Побывал тут в гостях у одной гей-пары – своих давних, но не

топ 100 блогов generated11.01.2012 Побывал тут в гостях у одной гей-пары – своих давних, но не очень близких и редко видимых знакомых.
Вместе они давно. Я не знаю сколько именно – но кабы не под десяток лет. Ну не меньше семи – точно.
Посидели замечательно. Приятная дружеская атмосфера, разговоры за жизнь, легкое хабальство :)
Домашний уют, хоть квартира и съемная. Вкусная и обильная домашняя еда. Разнообразная щедро подливаемая выпивка. И даже замечательные домашние питомцы в ассортименте.
Совместный бюджет, совместные заботы, совместное времяпрепровождение и планы. Общие знакомые – хотя есть у каждого и свои отдельные, как я понял. И такое характерное поведение давно живущих вместе супругов – смесь взаимной заботы с некоторой взаимной же критикой :)
В общем, стабильные, что называется, отношения. Сложившаяся, я бы даже сказал, – состоявшаяся пара. Не без каких-то недовольств и противоречий, но у кого они не проявятся за столько-то лет, тем более если каждый – вполне себе личность!
И вдруг я узнаю, что у семейства-то, оказывается, уже не то два, не то три года секса НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Оппа… А я еще считаю, что мы с БФом как-то того… редковато. Да по сравнению с такими "рекордами" мы просто сексуальные террористы какие-то, выходит!..
Нет, я понимаю, как оно бывает. Типа, сексуальное притяжение ушло – симпатия, привязанность и удобство совместного проживания остались. И люди решают продолжать сосуществовать и поддерживать друг друга, с полного взаимного одобрения обделывая свои сексуальные дела исключительно на стороне. Ну или не обделывая, если кому не надо.
Или я просто придумываю, что бывает?.. Я хочу сказать, что, по-моему, такое вполне может и должно быть – в смысле это правдоподобно – но конкретных примеров вокруг себя не наблюдал.
Но там, похоже, не оно. Они явно не такие вот свободно и сознательно выбравшие такой образ жизни счастливые просто-содружники. И по крайней мере одного из них такое асексуальное положение вещей в семейной жизни явно тяготит...
Я-то думал, такие браки-по-привычке – которые уже больше в тягость, чем в радость – случаются только у давних и немолодых гетеро-пар, сдерживаемых вместе всякими житейскими, детскими и родственными обстоятельствами. А оно вот оно как!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня! Размышляю о том, чтобы поставить ребенку варилрикс. Основные доводы "за"- я сама очень тяжело болела в подростковом возрасте. Осложнение- много шрамов, переродившихся в келоиды. Удалить их не могу до сих пор- пробовала и крио и гормональную терапию. Для меня это комплексы на ...
На прошлой неделе была организована лекция Стрелки и ЦОДДа по поводу реконструкций улиц и транспортных изменений. На удивление, на ней было больше журналистов, чем обычных горожан, которые обычно первыми и начинают возмущаться в интернетах. В общей части представители ЦОДДа особо ...
В Севастополе сегодня основная тема - это, конечно, XVII Международное байкер-шоу. Ежегодно Байк Фест собирает мотоциклистов со всего мира – России, Украины, Прибалтики, Германии, Македонии, Чехии, Сербии и даже Швеции. В программе феста множество ...
Вчера опять заставил себя посмотреть дебаты у Шапиро-Соловьева. Ну, на всё у меня терпения не хватило, но кое-что посмотрел и решил поделиться выводами (ничего принципиально нового, однако, по опыту, повторять надо регулярно). Выступление Бабурина, признаться, пропустил - поздно приехал ...
фоточки не очень получились... ...