рейтинг блогов

Побег из курятника

топ 100 блогов katysha21.04.2015 Как выглядит ад для девушки без детей, приглашённой на день рождения ребёнка своей подруги? Мой выглядел примерно так: я оказалась в замкнутом пространстве, кишащем орущими детьми, среди зацикленных на них мамаш, кроме того, я оказалась единственным человеком без ребёнка. Погрузившись в атмосферу абсолютного хауса, я начала проклинать тот миг, когда приняла приглашение на этот B-part.

Побег из курятника

Так сложилось, что я, не имея детей, в состоянии поддержать беседу как на тему молокоотсосов и колясок, так и на темы, весьма далёкие от материнства (что вполне логично). И всё же, находиться долгое время в клубе мамаш, чей круг интересов ограничивается исключительно покаками и прочими атрибутами годовасиков, не в состоянии даже я (а я человек во многих вопросах достаточно терпеливый) . Через час в этой тусовке, мне наконец-таки задали тот самый вопрос:

- Кать, а у тебя дети есть?
- Нет, у меня детей нет.
- Почему?
- У меня нет детей, потому что мне пока не хочется иметь детей.
- Аааа... это потому, что ты ещё не встретила своего альфа-самца! Я когда своего Мишку увидела, сразу поняла, что хочу от него детей! Захотела и родила!
- И что?)
- Как и что? Вот когда ты встретишь того самого, ты сразу захочешь от него ребёнка!

И понеслось: "дадада! у меня тоже было так! Я увидела Колю/Васю/Петю и сразу, сразу поняла, что хочу от него рожать!!!"

После 5 минут  ахтунга, моя психика не выдержала. Я встала, сказала что рада была познакомиться и, перешагивая через ползущих детей, прошла к выходу. В коридоре одна из них меня догнала:

- Катя, мы тебя чем-то обидели?
- Вы меня не обидели, просто мне неинтересно часами общаться на эти темы.
- Свои дети будут -  поймёшь! И на форумах будешь сидеть и с другими мамами всё обсуждать! Ведь без ребёнка - любая женщина несостоявшаяся...

Знаете, больше всего в материнстве меня пугали внутренние изменения, когда после рождения ребёнка женщина превращалась в курицу-наседку. Тем не менее, моя подруга - совсем не такая и не станет такой никогда.

Почему я некрасиво назвала этих женщин курицами?
Ни одна умная женщина не назовёт другую женщину несостоявшийся лишь потому, что у неё нет детей (пиздец конечно, да мало ли почему у человека детей нет). Подобное в принципе может сказать только полная дура, которой, как показывает практика, кроме наличия ребёнка, гордиться нечем.

Дети - вырастают и начинают задавать вопросы: "мама а ты кто?"
Именно этот вопрос много лет назад задала моему стилисту по волосам её дочка, после чего она пошла учиться.
- Машенька, я просто мама.
- Мама - это такая работа?


Побег из курятника add-friend Подписаться на обновления

По вопросу сотрудничества - информация и контакты находятся ЗДЕСЬ

Я в социальных сетях: Instagram, Facebook, Vkontakte, Twitter.



Побег из курятника Instagram

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам ...
Фото © Reuters. Не все успели это осознать, но мы живём уже реально в другом мире . И дело даже не в беспрецедентных мерах, «убивающих» то, что строилось годами, если не веками. Всё проще, прозаичнее, страшнее… Маститые «эксперты» опять облажались . Значит, снова слово тем, кто ...
Конечно, какой-то смысл в газе будет, он ведь используется не только в энергетике, но и в химической промышленности. Но время газовых электростанций, вероятно, закончится! А с ним, как мы понимаем, уйдет в прошлое могущество «Газпрома». Хорошо, если также и не России. Есть факты: - ...
нашел вот. принес вот. З.Ы. А шо? У меня 100-й пост? Юбилейчик? Пойти нажраться? ...