рейтинг блогов

почему Америка - самая мощная держава в мире

топ 100 блогов bar_chk19.04.2018 Речь - не об экономике, политике, военной мощи - здесь и так все понятно. Хочу обратить ваше внимание на моральное здоровье американской нации, выражающееся во взаимопомощи людей и понимании огромной ценности каждой человеческой жизни.. Можно проиллюстрировать данный тезис на примере трагического инцидента, произошедшего в небе над Филадельфей два дня назад.

Самолет «Боинг-737» американской компании Southwest Airlines 17 апреля совершил вынужденную посадку в аэропорту Филадельфии из-за взрыва одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 149 человек, летел из Нью-Йорка в Даллас. Авария произошла спустя 20 минут после взлета (около 18 часов по московскому времени), когда «боинг» находился на высоте 10 километров. У самолета взорвался левый двигатель; мелкие металлические детали от него повредили фюзеляж и разбили один из иллюминаторов.

почему Америка - самая мощная держава в мире

Прочие подробости здесь. Я бы хотел обратить ваше внимание на несколько моментов в этой истории.

Во-первых, героизм и самоотверженность пассажиров рейса, боровшихся вместе с экипажем за спасение незнакомых им людей и самолета, в целом. Пассажирку Дженнифер Риордан, которую затянуло в разбившийся из-за взрыва иллюминатор, сидевшие рядом людям втащили назад в салон (а ведь могли и оставить - в качестве "защиты от разгерметизации"..) После этого один из мужчин на протяжении 20 минут закрывал разбитый иллюминатор спиной (испытывая экстремальное давление на спину). Имя этого героя пока неизвестно. Люди, которые сидели рядом с пострадавшей женщиной, пытались остановить у нее кровь (к сожалению, позднее она скончалась в больнице).
Профессионализм и хладнокровие экипажа. Самолет пилотировала бывшая военная летчица 56-летняя Тэмми Джо Шульц, ранее служившая в Военно-морских силах США. Многие пассажиры «боинга» назвали Шульц героем, отметив, что она не потеряла контроль над ситуацией и быстро посадила самолет. После приземления Шульц вышла в салон, чтобы лично поинтересоваться состоянием пассажиров.
Высокая безопасность пассажирских авиаперевозок. Последний случай гибели пассажира из-за инцидента на борту американской авиакомпании произошел в 2009 году. Гибель Дженнифер Риордан стала первым случаем смерти в самолетах гражданской авиации США за восемь лет и первым за 51 год существования Southwest Airlines.

Теперь сравните этот случай с авиакатастрофами и инцидентами с российскими самолетами последних лет, и - сделайте выводы сами. Представьте, как бы вели себя россияне в подобном случае, бросились бы спасать чужих незнакомых людей, рискуя собственными жизнями? Весьма показательна также политика властей РФ, предпочитающих вкладывать средства в ненужное и опасное противостояние с Западом и СШ, в частности, вместо того, чтобы плодотворно сотрудничать и взаимообогащаться в различных сферах, в том числе - в области безопастности авиаперевозок пассажиров.
Нет, слабо Многоходовочнику и его подручным тягаться с великой страной Америкой, кишка у них тонка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех бедах людей виновата их корона, но многим это совсем не очевидно. Например, многим кажется, что у минусов в дисбалансе не завышенная, а очень низкая самооценка. Кажется, что у таких людей не то что нет короны, а они презирают себя. Это кажется из-за чувства вины, которым часто ...
— Популярные кеды Adidas Originals Superstar 80 с замшевым верхом радуют свежим обновлением на осень 2012 года. ...
Когда заходит разговор про фотопленку, часто приходится слышать — «раньше, когда снимали на пленку», «когда еще проявляли пленки в бачках», «когда печатали фотографии в темной комнате». Но почему в прошедшем времени? Ведь на пленку продолжают снимать и сегодня. И не просто снимать, но и ...
Pin-up девушки, написанные Эдвардом Рунчи (Edward Runci) в 50-х годах прошлого столетия, были очень похожи на Мерилин Монро, создавались по ее прототипу. Эдвард Рунчи (Edward Runci, 1921-1986) родился в Генуи, Италия. Воспитывался у матери и дедушки с бабушкой на Сицилии в прибрежном ...
Как же хочется в толпу в музыке тонуть. И обязательно чтобы цветным мелькающим светом прямо в нутро. В самые извилистые его переулки, в самые темные его углы. Нет большего кайфа, чем от музыки ...