Почему Бог есть?

топ 100 блогов Агент Пиндософф04.02.2011

Хочу поделиться своим мнением о Боге,хоть это и наверное крамольно,но:

Начать нужно с того,для чего ты ходишь в церковь,зачем обращаешься к Богу?Каждый верующий,когда нибудь придет к этому вопросу,но не каждый сможет на него ответить.Все думающие о Боге хотели бы знать ответ,однако не каждому это дано.Если исследовать историю различных религий,то можно узнать,что для многих верований Бог-некий закон,по которому должно развиваться общество,чтобы не погибнуть и не исчезнуть с лица Земли.О этом говорит индуистская религия впрямую,что Бог-это порядок,это закон.Буддисты не признают Бога,но говорят,что каждый,кто достиг нирваны,стал подобен Будде.Он  не был богом,а сыном царя,которому открылись истины.И это перекликается как с христианской религией,так и со многими другими.

Библия говорит о Христе,как о Мессии,Спасителе.Иисус родился,как обычный мальчик от отца и матери.Когда на него в 30 лет,снизошел Святой дух,он стал Христом,и родился второй раз, от сошествия святого духа.А проще он стал непорочно пророком,посредником между Богом-духом и людьми.Древние евреи ждали Мессию,спасителя,и называли его Христом.То есть Христос это не имя,а призвание.

Иисусу было дано свыше творить чудеса,пророчествовать,так как  описывает Библия,для того, чтобы люди захотели жить по заповедям,о которых он рассказывал в простой,доступной форме через притчи.

Христос умер на кресте за веру,но воскрес ли он?Да воскрес,и воскреснет в каждом,кто уверует в него.Ведь не зря сказано в Библии,что ни один  увидевший его после воскресения не узнал его.Но узнали его речи,увидели его чудеса.Это был другой смертный человек,последователь его, в котором воскрес Христос!Тело Иисуса умерло,и он,как земной человек перестал существовать,но дух Отца его будет в каждом,и он воскреснет в каждом из нас ,кто будет жить по заповедям  Бога-духа,и тогда этот человек спасет свою душу и при его земной жизни и при жизни вечной,после смерти  физического тела.Если ты примешь его,он воскреснет в тебе!

Мне кажется в этом суть христианской религии,в этом суть Воскресения!

Вспомнил слова патриарха о том,что зачастую мы ищем повод,чтобы не ходить в церковь.Либо батюшка не тот,либо я и дома помолюсь ибо в церкви устроили магазин торгуют и еще тысячу разных причин,вплоть до непогоды.Гораздо сложнее заставить себя придти в храм.Разве не нужнее денег нам чтобы прожить,чистая душа и мир с собой в ней?Ведь тот кто служит в храме это такой же человек,он может халатно относиться с своим обязанностям,но в храме совершаются  таинства крещения,исповеди,причащения,соборования,как это происходит не может обьяснить и сам патриарх,хоть он и умнейший человек.На то и таинство.и это свершает не священник а Дух святой. А священника рукоположили на служение Богу ,поэтому это его работа,которую можно исполнять по разному.В храм ходят,чтобы быть ближе к богу,а точнее,чтобы с помощью Бога воскресить в себе Христа,повторюсь.Люди ждут второго пришествия Христа зря,для каждого это пришествие будет персональным,а для большинства не состоится вовсе.

Приближение к Богу сложно,люди несовершенны,но если к этому стремиться душа будет постепенно очищаться от скверны.

Мой сосед в церковь ходит как на работу.Матершинник и любитель водки,раньше он говорил "А пойду исповедуюсь потом батюшка грехи отпустит".Что самое смешное,выходя из церкви после исповеди он продолжал ругаться и пить водку!Он не понимал,что перед этим должен подготовиться,проанализировать всю свою жизнь и в первую очередь пообещать СЕБЕ этого больше не делать!А бог ему только в помошь в этом. Интересно, что сосед действительно начал исправляться и  не пьет и не ругается

Самый яркий пример очищения от греха-в фильме «Остров».Человек убивший,как ему казалось,через ежедневное многолетнее и искреннее покаяние,молитву,лишивший себя за это всех земных радостей во искупление становится святым.Он не просит святости,он юродствует и через юродство указывает другим монахам на их несовершенство.Это снизошло на него помимо его воли.Ему дано видеть людей,знать о них ,видеть их грехи,дано исцелять ,дано видеть и изгонять бесов из бесноватых.Вряд ли он сам осознает как у него это получается,ему это дано,в нем святой Дух.

Многие не поняли откуда он знает все о людях,которых видит в первый раз,как он мог знать судьбу девушки(..тебя и так никто замуж не возьмет,а все дите будет,мальчик…),пришедшей за благословлением на аборт .(На что кстати ни один священник не благословит,ибо тяжкий это грех).А в финале, когда он издалека  почувствовал приближение бесноватой,узнал беса,закукарекал ему и бес ему ответил и был изгнан.А ведь наверняка девушка стала бесноватой за чьи то чужие грехи,может и отца,отправившего ее мужа в плавание из которого тот не вернулся.

Только когда понял он,что не убил,мир воцарился в его душе , упал тот тяжкий груз,который он отмаливал и умер как святой.

.Перерождений не будет,но энергетика умершего человека уходит в космос и вливается во вселенскую ауру.Наши ощущения и переживания будут вечно витать во вселенной и лишь по-ошибке могут попасть на Землю к вновь родившемуся человеку.(Не обязательно к ребенку,но к воскресшему после клинической смерти./Они уже побывали ТАМ и успели подключиться к этим знаниям./ Иначе как обьяснить фантомные воспоминания,или знание неведомых ранее языков после нее?Или как обяснить способности экстра экстрасенсов знать о умерших?)Вот эта аура или по-другому космический Закон по которому развивается все живое во Вселенной для меня и есть Бог.

Кощунство,если мы позволяем Сатане овладеть своей душой и попасть в собственный,своими мыслями созданный ад еще при жизни.Ведь Бог и дьявол-это мы.Каждый из живущих волен либо стать Богом,или что неизмеримо проще,подчиниться темным чувствам.

Бог вовсе не всемогущ,он всего лишь дух,но обратившись к нему,поверив в помощь свыше,мы обретаем силу в себе.

Христос,Будда,Мухаммед и другие были пророками,а в просторечии сынами божьими.Они общались с Богом, были суперэкстрасенсами и могли общаться с нематериальной субстанцией,обитающей в Космосе.Это вселенский компьютер,где храниться информация о том,что происходило во Вселенной и возможно о том,что еще произойдет.Ведь не просто так Ванга знала все о умерших и многое другое.Она умела подключаться к этой информации.

Итак подвожу к мысли.Бог-един для всех.Это  некое нематериальное существо,состоящее из первоосновы и энергетики умерших.С Богом можно контактировать,получать от него информацию,знания различного характера,любой человек обратившись за помощью,может ее получить на подсознательном уровне в виде проявления интуиции,вещих снов,и.т.д.Но конечный выбор остается за ним,как поступить и что сделать.Бог не может повлиять на судьбы физически,не может остановить начавшуюся войну,не может спасти падающий самолет к примеру.Он только может помочь не сесть в этот самолет.

Назваться верующим еще не значит стать им.Иисус предлагал всем начать с себя,полюбить ближнего- равно полюбить себя.Не унижать себя ненавистью,ложью,местью,всем,что называется грехом,не тратить свою жизнь на саморазрушение!Христос призывал создать храм-создать в своей душе!Пусть называющие себя верующими не следуют учению Иисуса,но им дано видеть и слышать.И те кто увидит и услышит,пусть не сразу,пусть их будет не так много,придут к Богу!Разве Христос  не этого хотел?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таким Sd.Kfz.11 был в самой последней версии. 1944-45 годы. ...
Индия. Они затерялись в долине, Той самой долине цветов, Их души бредут по вселенной, С собой волоча лет покров. Снедаемы страстью безумной, Их души бредут сквозь века Им хочется остановиться Но ноша , увы, велика. И мечутся в небе созвездья, И пенится круговорот, И как разгадать ту ...
Администрация московского Парка Горького начала служебное расследование из-за выступления танцовщиц стрип-пластики на корпоративе к Дню защитника Отечества. «Администрация Парка Горького проводит служебное расследование и разбирается в сложившейся ситуации. По его итогам будут ...
...пока что в Израиле. Эмигранты протестуют против новой версии закона о борьбе с нелегальной эмиграцией. На митинге протеста, который состоялся в воскресенье на площади Рабина в Тель-Авиве приняло участие более 15 тысяч человек. В понедельник около 10 тысяч африканских беженцев ...
Много раз пыталась мыть окна. Не, ну чище они, несомненно, становятся. Но чистыми, просто чистыми? Нет. Разводы, потёки... А вроде всё по инструкции делаю. Ну я не знаю вообще. Как вы догадались, сегодня я предприняла очередную попытку :) ...