Почему блины печёт Ашот.

топ 100 блогов miliatania20.02.2016 Я не удивляюсь, когда вижу на нашем южном рынке продавцов нерусской национальности. У нас многонациональный город.
Я не удивляюсь уже давно, когда по дороге в Ставрополь, покупаю овощи у турков-месхетинцев, и только иногда появляются на трассе русские старики с картошкой и грибочками.Картошку они вырастили на собственном огороде, а грибочки собирали по лесополосам - и вот она прибавка к пенсии.

Я не удивилась, когда у нас в городе появились появились небольшие кафе, где пекут осетины пироги, грузины - хачапури, армяне - лаваши, дагестанцы варят шулюм, азербайджанцы предлагают свою национальную кухню. Я с глубоким уважением отношусь к ним, и с удовольствием покупаю и лаваши, и хачапури, и осетинские пироги.

Но я очень удивилась, когда поговорила с арендодателем из одного городка средней полосы России, который рассказал мне, что предложения об аренде помещения ему очень редко поступают от русских предпринимателей.
-Вот недавно ко мне обратился армянин, чтобы открыть блинную. Сказал, что попробует печь блины, а если не получится, тогда сделает упор на национальную кухню.

Блин,(простите мне это слово)ну почему блинную открывает Ашот, а не какой-нибудь Ваня или Коля? И мне кажется, я поняла, почему.

Русским людям некогда заниматься такой ерундой. Мы будем лучше обсуждать, что происходит в мире, почему американцы и поляки нас не любят, зачем Путин послал Эрдогана, "когда сменится власть, то мы станем жить лучше".

Не станем мы жить лучше, когда сменится власть. Мы станем жить лучше тогда, когда перестанем заниматься болтологией,а будем печь пироги и блины, сажать сады и огороды, строить дороги и дома, а если проще, то РАБОТАТЬ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно девки пляшут. На просторах интернета идет вторая Великая отечественная война. С интересом наблюдаю за тем, как бойцы ложатся на амбразуру. Даже Зюганов с трибуны Госдумы заявил о появлении в России нового "фюрера". Кто только не подбрасывает в топку дровишек. Отметился ...
36 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции взорвался реактор четвёртого энергоблока. Это привело к самой большой в истории человечества ...
У каждого из нас есть слова и выражения, которые мы просто на дух не переносим. Наверное, психологи, которые постоянно роются в нашем подсознании, вместо того, чтобы рыть что-нибудь гораздо более значимое для народного хозяйства, сказали бы: «Эти выражения нейтральны, но связаны с ...
Нажми на картинку Мережка спицами  Узор спицами Узор ...
... после яростного просмотра сериалов про маньяков и оперов меня резко развернуло в сторону позабытой мной культуры. В одном из случайно приплывших ко мне блогов я увидела ссылку на двухтомник "История русской литературы от древнейших времен по 1925 год". Автор князь Д.П. ...