Почем нынче светлое будущее?

топ 100 блогов Александр Рохмистров31.07.2011

Партии будут вербовать членов со школьной скамьи

Депутаты выдвинули законопроект о разрешении партиям создавать свои подразделения в образовательных учреждениях.

Парламентарии предлагают снять запрет на политическую деятельность партий в школах и вузах России.

Авторами нового законопроекта выступила фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Владимиром Жириновским. Парламентарии искренне надеются, что коллеги их идею одобрят и у подрастающего поколения появится возможность проявить свою политическую волю с малых лет. Life News Online

Ну что ж. В данном случае следует признать – стратегия выбрана исключительно верная! К чему тратить силы и время на обработку взрослого населения, растолковывая ему преимущество своей партийной системы (которое к слову сказать, еще нужно доказать на деле). Достаточно затуманить сверх восприимчивое детское сознание нужными идеологическими постулатам – и готово! Принимай партия к очередным выборам новую порцию «верного» электората!

Как говорится – «дешево и сердито». Поскольку для данного процесса многого и не потребуется. Достаточно будет сориентированного в нужном направлении педагога, да простенькой маечки с броской партийной символикой. Ну а закрепить «пройденный материал», можно будет в каком ни будь загородном палаточном лагере.

Там уж бойкий агитатор вовсю распишет новоявленной смене радужные перспективы, поведает как под чутким руководством партии, перед молодым поколением открывается широкая дорога для карьерного роста. Ну а в качестве назидательного примера, возможно расскажет занятную байку про нынешнего Президента, который по его словам, начинал свою трудовую карьеру с профессии дворника.

Только все это – как говорится, «сказочки для бедных». Дмитрий Медведев, наверняка является последним руководителем России, у которого в трудовой книжке сохранилась отметка «пролетарского толка». Новая волна будущих президентов, премьеров и министров, сейчас обучается в самых престижных ВУЗах Америки и Европы, ну а их «сиятельные» родители, уже вовсю прорабатывают для своих отпрысков, схемы стремительного карьерного роста.

В общем что там говорить – мы вплотную подошли к западной модели формирования политической элиты, которая полностью ориентирована на обслуживание интересов узкого круга олигархических кланов.

Конечно при большом желании, можно отыскать свои преимущества и у данной модели построения государственной вертикали власти – правда если не брать во внимание чисто российской специфики. А она нужно признать, заставляет ох как призадуматься!

Начнем хотя бы с того, что мышление и нравственный облик будущих полномочных управителей страны, закладывается именно сейчас, в ту самую эпоху, когда для нашей властной элиты, стало жизненной нормой кормиться за счет разворовывания государственной казны и природных ресурсов.

Мы все люди взрослые и наверняка никому не нужно объяснять тот факт, что поведенческая модель ребенка, в большей степени перенимается от родителей, аналогично как и морально-нравственные устои. А вот они у сегодняшней «хозяев страны», направлены исключительно на стяжательство.

В общем долго рассуждать о будущем России не стоит, оно уже вовсю показывает свой хамоватый норов – достаточно только ознакомиться с полукриминальными сводками о проделках детишек «сиятельных» родителей. И хотя данная информация в подавляющем большинстве случаев уводится от взоров общественности, однако даже малой ее части, достаточно для того, дабы уже сейчас, попросить прощения у грядущих поколений, за то наследие, которое мы им оставляем.

Александр Рохмистров       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрел минуты две, буду ещё. На самый-самый первый взгляд отчасти напоминает "Сталкер"... Пишут, что там есть артефакты и аномалии А отчасти напоминает сами видите, что: По крайней мере, чисто внешне. Сразу не отталкивает, хотя ...
А вот это - знатный слив! Опубликовано на Тг-канале "Незыгарь" (моем любимом) "Источник рассказал о ходе расследования деятельности Захарченко и Тимофеева в ДНР. Расследование проводит группа "московских ревизоров" из Контрольного управления, Минэкономики и Минфина. 1. Похищено и ...
Набережная реки Великой в Пскове тянется от моста 50-летия Октября с Покровской башней (об этой башне и части набережной я еще расскажу) до Ольгинского моста с Псковским Кромом (Кремлем). Часть набережной от улицы Георгиевской носит название набережной Флотской славы. Иногда всю эту ...
Все уже знают про Panettone ? Что это за изделие? По моему только ленивый не просвещал. В двух словах легенда намбер ван. - пекарь по имени Тони ( Антонио)придумал. Пане , по итальянски хлеб. Хлеб от Тони и будет- Пане де Тони Есть ещё пару легенд 1395 г в Милане могли печь ...
Здесь всё сделано для того, чтобы поездку в это место мы запланировали в первую очередь: озеро называется Морской Глаз, местность в народе называют Марийской Швейцарией. Как тут устоишь? К тому же озеро полно загадок. Только то, что подземные пустоты, с которыми связано озеро, за 20 ...