Почему феминизм так медленно и плохо приживается

топ 100 блогов vbminsk27.12.2011 Продолжаю мысль, которую начала вчера, но не додумала и не развила. Сейчас вот развиваю.

Значит был рабовладельческий строй. Рабы собрались и решили, что хватит, вышли на восстание, много погибло, но в конце концов, рабство все равно ушло в прошлое. Одно-два поколения - и все, вопрос решен.

Почему то же самое не получается с эмансипацией женщин? почему в каждом поколении воспроизводятся новые рабыни, которые даже не помыслят о восстании? В прошлом посте содержится ответ: потому что женщины, которым интересна эмансипация, не допускаются (в массовом порядке) к созданию следующего поколения. Мужчины их отсеивают. Малейший намек на "не-женственность", и девушка за бортом - на месяцы, на годы, или навсегда. Более того, ей совершенно не обязательно быть феминисткой. Она может быть ультра-религиозной даже. Но если парень прощупает малейшее присутствие некоего стержня в ней, все пропало: женой она уже точно не будет.

Разумеется, 100% отсеять невозможно: всегда будут матери-одиночки, в т.ч. по выбору. (Иной раз мальчик ошибется и случайно женится на не той - не проблема, быстренько разведется и возмет ту что нужно. Или никакую.) Но это меньшинство. Вы много знаете матерей-одиночек 5 детей? Я - ни одной. А в полных семьях, 3+ детей не такая уж редкость. А если взять религиозные семьи, то там разница еще более разительная: чем "правильнее" девочка, тем раньше/удачней ее возмут, тем больше она успеет нарожать, и 5 детей - отнюдь не предел.

Даже в Америке, где сделан огромный прогресс в правах женщин, психологически сдвиг очень маленький. По-прежнему, независимые, сильные, умные, здоровые, молодые остаются за бортом. И они отсеиваются по причинам, которые кажутся женщинам неправильными и несправедливыми. На личном уровне так оно и есть, но мужчинам тоже нужно защищать свои позиции: покорная рабыня, которая психологически в рабстве как рыба в воде, которая воспитает дочерей в трепете перед добрым господином, несравненно ценнее свободной женщины, которая неизвестно куда зарулит.

Так что, товарищи, патриархат еще долго будет успешно и массово воспроизводиться, и держать первенство. Увы.

Administrative Update: Уважаемые комментаторы, это мой личный журнал, а я в демократию не играю. Так что если по моему мнению ваш коммент захламляет журнальную территорию, то... в общем, вы поняли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провалы в Ванкувере, я уверен, впрямую связаны в том числе и ...
...В раннем детстве мне довелось жить в коммунальной квартире. Для взрослого коммуналка, конечно, круглосуточный кошмар, из которого хочется бежать на край света, а для пятилетней девчушки это было место поинтереснее кино и телевизора вместе взятых. Каждая комната была целым миром, ...
Найдено на Фейсбуке. ...
Пока в интернете бушуют страсти о том, хорошо ли, когда Генеральная Прокуратура крышует бандитов или плохо, в телевизоре тишина. Ни один канал даже слова Пескова не дал, что "мы ничего не смотрели". Из газет высказались только РБК и Ведомости. Радио молчит. Более того, ольгинские боты, ...
и любителей "клубнички" https://bar-chk.livejournal.com/7675117.html hans_gluck "Ну про 60 в день это канешн преувеличение — даже в солдатских борделях было емнип установлено ограничение в 15 клиентов за смену ;)" ---Вы мало знаете "за жизнь" , Ганс не в ...