победное шествие гомеопатии

топ 100 блогов avva10.11.2013 Я процитирую комментарий, который просто из параллельного мира. Ничего не добавить, ничего не отнять. Это из дискуссии по следам того, что победное шествие гомеопатии spaniel90100 ударила в набат, призывая защищать гомеопатию от необоснованных нападок.

В России врачей-гомеопатов всё больше. В Доме учёных в конце января ежегодно проходит международная конференция гомеопатов. Один зал занимают классические гомеопаты, во втором врачи-фоллисты (для диагностики используют прибор Фолля), в третьем зале врачи-гомеопаты,которые ведут приём при православных храмах. Они используют препараты только до 12 разведения.
Как и в каждом деле, есть настоящие врачи, есть лентяи, есть малограмотные, есть желающие обмануть и заработать и проч.
А пациенты судят обо всей гомеопатии потом по одному врачу.
На заседании фоллистов известный врач начал говорить о том, что каждый орган имеет свою электрическую волну. В зале сидели новоиспечённые гомеопаты из провинции. Они прервали выступающего просьбами дать названия лекарств-что от чего, они запишут.
Не хотят думать, не хотят учиться, читать, размышлять. Хотят скорее заработать много денег.
Знакомый гомеопат, к.м.н., доктор физ.-техн. наук давно перестал бывать на этих конференциях. Трата времени. Не там идёт обмен мыслями и идеями. Он делает своё дело, патентует изобретения, которые как раз на основе гомеопатических законов сделаны. Применяет их в диагностике и лечении пациентов. И всё объясняет законами физики-просто и понятно. Часто на уровне физики 8 класса.
Сравниваю гомеопатию с компьютером, а обычную медицину (кроме хирургии) с деревянными счётами. Если счетовод в глаза не видел комп, как ему доказать преимущества компа?.. Я видела десятки сотен пациентов из разных стран, которые лечились у этого (и подобных ему). Результаты впечатляют.
Понятно, почему такое отношение агрессивное во всём мире к гомеопатии. А куда же девать миллионы лекарств,заводы,аптеки? Это прибыльный бизнес.
Мне кажется, что гомеопатию даже защищать не надо. Трудно было, когда не было компов, когда слово "информация" ассоциировалось с экстрасенсами. В СССР, в России. Сейчас гомеопатия мощно идёт вперёд. И пациенту больше нравится, когда тебя 20 минут диагностируют и назначают лечение. Чем сдавать анализы, ходить по кабинетам. Потом на "авось" пить что-то с побочным эффектом. Потом опять анализы, опять походы по врачам. И пожимание плечами. И опять таблетки с побочным эффектом. Потом отравлены почки, печень, другие лекарства и так до могилы.
Конечно, плохой гомеопат и в гомеопатическом лечении так же лечит.
Надо просто делать хорошо своё дело.
Я придумала сделать блог про этого врача-только факты. И его ответы, рассказы о методах лечения. Сообщу, как сделаю.


Самое прекрасное тут это: "Сравниваю гомеопатию с компьютером, а обычную медицину (кроме хирургии) с деревянными счётами. Если счетовод в глаза не видел комп, как ему доказать преимущества компа?". Это надо запомнить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот и отужинали.А Вам ... что Бог послал?P.S.  До этого пельменей ...
Не, как хотите, а мне скучно без китайцев. Отдохнул - и ладно.Что может быть лучше, чем под неторопливое звучание циня сидеть без всяких мыслей и рисовать туман в каких-нибудь горах Хуаншань?..Кто знаком с дзэн, тому картинка может послужить ...
Попробую вести Дневник горожанина, наблюдающего выборы в Горсовет моего уездного города. Они будут через 7 месяцев. Движений не видно никаких пока. Для горожан выборы в сентябре - это очень долго. Потому ещё нечего и начинать. Но, подозреваю, "Единая Россия" начала уже подбирать ...
Метафоры – красивый, а в чем-то даже поэтичный способ описания реальности. Порой это незаменимый инструмент, когда мы пытаемся объяснить что-то сложное простыми словами. Так в биологии научные журналисты сравнивают инструменты для генетического редактирования с ножницами, молекулу ДНК с ...
Дашка Гурьянова умирала в очередной раз.Как всегда , после очередной потасовки с пьяным Федором ее накрыл «прыступ».Этот прыступ был особенно тяжелым – с возможно смертельным исходом . Их напуганная десятилетняя Веруня бегала по соседям , ...