Почему дети болеют в саду?

топ 100 блогов ira_plyushkina04.12.2013 Вот правду говорят,  "уста младенца глаголют истину".

   Васька мой отходил на прошлой неделе три дня в сад. В выходные все было чудесно.  В понедельник поднимаю его утром, начинаю одевать, чувствую, какой-то он слишком теплый.  Меряю температуру - 37,2 - приехали.

 Почему дети болеют в саду?

   Вечером звоню своей бабусе. Ну, я ей нынче практически каждый день звоню узнать как дела и потрепаться. Между делом рассказываю то-да сё и про то, что Васька заболел. А Васька тоже любитель по телефону поболтать, требует трубку. Даю ему. А бабушка возьми, да и спроси: "Что же ты заболел-то?"

А Васька ей и отвечает: "Я к маме хочу".  Вот и не верь после этого в метафизику =)

  "Адаптация к новой среде", "новые вирусы-бактерии  в коллективе, к которым ребенок еще не приспособился", "иммунитет еще не сформировался" - чем обычно врачи объясняют частые болезни детей после начала посещения детского сада.

  Я по своему ребенку заметила, что он устает в саду. Вроде там "все для детей":  и игрушки, и прогулка, и питание "сбаллансированное", и сон, а после полдника домой забираю - и видно что он уставший, будто на нем пахали.

   И почему-то считается, что ребенка нужно "приучать сразу".  Типа, не дело это полгода по два часа ходить, давайте через пару дней до обеда, а со следующей недели на тихий час оставляйте, пусть сразу привыкает тут спать.   С одной стороны, от долгого вождения по чуть-чуть для мамы больше беготни, чем появившегося времени. И на работу не выйдешь. А с другой..

   Я сама помню, как первый раз устроилась серьезную на работу. И нужно было с 9 до18 сидеть на одном месте и выполнять рабочие обязанности. Ну, перерыв  на обед - сходить прогуляться.  И я первые дни еле досиживала до конца и домой приезжала,  в таком состоянии, как буд-то мешки грузила.

    А для ребенка, допустим, с 9 до 16 - выходит 7 часов в незнакомом месте с незнакомыми людьми и без мамы. Практически как рабочий день на барикадах.  И это в 2-3 года, когда обычно детей начинают водить в сад.

    В общем, всех в пень. Поправимся, будем ходить до обеда.  Лучше меньше, да лучше.






Всё интересное по тегам "Скелеты в шкафу"    "Вкусное" и "Дети"

ПодруЖЖиться и узнать все секреты первым

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
Не оставляю эту тему в своем журнале потому, что с моей точки зрения помилование явилось еще и лакмусовой бумажкой. Очень интересно наблюдать  реакцию помилованного, помиловавшего и всех представителей нашего  истэблишмента, от  Собчак и глядящей из Лондона журналистки, ...
Если вас пригласили на день рождение, то возникает вопрос, что же подарить, если у ваших друзей уже все есть и вы стоите перед выбором. Как для женщины, так и для мужчины можно выбрать что-то из посуды. Посетите в интернете страницу Посуда ...
Подтвердите, что правда, а что нет, в сей басне? НАТАЛЬЯ ВЕТЛИЦКАЯ: ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РОДИНЕ На днях посетила родину, после двухлетнего отсутствия. Перемены разительные, впечатление феерическое - назад в номенклатурное прошлое, только очень жирное, фривольное и невероятно дорогостоящее. Мо ...
Иногда находит и я вбуриваюсь то в местный лесочек, то еще куда. Растет в нашей местности кустарник с красно-коричневыми ветками. Замечаю его только в зимнее время, когда на фоне снега и в лучах солнца он особенно зажигает. Однажды я специально пошла его исследовать летом. Ничего ...