рейтинг блогов

Почему Ипполит не Отелло

топ 100 блогов shchukin_vlad21.06.2015 Почему Ипполит не Отелло

Почему-то считается, Ипполит из "Иронии судьбы" является эталоном ревнивца советского общества. Эдакий Отелло ХХ века. И этот миф до сих пор не развеян.

Пришло время и здесь поставить точки над Ё и Й.

Мужики, предлагаю каждому из вас поставить себя на место Ипполита.
У тебя в разгаре букетно-конфетный период (об этом говорит тот факт, что "молодые" пока не живут вместе). Ты собрался к даме сердца, которую несколько недель усиленно окучиваешь (да-да, раньше были такие сроки ожидания первого совокупления!). Ведь новогодняя ночь это не только повод встретится наедине за столом с алкоголем, но возможность остаться до утра со всеми вытекающими изо всех мест последствиями.

Ну, ты понял, что Ипполит был крайне возбужден и взволнован. У него впервые за несколько месяцев намечался полноценный половой акт с женщиной.

И вот он, такой весь возбужденный и взволнованный приезжает к предмету воздыхания и вожделения, и что он видит? Правильно! Пьяного мужика, который спит у его пассии на диване.

Последовавшие из уст дамы объяснения по поводу появления алкоголика из Москвы иначе как пьяным бредом и не назовёшь. Хотя по всем признакам Надежда Ипполита была абсолютно трезва.

Не помнит как прилетел в Питер? Точно такой же адрес? Подошёл ключ? Одинаковая мебель?
Мужики, вы бы поверили в эту хрень?

Ипполит был взбешен не из-за ревности, а из-за того, что его выставляют круглым идиотом. И кто? Та дама, с которой он ещё ни разу не спал и какой-то пьяный проходимец?

Могли бы ведь придумать версию более правдоподобную. Например, внезапно прилетел двоюродный брат из Омска и его укачало по дороге. Или сантехник прибыл менять трубы и внезапно уснул. Или соседа выгнала жена, на худой конец.

Ну, как же можно в здравом уме и на голубом глазу объяснять незаконное проникновение постороннего человека в квартире, если по этому поводу она даже не вызвала милицию? Ведь это логично, согласитесь. Думаю, так поступила бы каждая уважающая одинокая девушка не нимфоманка.

В итоге можно смело сделать вывод, что Ипполит рассвирепел не от ревности, а от обиды (его обманывают самым наглым образом), унижения (считают дураком, который должен в это всё поверить) и несбывшихся надежд (опять без секса на несколько месяцев).
Согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  1054 году Христианская церковь разделилась на две ветви: католическую и православную. Неудачей завершились в Константинополе переговоры между Римом и Константинополем о сферах влияния в Южной Италии и по ряду теологических вопросов. Посланник папы римского Льва IX ...
Меры, предусмотренные указом, предусматривают контроль над продажей валютной выручки экспортерами, запреты на валютное кредитование нерезидентов и на зачисление россиянами денег на зарубежные счета ...
...
WeCoolYes - Гонщик(Mitsubishi Carisma) 05:16  Whizzkids - Digi digi 03:46  Inna - Hot 03:35  ПАУК - ...
Сегодня Сергею Довлатову исполнился бы 71 год. Сергей Донатович родился 3 сентября 1941 года в Уфе, куда родителей эвакуировали во время войны, в семье театрального режиссера Доната Исааковича Мечика (1909-1995) и литературного корректора Норы ...