рейтинг блогов

Почему именно трикотаж?

топ 100 блогов constantinus — 02.06.2016 — Разное

Почему именно трикотаж?

Трикотаж уже очень давно зарекомендовал себя с наилучшей позиции на рынке одежды. Его любят за практичность и большой выбор текстур. Многие платья, блузы, юбки, пижамы, детская одежда отлично смотрятся в исполнении с использованием именно этого материала. Многие компании, будь то интернет-магазин женской одежды или палатка на вещевом рынке используют трикотажные вещи в своем ассортименте.

Обусловлена такая популярность прежде всего с позиции практичности. Уход за одеждой из этой ткани не требует затраты больших усилий, как в большинстве других случаев. Трикотажное полотно не нужно гладить, правильная сушка в горизонтальном положении легко заменит этот трудоемкий и далеко не всеми любимый процесс. Единственное обязательное к соблюдению требование – стирать вещи нужно в бережном режиме при температуре воды не более 30 градусов. Трикотаж гигроскопичен и прекрасно пропускает воздух. Благодаря этому его довольно часто используют в спортивной и детской одежде как недорогую замену не дышащей синтетике.

 Еще одно предостережение касается тонких тканей – их категорически нельзя надевать полным девушкам ведь они обтягивают и выставляют напоказ все неудобные и несовершенные части тела. Полным девушкам лучше выбирать плотную текстуру, которая имеет небольшой утягивающий эффект. С другой стороны растяжимость ткани это несомненный плюс, так как изделия легко принимают свою форму обратно после растяжения.

Для зимы следует выбирать плотную, теплую ткань или даже вязанные изделия, с добавлением шерсти или без нее. Для лета подходят тоненькие платьица или футболки из полунатуральных и натуральных смесей. Прекрасно подходит для жарких денечков например трикотаж-вискоза или льняной трикотаж.

Еще одна универсальная черта состоит в том, что одежду из трикотажа шьют как в строгом офисном стиле, так и для самых веселых вечеринок. Мини-платья смотрятся также хорошо, как и домашний наряд, а текстиль для дома практичен и легко стирается. Правда если не хотите постоянно срезать катушки и чтобы одежда быстро утратила свои приятные свойства старайтесь не доверять слишком дешевой цене и непонятным производителям. Покупайте вещи по средней или высокой цене производства компаний которые вы уже знаете или по рекомендации знакомых.

Еще один момент заключается в том, что как бы не пропускал воздух трикотаж все-таки под разные сезоны нужно подбирать разные ткани, и это очень важно помнить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этих украинских выборах важно не только Янукович vs Юля. Не менее важно ...
Вот такие примерно письма атаковали мой блог на домене .рф: Сначала думал - это мстя самураев к Дню Победы, а нет ларчик проще открывается, ip выдает.... Правильно, любителей скакать и спиваков "Ще не вмерла": Уважаемые спамеры из бывшей братской страны, поставьте хоть ...
После суточного оффлайна загрузил енторнеты. Читаю комменты, прям как рассказы Чехова. Оказалось, что мои безобидные путевые наблюдения "с колес" и "на ходу" породили нешуточные бурления говен страстей и рефлексивные реакции евроцентристов а-ля "собачька павлова" на простые житейские зам ...
Помню, в девяностые наш начальник – англичанин – недоумевал почему все русские называют фотокопировальную машину «ксерокс». Это же, мол, только один из брендов фотокопиров, а вы еще и глагол от названия бренда образовали «ксерить». Потом, правда, припомнил что англичане сами слово ...
Вот еще что меня удивляет. Я виртуально прихожу к гипотетическому лагерю учителей, врачей и прочих благородных профессий, и говорю: - Уважаемые врачи! Будьте, пожалуйста, людьми. Не хамите, не подличайте, не врите, не унижайте. Пациенты ваши - такие ...