рейтинг блогов

Почему антисоветчики такие тупые?

топ 100 блогов burckina_new29.09.2017 Попался редкостный экспонат, который вдруг начал предъявлять претензии к самому массовому и дешевому фотоаппарату "Смена-8М". Слушаем жалобы пациента:
Почему антисоветчики такие тупые?
А фотоаппарат Смена - полный отстой, глупость настоящая. Насколько помню, у него дальномера не было. И какие чудаки его покупали непонятно.

Это же надо быть таким тупым, чтобы требовать от самой простой и дешевой фотокамеры, доступной в эксплуатации даже школьникам. Ведь это же был наш аналог фотомыльниц западного производства, только гораздо более продвинутой по своему функционалу.

Мыльницы же были вообще для полностью тупых. С фиксированной выдержкой, диафрагмой и с фиксированным фокусом. "Смена-8М" по сравнению с ними имела кучу опций: диафрагму от 1/4 до 1/16, выдержку от 1/250 до ручной. Была даже резьба под светофильтры.

Что касается отсутствия дальномера, то дальномер сделал бы фотоаппарат в разы дороже и он стоил бы не 15 рублей, а не менее 60-80 рублей. Да и зачем там дальномер, если все было понятно по пиктограммам? Плюс у "Смены" была большая глубина резкости, которая легко прощала ошибки при фокусировке.

В общем, непонял я очередного наброса на самую массовую и заслуженную советскую фотокамеру, которая по соотношению цена-качество крыла, как бык к овцу, все зарубежные мыльницы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь,которая младшая,после кладбища самолетов на Ходынке ,что в Москве http://lara868.livejournal.com/234977.html съездила еще и в Питер.Сколько раз она туда к подругам ездила,сколько раз я ей наказывала фоток питерских привезти.Наконец-то сподобилась.под катом ...
Панцер IV, переделанный силами личного состава 12 тд СС в ЗСУ.  Похож на Вирбельвинд но не он ...
На тему вопросов про Новочеркасский расстрел 1962 года в связи с очередной кампанией в либеральной прессе на эту тему. Новочеркасск 1962 - Как это было Генеральный прокурор СССР Трубин. Накануне событий по центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране ...
Градиентные фоны Пост из блога La_Perla Источник нашла здесь ...
Тема (2014-09-08). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье. Мир людей сформирован человеком в искусственной системе, хотя, как объект творения, он не определен досконально. Определение человека скрыто под покровом денег (эквивалент меры в мировом рынке), власти (отъем у ...