рейтинг блогов

Почему "гости" из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время

топ 100 блогов toxaby03.11.2014Страны Нет нет, речь не про парней нетрадиционной ориентации, а именно пидорасов.
Вроде как в РФ сейчас ноябрьские выходные, и оттуда пошел поток машин на Минск и другие города Беларуси. Само собой, Украина и любимый многими москвичами Киев для них закрыт - вот и поменяли Украину на Беларусь. Да, дороже, да, сервис похуже - но зато нет границы и можно творить что захочется.

 Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время dYZd6mC8ql4

И понеслась. Нет, туристы - это очень хорошо для города и страны в целом. Никто ж не спорит. Пусть приезжают, тратят деньги.
И пусть соблюдают рамки приличия и, хотя бы, законы той страны, куда они приехали.

Вчерашний пример.

Тротуар на центральном, можно сказать, перекрестке Минска - ул Ленина и пр. Независимости(Франциска Скорины). Почему именно гости из России так любят там парковаться на тротуаре - непонятно. Вообще непонятна их любовь к парковке там, где это, ну уж, совсем нагло. Быть может в Москве или Питере так принято, но не у нас (кроме, разве что, спальных районов).

 Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время photo
Угадайте, номера какой страны были на всех авто? Правильно.
Что интересно, как когда-то меня научил пресс-секретарь МЧС Беларуси  Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время manny_calaverra - видишь нарушение - звони в ГАИ.
+37517 2221717 - позвонили, как узнали, где стоят - сказали, спасибо, сейчас разберемся. Кстати, увидели явное хамство - звоните, не бойтесь.

Но, спустя полдня в твиттере скинули новое фото:
 Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время B1b_PrBCMAA7a1q.jpg-large
https://twitter.com/machhete/

Что за любовь такая - плевать на правила и делать "как хочется"?
Это напоминает, как мы были в детстве: "Я ХОЧУУУУ!" и все тут.

Вот такого нам не надо:
 Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время 639773d413a5b73627ec9898e6ebcead

Понятно, что никто не говорит что все россияне такие. Но уж как-то довольно их много, среди тех, кто доезжает до Минска. Не надо так.
Мы всегда рады культурным и вежливым(но не солдатам).
Помните, что в гостях, а не у себя в сарае, и эти азиатские привычки некоторых тут не работают.

 Почему гости из России такие п******ы? Заметки жителя Минска на время 10177362_656121201123563_7504515207025640953_n


А чтобы пост был полезен и тем, кого мы всегда рады видеть в гостях, добавляйте себе в закладку следующие ссылки:
http://citydog.by/post/minskijj-ehtiket/ - Минский этикет: гайд для минчан и «понаехавших»
http://34mag.net/post/mensk/ - Предлагаем гайд по такому Минску, каким знаем его мы. Без туристических заманух и официоза. И рассказываем только про те места, которые сами хорошо знаем и, скорее всего, любим. Welcome to Minsk!




Кстати. Если вдруг кто-то из ГАИ(МВД) читает этот пост - у меня есть решение проблемы с неправильной парковкой в Минске/РБ, которое буквально за 6 месяцев уменьшит количество умышленных нарушений ПДД в разы. Контакты мои найти не сложно, да.

Оставить комментарий

Sergey Moiseev 06.11.2014 00:48
полностью согласен Сергей Волгоград
Irina Busygina 12.11.2014 00:50
Также полностью поддерживаю, самой надоели наши хамы и свиньи.
Санкт-Петербург.
Украина начинала с такого же лозунга "Украина - не Россия" (книжка такая у Кучмы была) и вон до чего дошла. Что, теперь и в Белоруссии увидим "Кто не скачет, тот москаль", "Москалей на ножи" и т.д.?

Уродов в любой стране полно, нечего экстрапалировать единицу на бесконечность, и по плохо паркующимся идиотам делать выводы о всей стране. Это русофобия, батенька.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кейт Хадсон в воскресенье на премьере фильма «Мона Лиза и кровавая луна» на кинофестивале в Венеции. ...
Жена не пустила фуболиста мужа-не мужика играть в Россию, пригрозив разводом Полузащитник Роман Нойштедтер, покинувший "Шальке", отказался от подписания контракта с "Рубином", утверждает "Бизнес Online". Казанцы, следившие за выступлением 28-летнего игрока до чемпионата Евро ...
К моменту начала операции "Барбаросса" немцы постарались максимально изучить не только матчасть Красной Армии, но и то, как именно с ней бороться. Касалось это и танков. Тут им помог не только собственный опыт. Советско-финская война стала не только большим опытом для Красной Армии, но и ...
В номере - выборы в местные Советы, учеба и немного об институтском житье-бытье. Весь номер выглядел так (по клику - большой файл): Студенты - о результатах сессии, зимних каникулах и планах на будущее: Лаборатория. Столы гнутся под могучими ламповыми генераторами: Поездка ...
Пост в канале разборов в ответ на повторный беспредел некоторых участников. Ну вот наконец пост и от меня. Я – Анна Ильинична и на все комментарии, которые последуют под этим постом, отвечать буду тоже я. А решила я написать сюда из-за последних событий и комментариев, некоторые из ...