рейтинг блогов

Почему Алексей Серебряков - не русофоб (факты)

топ 100 блогов nasedkin23.02.2018 Снимок экрана 2018-02-23 в 13.31.24.png

Сила, наглость и хамство. Как же сильно подгорело от этих слов у множества наших чиновников и деятелей культуры после высказывания Алексея Серебрякова о так называемой национальной идее России. А я бы вот сюда ещё добавил четвёртое - ложь. Чудовищную ложь, на протяжении десятилетий (если не столетий) разливаемую по стране сверху. То бишь прямиком с верхушки власти.


Однако, Серебряков кое в чём, при этом, неправ и довольно сильно. А именно, в его видении России от столицы до глубокой провинции, где по мнению Алексея градус наглости и хамства увеличивается. Наоборот же! Борис Гребенщиков (которого тоже, кстати, частенько упрекают в русофобии), постоянно колеся по нашей необъятной вдоль и поперёк, совершенно точно замечает - стоит отъехать сотню километров от Москвы или Петербурга и ты явственно видишь, как много прекрасных, незагаженных столичной грязью (политика, пропаганда, та же самая ложь) людей вокруг. В их глазах больше света. Им совершенно наплевать разом и на Путина, и на Навального с Собчак, а про Грудинина они и вовсе не слыхали. Им бы детей вырастить, избу починить, да чтоб урожай не пропал, но так жили в российской глубинке испокон веков.

А вся сила, наглость и хамство - да, они наличествуют в полный рост. Только это не национальная идея России как таковой, с которой принято носиться как с писаной торбой (не россияне, не народ, не рядовой крестьянин или клерк), а абсолютно физиологические проявления власти. Сила? Да, её с избытком, точнее, бахвальства этой силой на мировой арене словно у переростка-второгодника, который своими гопническими повадками как бы страшит остальной класс. Там же и наглость, когда ничуть не стесняясь нищающего населения, превратившееся в олигархат высшее чиновничество поражает объёмами денежных вознаграждений и впечатляющей недвижимостью. Если это не наглость, то что это? Там же и хамство, когда сам президент на прямой линии с народом, лишь посмеиваясь (семечек только не хватает), так же прямо как сама линия, заявляет простому человеку из глубинки: "Зачем вам автомобиль, если у вас дорог нет?". Ну и ложь, ложь, ложь.

Так что, прав Серебряков, просто слегка не туда попал. Кроме того, за уже растиражированной триадой эпитетов прозвучавших из его уст, обидевшиеся не заметили остального, сказанного актёром в интервью Дудю. А именно - эмиграция не от того, что в России совсем уж невыносимо, а скорее потому что жена канадка и почему бы не воспользоваться теми бытовыми благами, которыми есть шанс воспользоваться. Вроде таковое пока не запрещено? "Я очень хорошо понимаю, что я должен дать детям" - говорит актёр, имея в виду свободу и получение образования, которое учитывается во всём мире. "Я хочу раскачать маятник максимально широко" и здесь он даёт понять, что человеку будет легче сделать правильный выбор из пяти или десяти разных вещей, нежели чем из одной-двух. Серебряков начинает с малого - собственной семьи, но ведь именно с любви к родным и умения нести за них ответственность и начинается пресловутый патриотизм. И да, налоги, конечно тоже. В российскую казну, между прочим.

Снимок экрана 2018-02-23 в 14.59.02.png

"Для меня не существует ничего более важного в жизни, чем семья и дети" - не устаёт повторять Серебряков, при этом, делая акцент на одной очень важной вещи - двое из них усыновлены. Интересно, многие ли из нас способны на такой непростой со всех точек зрения шаг? Он готов усыновить и ещё, но с некоторых пор не может, благодаря тому, что жена - канадка. Сработал небезызвестный закон подлецов, и даже не подлецов, а мерзавцев по мнению Алексея. Всё так. Да и про так называемых предателей он верно подметил - мол, русские разбрелись по миру, не слишком ли. Но, мир прекрасен и удивителен, не так ли? Стоит ли вновь ограждаться стеной? "Культура не имеет национальности, как и медицина, она либо есть, либо её нет.".

Под занавес Серебряков упоминает, что обязательно вернётся в Россию.

Áëàãîòâîðèòåëüíàÿ àêöèÿ àêòåðîâ ìþçèêëà Çóáàñòàÿ íÿíÿ

Так что какая к чёртовой бабушке русофобия? Побольше бы таких людей. И поменьше таких постов.


***Минутка дружеского пиара***: Обязательно посмотрите и подпишитесь на этот инстаграм https://www.instagram.com/top_culturer/. Там действительно много интересного.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Почему Алексей Серебряков - не русофоб (факты)   Почему Алексей Серебряков - не русофоб (факты)   Почему Алексей Серебряков - не русофоб (факты) Почему Алексей Серебряков - не русофоб (факты)   

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фобошечка
Атеншен, увага, оффмеркосмест, андах, чьюи, пажнья, внимание! Дамы и господа, появился новый элегантный способ отъёма денег у населения с банковских карт или как в народе говорят "списание с карт". Метод пока не заезженный и потому социально опасный. Спешу поделиться с вами, дабы ...
...
Ну чтоже, напразновались? Нажрались? Я тоже килограма на 3 увеличился в новом году :) Давайте теперь обсудим как это всё похудеть. Бегать и не жрать это ясно что работает но я не сторонник ничего не кушать. Потому может кто расскажет чтобы ...
Японо-южнокорейский торговый конфликт вызван поражением первого мира вторым. Вот дело, наконец, дошло и до разрыва военной дружбы. Правительство Южной Кореи 22 августа 2019 года ...