приближают, хочется поинтересоваться у Ильи Владимировича? Кажется, всё объясняется гораздо проще, чем глубокими идеологическими рассуждениями о том, кому должен принадлежать Крым. Вот позиция Макаревича по Крыму объясняется яхт-клубом и винодельней на полуострове. Жалко, однако, расставаться с тем, что нажито непосильным певческим трудом.

Французы, когда не могут найти первопричину ситуации,  говорят «шерше ля фам», то есть «ищите женщину». Мы же можем ответить своей актуальной пословицей «Ищите недвижимость». Вот, например, у Макаревича винодельня и яхт-клуб, а у жены Пономарева  - квартира в Латвии.

пономарев


Латвия - хорошая такая страна, которая, как мы помним, 18 марта ввела санкции против 21 чиновника из России и Крыма, блокировав возможность финансовых процедур клиентов из «чёрного списка». Помимо этого, санкции могут коснуться сферы недвижимости.

Стоит отметить, что Латвия - одно из немногих государств Европейского Союза, где возможно получение вида на жительство на основании только покупки недвижимости. Кроме того, вид на жительство даёт своему владельцу такое колоссальное преимущество, как возможность находиться на территории Шенгена без визы 90 дней в течение полугодия. По сути, человеку вообще не нужно заморачиваться с получением визы в Европу, он может туда ездить беспрепятственно, без постоянных денежных трат на визу.  Кроме того, вид на жительство в Латвии облегчает оформление виз в некоторые другие страны, например в Великобританию (лишь формально присоединившуюся к Шенгенскому соглашению) и США.

Так что депутат Пономарев просто не захотел расставаться с выше перечисленными благами, которые сильно облегчают жизнь оппозиционера. Ведь чтобы съездить на встречу с западными кураторами не нужно постоянно ходить в посольства и платить, достаточно просто купить билет на самолет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущим постом про Хэтэуэй и Хэпберн навеяно. Он был прекрасен и нагляден. Одри с короткой стрижкой - красавица, Хэтэуэй - постоялец тифозного барака. Если вы похожи на Одри (или Вайнону Райдер, или Натали Портман) - стригитесь, если не похожи - не стоит. Если же у вас такая же ...
Я сама для себя так и не поняла: хорошо или плохо иметь любимчиков? Я в 30 лет стала большим начальником - вторым человеком в газете после главного редактора, и да, у меня тоже были любимчики. Я выделяла лучших среди лучших не только за талант, хоть он и был на первом месте, но ...
Наконец снова подключился клерк: - Мне очень жаль, сэр, но никто не отвечает.. Не был он знаком и с соседями, не удалось ему даже включить телеви­зор -- в областях нужна мощная наружная антенна, а у него не было даже комнатной, все осталось на Лахути, ...
Доброе утро! Ну что, сегодня у нас очередная серия суда над Алексеем Навальным, понаблюдаем, часть наблюдателей уже у здания суда. Сегодня расскажу вам отличную историю об одном нацисте, поговорим о блестящей операции украинской полиции, ну и будем следить за новостями, как же без ...
Встреча в сирийском небе. F-22 Raptor в захвате у Су-35С Источник ...