Почему боевики ДНР нарушили Минские соглашения?

топ 100 блогов a-nikonov05.06.2015 Любители донецких сепаратистов... ой, а теперь их и сепаратистами назвать нельзя! теперь они по указке Кремля официально ведь стремятся влиться обратно в состав Украины!.. так вот, любители донецких так обрисовывают ситуацию в интернете:

"Что случилось в Марьинке
Мы были во втором эшелоне наступления, которое планировалось куда более масштабным, чем рубка за одно село. Выдвинуться, в силу известных причин, так и не успели. Потому разказываю, что слышал про операцию от ее участников.
Показать полностью..
1. Разведка уже длительное время давала данные, что укропская тяжелая арта отведена от Марьинки. О значительном числе пехоты ВСУ докладывали тоже, но этот фактор посчитали решаемым.
2. Поэтому, в виде начала летней кампании, выбрали Марьинку главным местом удара. Ее рассматривали только (!) как промежуточный пункт. Серьезное сопротивление ожидалось встретить лишь возле Курахово, за которым и должна была находится тяжелая арта фашни.
3. Без особых боев и всего с парой серьезных огневых контактов наша пехота дошла до госпиталя. Вот там и начались проблемы. Хунтовская пехота навязала стрелковый бой, прижала наших к земле, а арта укропов (никуда не отведенная) начала валить явно по пристрелянным точкам, отрезая подкрепления и технику.
4. К вечеру, на плечах наших конвоев с раненными, фашики даже поробовали ворваться, собственно, в Донецк. Но теперь разочарование ждало их.
Вывод: мелкая операция, которую зимой легко бы заделали за полдня, стала чуть ли не бедой и срывом начала летней кампании. В разведке подозревают предательство. В штабе - слив информации, укры реально нас ждали.
Невесело вообщем."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнила наши основные расходы на жизнь в Москве и в Порту. Факт соответствует моим ощущениям: Москва – бездонная бочка, куда как в пропасть улетают деньги. Честно, я не подгоняла результат, но разница получилась ровно в два раза. Наглядная картинка, как это может быть, когда ...
Товарищи, это уже переходит все границы. Так меня ещё никогда не опускали. Я требую публичных ...
Друзья мои, Как самый обычный папаша, не могу не поделиться с вами фоточками ))) 1. Выписка 2. Первый день дома. 3. Первый день дома еще раз ))) 4. Первый раз купаемся. Криков было даже для меня слишком много. Благо к третьему разу сообразили что ...
Здравствуйте ! В связи с нежеланием быть полезным в России по своему профилю работы (информационная безопасность - расследования инцидентов), первоначально хочу узнать следующее: 1. Какие направления ИБ востребованы в США, Канаде и Западной Европе ? 2. Насколько важно, для повышения ...
Пока всякие там "путинслилы" пишут, люди тихо деляют свое дело. Отключение от платежной системы SWIFT на самом деле намного страшнее любых санкций. Это коллапс банковского сектора. И вот с декабря этого года система запускается в пилотном режиме, а с мая 2015 года Россия будет иметь полноц ...