рейтинг блогов

Почему блогеры livejournal обречены на YouTube

топ 100 блогов lk55lk07.12.2016 Периодически читаешь новости, что тот или иной блогер ЖЖ решил бросить свой блог и уйти в YouTube. Причина известна всем, это кризис самого ЖЖ, постоянные выпиливания из ТОПа в «Другое» и бла бла бла… Почему именно YouTube? Тоже причина простая, там есть нормальная монетизация…

Почему блогеры livejournal обречены на YouTube skolko-poluchayut-videoblogeryi-na-yutube-1024x576298.jpg

Но у меня есть мнение, что ни одному блогеру из ЖЖ в YouTube ничего не светит, и у меня есть на то аргументы.

Вчера Forbes опубликовал список самых богатых ютюберов, которые зарабатывают миллионы. Так совокупный доход десяти самых популярных блогеров превысел 70 млн $. Все самые популярные каналы, это целые проекты, над которыми работают целые команды операторов, монтажеров и еще много разных специалистов.

Что может предложить блогер из ЖЖ пользователям YouTube?

Уже смотрел некоторые каналы жж-шных блогеров. По большому счету ничего экстраординарного, ничего креативного нет. Темы от какой-то аналитики, приготовление рецептов, и отчеты о путешествиях. Но этого в ютюбе просто завались…

Что заметил, так это накрутки просмотров. Есть обычная тема и там уже большое число просмотров. Но понятно, что в ход идут жж-ные хитрости.

Второй момент, это количество подписчиков. Конечно за счет своей популярности ТОП блогер просьбами подписаться на его канал может привлечь 1000 и более подписчиков. Но если глянуть на количество подписчиков популярных видеоблогеров, то их число исчисляется сотнями тысяч, а у самых крутых это миллионы подписчиков.

У некоторых моих знакомых есть уже на счету деньги, 5 – 6 – 10 $, но это за очень большой промежуток времени. Но это же копейки! Ну хорошо если можно в месяц заработать хотя бы 100-200 $. Но для этого надо будет сильно поработать… А если будете использовать накрутки, Вас еще и забанят…

Но самое главное почему блогеры из живого журнала обречены на ютюбе, это как раз жж-шное мышление. ЖЖ И YouTube абсолютно разные площадки, и поэтому подход к ним должен быть разным. Смогут ли ТОП блогеры перестроится под иные правила? Сомневаюсь… И потом на ютюбе для успеха важны хорошие инвестиции в свой проект. Вот я бы сказал, что здесь многие заказчики весьма ограничены в средствах (нет средств даже заказать хорошие репосты), то при раскрутке канала ютюба вполне могут и надорваться.

Поэтому может прежде чем сделать громкое заявление тому или иному блогеру, что он переезжает на Ютюб стоит посмотреть в зеркало, хорошо подумать и не делать таких громких заявлений? А для примера посмотреть на тех, кто там реально делает миллионы….

Хотя может я неправ, и у Вас есть примеры как удается неплохо заработать на популярном видеохостинге?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брошу я, наверное, соцсети - времени много жрут, отдача мизЕрная, удовлетворения с гулькин хрен (и уже давно не было). Даже про прочитанные книжки писать рука не поднимается - вот до чего мы (я) дожили. Короче, если дальше так пойдет - брошу, брошу... Докурю - и брошу! (с) Про обэриутов ...
нечасто я таким балуюсь, потому что эта рассылка у меня благополучно в спам уходит, но сегодня (правда вчерашние) посты прям как на подбор! так что пусть будут здесь. 11 лет назад. про еду (всё как все любят!). ёлки, самой захотелось такой пирог испечь, давненько руки не ...
Пост не хайповый, читать одобрено. )) Всем привет. По многим скучаю (с остальными общаюсь в Телеграм-чатах, кто встретился). ;) Живу уже месяц на море. Работаю удаленно, как всегда, поэтому рабочий процесс не прерывается. Чувствую себя Чебурашкой, который ищет друзей. ) Пытаюсь ...
Ровно две минуты назад наступило третье июля, день когда мы от всего сердца поздравляем наших доблестных гаишников — нетленный образец честности и неподкупности, несокрушимую опору дорожной безопасности. Сегодняшняя годовщина — событие незаурядное, она знаменует двадцатилетний ...
Почему в самолетах жители бывшего Союза всегда (ну почти всегда) пьют томатный сок? И почему в дьютифри покупают тублерон? Некоторые даже оставляют заначку на тублерон, чтобы на обратном пути купить. Пост навеян желтым классическим тублероном из Ашана. ...