"Победу у нас не отнять" Субботние посиделки с Берни

топ 100 блогов berni77706.05.2017 Победу у нас не отнять Субботние посиделки с Берни


Вчера на канале Россия посмотрел выпуск передачи "60 минут".
Меня буквально покоробило высказывание одного украинского эксперта с чубчиком под Гитлера о нашем главном празднике - Дне Победы. Фамилия эксперта Трюхан и этот горе-эксперт заявил, что День Победы не является праздником. И добавил, что заслуги СССР в деле разгрома фашистской Германии преувеличены. Мол - это заслуга США и коалиции стран-союзников. Потому, по его мнению, никакой это не праздник, и отмечать нужно день примирения, и 8 мая.

Забыл болезный, что под фашистскими знамёнами в 1941 году на нас пошла войной почти вся объединенная Европа, а американцы с союзниками тихо выжидали, чья возьмет.
И только потом американцы праздно вступили в войну с несопротивляющимся перед ними на Западном фронте противником.
Когда в спор с Трюханом вступил Жириновский, который к нему подошел буквально вплотную, я уже подумал, что Вольфович настучит этому горе-эксперту по его бестолковке. Но обошлось.
Не могу понять, зачем вообще телевизионное начальство приглашает на наши программы таких экспертов? Особенно из Украины и Польши. Сколько раз уже, например, тому же Ковтуну в прямом эфире били его наглую рожу? Более того, с этой целью к нему бы с большим удовольствием выстроилась большая очередь желающих. Но телевизионное руководство федеральных каналов упорно приглашает на передачи людей, которые порочат подвиг Советского народа в этой самой страшной в истории человечества войне.

Та война прошлась по судьбам миллионов советских людей.
Наверное, нет ни одной семьи, которая бы не потеряла в ту войну близких людей. Вся страна, от мала до велика сплотилась перед врагом и единым фронтом героически шла к единственной для всех цели - победе! Кто-то ковал Победу в тылу, кто-то воевал на фронте, кто-то был в оккупации или в партизанских отрядах. Буквально для всего советского народа война стала большим испытанием. И он его с честью выдержал.
Коснулась война лично и меня, хотя я и родился в мирное время. Война лишила меня радости общения с дедушками, которых я так и не увидел. Оба пропали без вести за двадцать лет до моего рождения, в 1942 году. Умерла в оккупации на Полтавщине и моя бабушка по маме. В живых осталась только мама отца, которая в войну служила в СМЕРШе и ловила немецких шпионов и диверсантов в тылу фронта. Она прожила далеко от меня в Нижегородской области до старости, и когда я приезжал к ней в гости, не любила рассказывать о войне.

Я очень много прочитал книг о войне и посмотрел фильмов.
И меня всегда посещали разные мысли по поводу войны. Как же наш народ всё это пережил, вынес, перестрадал, и в итоге победил?
Сколько же горя было тогда в одном месте и в одно время. Смогло бы наше поколение перенести всё это?
Как же нашему народу удалось в кратчайшие сроки провести массовое перемещение людей, техники и оборудования на новые места и в рекордные сроки перестроить всю экономику для нужд фронта?
Тогда менее чем за три месяца с западных районов страны в Сибирь было эвакуировано население равное по количеству населению Франции. Туда же были эвакуированы тысячи заводов и других предприятий, которые в течении двух-трёх недель были не только разгружены и смонтированы, но и начали давать продукцию фронту.

А как молоденькие ротные, комбаты, командиры полков и зачастую дивизий, не закончивших военных Академий, смогли победить такого грозного врага?
Причем, эти неопытные командиры в очень короткий срок смогли так освоить полководческое искусство, что погнали врага с позором в их логово.
Вчерашние мальчишки в офицерских погонах мастерски готовили боевые операции, учитывая буквально все. Не только наличие огневых средств, данные разведки, но и настроения солдат, их готовность побеждать. И побеждали! Рядовые солдаты, в основном такие же молоденькие, воевали геройски. Как это всё им удалось? Хотя и дорогой ценой, но они сломали хребет фашизму.
А ведь кроме боевых действий еще же нужно было следить за бесперебойным снабжением боеприпасов и горючего. Ремонтировать технику, обеспечить питание личного состава, его санитарно-гигиеническое состояние и медицинское обслуживание. То есть огромное и разнообразное число слагаемых, выполнение которых и привело к победе.

Еще легендарный маршал Победы Жуков как-то сказал: "Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпенье. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнем войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами".
Так что, господин Трюхан, врёте вы всё! И зря вчера Жириновский вас пожалел.
Выиграл войну тогда именно советский народ, и это исторический факт! Потому к дню Победы применительно именно слово "праздник".
Это в Европе пусть 8 мая отмечают день памяти и примирения. Ведь и в самом деле - не день же Поражения им праздновать?
И как бы Запад не возвеличивал свою роль в этой Победе, как бы не принижал её значения, историю в виде свершившихся фактов им не переиначить. Война в 1945 году закончилась полной военно-политической, экономической и идеологической победой Советского Союза.
И эту Победу им никогда не отнять...
Победу у нас не отнять Субботние посиделки с Берни berni777

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ах, как две большие, круглые...капли! Или четыре? Фотограф - Владимир Бероев , Москва. ...
Я не помню, кто посоветовал мне эту книгу. Я тогда первый раз собиралась в Париж, и жутко волновалась. Париж был давней мечтой, и я боялась, что не успею посмотреть все, что наметила и побывать там, где хотелось. Не помню того благородного человека, который сунул мне в руки ...
В свежей «Популярной Механике» опубликована неприятная статья о военной угрозе ...
Взяла больничный, кашляю как Джигурда)) В очередной раз в шоке над нашей медициной. Прописали корень солодки и "пить морсик"... А вообще настроение-гавно говняное. Кажется,что все игнорируют и забывают. Похер,проживем. Все равно никто не пожалеет и ...
Я снова собираюсь в Москву. Кажется, я там бываю чаще, чем дома, поэтому принимаю близко к сердцу все мысли и переживания своих столичных друзей. Например, прошлый раз разговаривали про то, куда вложить деньги, если они есть... Ну и сразу варианты про гречку, сахар, соль... и жилой ...