рейтинг блогов

Почему Эмираты? Все преимущества в одной статье.

топ 100 блогов pora_valit08.12.2012 Представляю вашему вниманию статью-размышление о том, зачем становиться экспатом именно в Эмиратах.
Казалось бы, все банально – и гражданство тут получить невозможно (за исключением замужества с местным жителем, но там - те ещё заморочки), и климат неподходящий, и жизнь трудна, и индусы раздражают. И, тем не менее, ежегодно огромное количество наших соотечественников переезжают именно сюда. Кто-то за личным счастьем, кто-то за деньгами, а многие - за тем и другим одновременно. И даже те из нас, кто планирует уехать на ПМЖ в более «открытые» страны как Канада или Австралия, делают именно Эмираты первым шагом для достижения своих целей. Почему – далее.

Сразу оговорюсь, что здесь описаны только преимущества и бонусы, которые вы получите, проживая и работая в этой стране. Все недостатки имеются в виду по умолчанию. Да, будет трудно, да акклиматизацию и первый год в стране выдерживают далеко не все, да на вас будут смотреть как на… (и так далее по списку недостатков переезда в любую страну..). И что? Если где-то есть стана, куда вы можете поехать и с первых дней получить все, что вы запланировали безо всяких усилий и трудностей, расскажите мне – я улечу туда первым же рейсом и, в дальнейшем, буду писать статьи исключительно о ней!

Но сперва давайте все же рассмотрим причины, побуждающие наших соотечественников обратить свое внимание именно на эту арабскую страну:

1. Сюда действительно легко переехать и здесь ты можешь проживать только легально.
Очень много наших соотечественников выбирают Эмираты, как легкий способ пожить и поработать заграницей на легальной основе. Здесь нет больших заморочек с документацией, все, что от вас требуется – найти себе работу по душе, визу вам откроет ваша компания. Многие приезжают по туристической визе, активно ищут рабочее место, чтобы затем остаться в Эмиратах уже надолго.

2. Здесь действительно можно сделать стремительную карьеру. Чаще всего работа в Эмиратах подразумевает следующую ступень в вашем развитии как специалиста. Это страна возможностей и успешных людей. Здесь всего можно достичь самостоятельно, даже начав с нуля, и примеров тому – масса. Все это мотивирует на достижение новых высот и покорение новых вершин.
И даже если это не так, если вы планируете начинать все с нуля, вам все равно будут платить гораздо больше, чем на родине, за тот же объем труда.

3. Здесь вполне возможно скопить денег на какую-либо крупную покупку, будь то свое жилье либо мечта об открытии собственного дела. В отличие от родины, где с каждым годом это представляется все менее и менее возможным, кроме высоких зарплат, Эмираты привлекают ещё и тем, что здесь вам не придется ежемесячно платить энную сумму налогов государству. Этим же страна привлекает и жителей из таких вполне благополучных стран как США, Австралия, наряду с европейцами, где кризис сейчас в самом разгаре.
Однако тут нужно быть очень осторожным, чтобы не поддаться искушению «спустить» все деньги в один момент. Что ни говори, ОАЭ это страна соблазнов, здесь все «самое-самое» и иной раз очень трудно удержаться, чтобы не пойти на поводу у нового стиля жизни. Который, кстати, скорее всего тоже измениться здесь в лучшую сторону. Однако страна предлагает так же и возможности сэкономить, начиная от Ladies Night в клубах (разумеется если вы девушка), заканчивая шикарными предложениями почти во всех сферах услуг, вроде «купи 1 получи 2». Здесь же проходят грандиозные распродажи, ежегодно собирающие туристов со всех стран мира.

4. Эмираты – мультинациональная страна
, где из пяти миллионов жителей часть местного населения составляет всего лишь 11%. Исключительность состоит в том, что здесь «под одной крышей» собраны многие культуры, языки и народности мира. Из этого нужно черпать свои преимущества. Здесь легко вспомнить давно забытый со школьной скамьи иностранный язык. Поднатаскать французский, начать осваивать арабский – почему бы и нет?! То же касается и полезных связей. Как говорят многие успешные люди «твой бизнес – это твоя телефонная книжка». Никогда не знаешь, где может пригодиться знакомство с тем или иным человеком, которому ты ещё вчера объяснял, как проехать к Дубаи Молу.

Как видите, у каждого свои причины, чтобы приехать сюда для постоянного проживания.
Что касается лично меня, я выбрала Эмираты потому что:

+ Как уже было сказано выше, сюда легко попасть. Принял решение – собрался – приехал.
+ Я без ума от самой страны. Мне нравится тут находиться, нравится эта атмосфера движения, нравится арабский стиль жизни, который в сочетании с лозунгом «Все выше, быстрее, новее. Мы самые-самые!!» мотивирует тебя к работе над собой. Даже от своего вида за окном я без ума!
+ Мне нравиться этот климат. Когда каждый день получаешь сообщения, вроде: «А у нас сейчас +3 и ливень за окном», хочется идти на улицу и наслаждаться противоположным. ))
+ Просто хотелось пожить в стране, которая кардинально отличается от моей. Да и от любой из европейских стран. Пожить другой жизнью, пообщаться с кардинально другими людьми. Хорошо это или плохо и что из этого вышло – в моих следующих статьях.

Downtown Dubai
Даунтаун

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у decalog в Российские музыканты отказались поддержать Pussy Riot в Лондоне Российские и украинские рок-музыканты отказались выступить в поддержку арестованных участниц Pussy Riot на концерте в Лондоне. Как сообщает на своей странице в ...
Только взяв сток танк высокого уровня ты понимаешь, что все предыдущие победы это твоя и только твоя заслуга. Зелёные уебаны не могут ничего, кроме как слиться и оставить тебя всего такого шестидесятитонного с дрыгателем 440 сил, сток гуслями и ...
...
материалы взяты из открытых источников ...
Вы так пишите слово - «блоггер»? Или так – блогер? По правилам заимствований надо две БУКВЫ "Г". Но две многим лениво. Мне тоже. Поэтому я спросила однажды у специалиста: одна или две Был ответ: http://nikolaeva.livejournal.com/483542.html?replyto=29218774 «Нужно одну. Есть такая важн ...