рейтинг блогов

Победители National Geographic

топ 100 блогов tanjand13.12.2017
Победители National Geographic mom-text-07.jpg

Все фотоконкурсы интересные для зрителя и победа в любом это слава для участника. Но самой престижной все-таки можно назвать победу в конкурсе National Geographic.
Из более чем 11 000 записей, фотография дикой природы орангутанга, пересекающего реку в национальном парке Танджунг Пьютинг в Индонезии, была выбрана победителем Гран-при конкурса «Национальный географический фотограф года 2017 года».

Фотография под названием «Лицом к лицу в реке на Борнео» была захвачена Jayaprakash Joghee Bojan из Сингапура. Он выиграл 10 000 долларов и получит свою популярность, свой имидж победителя, опубликованный в выпуске журнала National Geographic и представленный на учетной записи @NatGeo Instagram.


Самец-орангутанг смотрит на стаю из-за дерева, пересекая реку в Борнео, Индонезия. (Фотография Джаяпракаша Джоги Бояна, National Geographic Your Shot)

Боян сделал фотографию победителя, когда он был около пяти футов в глубину в воде, терпеливо ожидая, что произойдет в реке Секойнер в Национальном парке Танджунг Пьютинг в Борнео, Индонезия.

Боян сказал: «Честно говоря, иногда вы просто слепы, когда такие вещи случаются. Вы действительно не знаете, что происходит. Вы не чувствуете боли, вы не чувствуете укусов комаров, вы не чувствуете холода, потому что ваш ум полностью потерян в том, что разворачивается перед вами».

Победители National Geographic mom-text-09.jpg


В Сиднее, Австралия, Тихий океан во время отлива «разрывается» над утесом. Избегая толпы на многих пляжах города, здесь плавают местные. (Фотография Тодда Кеннеди, National Geographic Your Shot)

Победители National Geographic mom-text-11.jpg


Анемон в канале Худ, Вашингтон. (Фотография Джима Оберена, National Geographic Your Shot)

Снимок.JPG


Заснеженные деревья metasequoia, также называемые рассветными красными деревьями, вдоль дороги в Такашиме, Япония. (Фотография Такахиро Бессо, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic NGNP-Aerials-PeoplesChoice.jpg

Зеленая растительность у берега реки или извилистого каньона в штате Юта. (Фотография Дэвида Свинглера, National Geographic Your Shot)



Победители National Geographic NGNP-2ndPlace-Landscapes.jpg


Солнечный свет на минеральных пластах разных цветов в Гранд-Каньоне Душанзи, Китай. (Фотография Юхан Ляо, National Geographic Your Shot)



Победители National Geographic NGNP-2ndPlace-Underwater.jpg


Как правило, застенчивая карибская рифовая акула, исследует камеру с дистанционным управлением в Кубинском саду морской охраняемой территории королевы. (Фотография Шейна Гросса, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic mom-text-08.jpg

Взрослый карибский розовый фламинго кормит птенца в Юкатане, Мексика. Оба родителя чередуются в кормлении птенцов, которое начинается сначала жидким детским питанием, называемым культурным молоком, а затем они отрыгают им пищу. (Фотография Алехандро Прието, National Geographic Your Shot)


Снимок.JPG


Летнее утро, к пляжу приближается португальский военный корабль. Тысячи этих медуз каждый год вымываются на восточном побережье Австралии. (Фотография Мэтью Смита, National Geographic Your Shot)

Победители National Geographic NGNP-HonMen1-Aerials.jpg


Мигрирующие чайки взлетают с кедрового дерева, вымытого течением ледниковой рекой в ​​Британской Колумбии, Канада. (Фотография Агате Бернарда, National Geographic Your Shot)

ш.JPG


Утренний туман, мертвые деревья румынского озера Куйдель, естественного резервуара, созданного оползнями. (Фотография Георге Попы, National Geographic Your Shot)



Победители National Geographic NGNP-HonMen-Wildlife.jpg

Японская макака на берегах знаменитых горячих источниках. (Фотография Лэнса Макмиллана, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic NGNP-HonMen1-Underwater.jpg
У берегов Бонайре в Карибском море. (Фотография Дженнифер О'Нил, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic NGNP-3rdPlace-Wildlife.jpg
В Венгрии, две серые цапли, похожие на белохвостого орла. (Фотография Бенса Матта, National Geographic Your Shot)



Победители National Geographic NGNP-3rdPlace-Underwater.jpg
Гольфстрим, летящая рыба в ночной темноте в пяти милях от Палм-Бич, штат Флорида. (Фотография Майкла Патрика О'Нила, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic NGNP-3rdPlace-Aerials.jpg


На флангах вулкана Килауэа, Гавайи, единственный в мире лавовый океанский поток проливается в Тихий океан. После извержения в начале 2016 года поток лавы около двух месяцев добрался до моря, в шести милях от него. (Фотография Грега С., National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic mom-text-10.jpg


Незадолго до сумерек в Калапане, Гавайи, фрагмент охлажденной лавовой трубки откололся, оставив расплавленную скалу факелом менее чем за полчаса, прежде чем вернуться к устойчивому потоку. (Фотография Карима Илии, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic 3.JPG


Победители National Geographic 2.JPG


Победители National Geographic 1.JPG


Победители National Geographic mom-text-06.jpg


Закат освещает маяк и радугу на Фарерских островах. (Фотография Войцеха Кручиньского, National Geographic Your Shot)


Победители National Geographic mom-text-05-600x399.jpg


Победители National Geographic mom-text-03-600x400.jpg


Победители National Geographic mom-text-02-600x400.jpg


Победители National Geographic NGNP-Wildlife-PeoplesChoice.jpg


Большая серая сова нападает на добычу в поле в Нью-Гемпшире. (Фотография Гарри Коллинза, National Geographic Your Shot)

Остальную информацию и больше фотографий можно посмотреть здесь: National Geographic

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С детства врезалась в память -об эпизоде-как что то там горело и героиня на время ослепла. Сколько переживаний, бедный парeнек утопился... А она вышла на сцену и, обливаясь слезами, пела, пела... Эх... И ,конечно же,безумной красоты роскошная, нездешняя жизнь У меня была пластинка с ...
Всем гал4атам успеть подставить бледные телеса под последние лучи солнца! Задолбался смотреть на вмятину на арке, но все лень было искать куда съехали чуваки с Кременчугской, где раньше делал. Из комментов узнал про невмятина, поехал на Александровскую ферму. Там двое вытягивальщиков, ...
Реагируя на заявление г-на Грызлова насчет « на сегодняшний день на Украине создано еще два государства », п. Цымбалюк, бУкраинский постпред в Вене, сильно возбудился: « Означает ли вчерашнее заявление господина Грызлова, что Российская Федерация намерена выйти из минских ...
Вчера у принтера/сканера на работе включился искусственный интеллект и он выдал лист за листом нечто... Почти полностью окрашенный чёрным тонером лист. Картридж я сдал на перевоспитание куда положено, а листики бумаги сохранил. Быть может, искусственный интеллект пытался что-то сказать, ...
Была сегодня в гостях. Тётя Наташа - женщина любознательная. Несмотря на солидный возраст (80 лет), любит читать, особенно "за артистов". Они для неё очень близкие и родные люди. Переживает, если у них что-то нехорошее происходит в жизни, расспрашивает меня. Так и на этот раз. Тётя Н ...