рейтинг блогов

Почему греческий премьер стал атеистом?

топ 100 блогов diak_kuraev25.12.2017 Точно не знаю. Но, возможно, его потрясло вот такое церковное предание:


"Приглашенный на Никейский собор епископ Спиридон по дороге был вынужден заночевать в деревне, где находились ариане.

Ночью раскольники отрубили головы лошадям, запряженным в повозку святого. Проснувшись еще до восхода солнца и обнаружив коней обезглавленными, святой Спиридон попросил ямщика приставить головы к туловищам лошадей, а сам помолился Христу Спасителю.

Скакуны ожили, и владыка двинулся дальше в путь. Каково было всеобщее изумление, когда лучи солнца осветили лошадей: у гнедого коня голова оказалась черной, у вороного — белой, а у светлого — коричневой: в темноте ямщик перепутал цвета лошадиных голов и туловищ, но Бог даже в этом случае исполнил просьбу своего угодника!"

https://pravzhizn.ru/pravme/2017-12-24-udivitelnye-chudesa-svyatitelya-spiridona-2.html

Кстати, Спиридон был бедным пастухом, и на собор он ехал за казенный счет. Так что злые ариане этой скащки совершили порчу государственного имущества.

А вот еще классика:
"На том же Соборе святитель Спиридон явил против ариан наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Он взял в руки кирпич и стиснул его: мгновенно вышел из него вверх огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца. «Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, — сказал тогда святитель Спиридон, —так и в Пресвятой Троице — Три Лица, а Божество Едино»".

http://www.pravmir.ru/svyatitel-spiridon-trimifuntskij-2/

Почему греческий премьер стал атеистом?
Совершенно ложное представление о Троице.

Троица не синтетична, она не сложена из трех разных природ. У воды, огня (дрова, уголь) и глины разные пиироды. По ходу из соединения в кирпич две из них исчезают (вода и огонь).
Да и глину для изготовления плинфы использовали с добавками типа соломы и песка.
Кстати самое важное и ценное в кирпиче - нечто невидимое: труд изготовителя, труд транспортиртировки и труд архитектора и строителей.

Вдобавок Лица Троицы это не бездушные стихии и материи.

Ну нет в тварном мире никакого подобия Троицы! Любые аналогии (солнце луч свет, ум воля чувство и т.п.) скорее кошунственны.

Про сотню гастролирующих тапочек св. Спиридона вообще молчу.

А теперь представьте, что мальчику Ципрасу эти байки впаривал школьный учитель закона божьего от имени государственной церкви и при этом жестко требовал согласия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кто ещё не видел новогодний календарь от интернет-провайдера Maxima?! Я за раскрытие "темы сисек". но чтобы это было красиво, грациозно, с интрижкой, чтобы самое-самое желание возникало, чтобы на сайт захотелось перейти или купить чего-нить, и ...
Слишком большой объем информации пришлось переваривать нашим стратегическим партнерам после вчерашней пресс-конференции Деркача и Кулика. Была не только представлена свежая серия записей переговоров Порошенко с Байденом, но и вскрыта сеть агентов влияния Демпартии США в Украине. ...
Последние дни идут слухи о том, что некие украинские боевики попытались прорваться в Крым через пункты перехода с Украины, что был бой и даже несколько человек погибли. Якобы в ночь на 7-е августа было ночное нападение на российскую воинскую часть в Армянске. Действительно, переходы с ...
На днях я выгуливала Семена во дворе. Он сидел в песочнице, в своей кухне, сгущенку готовил. А я хотела посидеть в теньке, книгу почитать. Но все скамейки были или на солнце, или заняты весьма разговорчивыми мамочками, а это бла-бла-бла так и лезет в голову, и вместо книжки ты поневоле слу ...
Предлагаю новый тренд!Заебали мудаки с включёнными задними противотуманками! ...