Победительное амплуа министра Скворцовой

топ 100 блогов burckina_new30.07.2018 Победительное амплуа министра Скворцовой
Вчера в кабинете президента великой страны госпожа министр здравоохранения вкрадчиво рассказывала о будущем небывалом взлёте российской медицины. Зрящие новости соотечественники удивлялись, как скромный доктор-невролог смогла стать столь могущественным министром, вспять развернувшим отрасль, возбуждающим недоверие подавляющего большинства коллег и поставившим на поток воинственность пациентов.
Вероника Игоревна умеет разговаривать как доктор, знает болевые точки и выдаёт нужное лекарство. Вовремя сказанное доброе слово, знаете ли, во все времена было лекарством. Люди в правительстве и во власти такие же пациенты, и президент образованный и прекрасно ориентированный, но не врач. Речь госпожи министра адаптирована под обывателя: «из человека берут его Т-лимфоциты», «человек выходит из болезни», «три подкола вакцины».

Доклад министра Скворцовой содержал всё, что пожелал президент в майских наказах, но уже облечённое в цифру и с датами. К 2024 году 90% россиян будут исповедовать диспансеризацию, пока это действо настигло только 48.5 млн из 146.9. Всего за каких-то 5 лет необходимо завлечь в поликлинику втрое больше прежнего людей. Для 100% охвата населения медицинской помощью - всего полшага и «к концу 2021 года мы полностью обеспечим доформирование первичной медико-санитарной помощи, в том числе на селе».

Смертность к 2024 году убудет на 160 тысяч, но «мы попытаемся достичь минус 228 тысяч». Есть у России оружие против смерти – «кластер направленного инновационного развития», в 2016 году создавший несколько «уникальных препаратов», в 2017 – разработавший определяющие биопатоген автоматизированные приборы, а ныне нацелившийся на безаналоговые онкологические тест-системы с «жидкостной биопсией» и «коктейли» персонифицированных вакцин.

К новогодним каникулам все регионы получат «вертикально интегрированную телемедицинскую связь» с 22 национальными центрами. За 3 года все детские поликлиники и 3800 взрослых станут «бережливыми», страховщики откроют в них «офисы защиты прав пациента». К нам потянутся иностранные больные, уже потянулись - «за два года мы достаточно резко увеличили въездной медицинский, уровень с 20 тыс. до более 110 тыс.», в планах четырёхкратное увеличение объёма экспорта медицинских услуг.

Кадровая нужда первичного звена в докторах и медсестрах убудет к началу 2021 года, соответственно, до 8% и 12%, а к судьбоносному 2024 все амбулаторные ЛПУ подойдут с тотально укомплектованными штатами, «параллельно мы укомплектовываем сердечно-сосудистую, онкологическую службы». Вероника Игоревна уверена: «Если мы научимся единым, качественным подходам, то вся медицина будет вытянута просто на другую ступень».

Ну и что мог сказать самый-самый главный в России, но всё-таки пациент, фанатично настроенному на победу и ворочающей миллионами больных доктору? «Программа хорошая, конечно». Прекрасный пример налаженного терапевтического сотрудничества.

Цинк.

Прямо таки заслушаешься, как у нас все хорошо в докладах. Однако, суровая реальность представленная официальной статистикой показывает не такую благодать.
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Победительное амплуа министра Скворцовой
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всмысле мыцо.на 18:ноль нуль заказана сауна. из желающих только Земски. Двигаемся ...
Причудливо иногда жизнь перекидывает, скрещивает нити: едва я опубликовала пост о январских хореографах, как наткнулась на факт рождения в один день Евгения Водолазкина и Людмилы Улицкой) Это 21 февраля - чем не День писателя?) Как пишет с улыбкой сам Водолазкин, "очень важно родиться ...
Тяжелыми танками американские военные начали всерьёз заниматься с 1940 года. Результатом стало появление Heavy Tank M6 , серийной машины, которая, впрочем, так и не попала на поля сражения. Причина прозаичные - танк уже устарел, а главное, имел низкую подвижность. Несмотря на ...
Почапала я к работнику парка обратно. Спрашиваю, в каком направлении город? Как туда дойти пешком. Она машет в сторону канатки и говорит, пройдете ровно и увидите тропинку налево, вот по ней и идите. Она обозначена, уточняю? Потому что тут туристические тропы обозначены на деревьях по ...
Возможно я повторюсь, но следует понимать, что в вопросе интеграции с Белоруссией российская правящая элита руководствуется логикой не присоединения, а поглощения. Лукашенко поэтому и пытается максимально сопротивляться, что поглощение не предусматривает для него лично и значительной ...