Побочные эффекты

топ 100 блогов otrageniya05.05.2018
Побочные эффекты


         И снова  про лекарства.
         Как-то раз ночью не давал уснуть шум. Не с улицы, не от соседа сверху, а словно бы изнутри. В общем, путем исключений, пришла к выводу, что шумит в моей собственной голове. Днем-то я этот  шум не слышу, поскольку вокруг слишком много звуков, а вот ночью, в тишине… гудит себе и гудит…  В общем, хрен заснешь. И вот пошла я к специально обученному дохтуру, который выписал мне целых два лекарства – кавинтон и сирдалуд. Одно утром принимать, а второе перед сном.  И вот, перед выходом на работу, принимаю лекарство, выхожу из дома, сажусь за руль и еду… Еду, еду, и через десять минут ни с того ни с сего начинается жуткая жажда. Вот прям как у Саида в «Белом солнце пустыни», если не хуже… Рот полностью пересох, а воды, как назло в машине не было. А  еще через пять минут стало дико, непреодолимо, с совершенно дьявольской силой клонить в сон…

          А я уже на Третьем кольце, а там совершенно нет обочины, где можно встать – это просто опасно для жизни. Еду, таращу глаза, делаю музыку на всю громкость, тру уши ладонями и даже бью себя по щекам – лишь бы не закрыть глаза, лишь бы не заснуть прямо во время движения. Вскоре я поняла, что запросто могу заснуть и с открытыми глазами.  Просто мозг выключается и все. Я выключила печку и открыла окно, чтобы зимний холод взбодрил. На какое-то время это помогло. Слава богу, в то утро  не было пробок, и я уже видела вдалеке свою работу.  Надо дотянуть, надо дотянуть до своих…
           И вот со всеми ухищрениями, я добралась до работы, шатаясь на ходу дошла до нашего кабинета, и только успела просипеть: «Пить дайте». Села за стол, уронила голову на стол и мгновенно отключилась. Через три часа я проснулась от страшной, невыносимой жажды, которая оказалась сильнее сна. Я побрела к офисному кулеру и выпила чуть не треть воды, но жажда не утолялась. Вернее рот оставался абсолютно сухим, и именно это вызывала обманчивое ощущение жажды. А тут выяснилось еще кое-что из области физиологии. Оказывается, человек так устроен, что если у него полностью пересох рот – ну вот нет ни капли слюны – то говорить он не может. Язык буквально прилипает к небу, к щекам, отказывается служить и извлекать какие-либо  звуки, кроме нечленораздельного мычания. И вода нисколько не решает эту проблему даже на полминуты.  И тут, как назло, ко мне приехали люди, надо было спуститься и взять документы. Спуститься-то я спустилась, а говорить не могу, мычу что-то – язык вообще не слушается.  Взяла документы, что-то промямлила  и нетвердой походкой пошла к лифтам. Боюсь, те граждане подумали, что я изрядно перебрала прямо на рабочем месте.
            К вечеру меня маленько отпустило. Конечно, я давно догадалась, что находилась под действием лекарства, и  что скорее всего перепутала часы приема двух лекарств: утром выпила вечернее. Но лекарство осталось дома, а потому проверить свою гипотезу могла только вечером. Догадка подтвердилась – утром я выпила сирдалуд, который в рецепте был прописан четко «перед сном».      Почитала побочные эффекты – да, действительно, сухость во рту и сонливость.  Скромненько так – сухость и сонливость. Я бы лично оставила это в  троекратную превосходную степень!!! Сухотищщща и сонливищщщще!!!!  Ну да ладно… коль все без трагедий обошлось, то и хорошо.
            Прошли сутки, и я вознамерилась снова принять сирдалуд, но  уже, как и прописано -  вечером. Я даже предвкушала тот упоительный глубокий-глубокий сон, в который я провалюсь благодаря лекарству. И никакой шум в башке мне в этом не помешает. На случай испорченного жаждой блаженства я предусмотрительно поставила рядом полуторалитровую бутылку с водой, чтобы не вставать попить, а утолить жажду и снова погрузиться в сладостный сон.  Приняла сирдалуд и легла спать….
            Прошел час, два, три…. Сна ни в одном глазу.  Спать-то хочется, но сна нет.  Так я промучилась до самого утра, и встала в шесть, в буквальном смысле не сомкнув глаз, измученная жесточайшей бессонницей! И кстати,  пить в этот раз ну совсем не хотелось, ни капельки.  За завтраком снова взяла лекарство почитать аннотацию. И в отделе побочных эффектов после сухости и сонливости через запятую скромненько так притулилась бессонница, которую в прошлый раз я просто не заметила.  То есть я выпила всего две таблетки, а словила целый букет диаметрально противоположных побочных эффектов, причем в каком-то  зверской силы проявлении. Третью таблетку я принимать побоялась, потому что там после бессонницы через запятую скромненько  шли брадикардия, снижение артериального давления, расстройство желудка и тошнота. Ну нафиг.
              В общем, это лекарство так и осталось почивать без дела в аптечке  с двумя пустыми ячейками от двух выпитых таблеток и совсем недавно отправилось в мусоропровод по истечению срока использования.
             А шум в голове прошел после курса массажа у Ларисы Денисовны,  о которой я тоже уже писала.

             Берегите себя, друзья. Не пейте без необходимости всякую дрянь.

О сложных взаимоотношениях и расставании с лекарствами можно почитать еще и тут: "Лекарства и мусоропровод".




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не которые поезда, а которые машинки. Их уже есть в наших ебенях. Не то, чтоб много, но уже в порядке вещей встречаются на дороге. Вот и вчера одна такая встретилась и я чуть было ей в жопу не въебался. Еду такой, на расслабоне, никого не трогаю, музычку слушаю. Передо мной эта самая ...
Здравствуйте, Яна. Много раз порывалась написать вам по разным поводам, но все казались мне недостаточно важными. А вот сейчас поняла, что это, кажется, оно. Я работаю дизайнером на фрилансе. Наверное, я неплохой дизайнер, поскольку у меня довольно много заказчиков. Заказчики ...
Сначала опишу ситуацию . Дело было еще в 2021 году. В воскресенье, когда школа не работает, а на улице — грязь и сырость мальчишки — девятиклассники  попросились у охранника ЧОПа, дежурившего на входе, пустить их в спортзал. Охранник - дядя добрый их впустил. Дети занимались на ...