рейтинг блогов

Победа в Щукино

топ 100 блогов maxkatz20.09.2016 Теги: Касьянов Гудков Удивительные щукинские избиратели выбрали себе независимое муниципальное Собрание. Теперь там 8 голосов у независимой команды и только 7 у команды Единой России. Насколько мне известно, это первый коллегиальный орган в стране, где контроль имеет организованная и совершенно независимая от власти команда.

Важно, что именно команда. С лидером, поддержкой, ресурсами, понятными целями, публичностью, объединённая. Ситуация, где у Едра не просто нет большинства и требуется умение договариваться, а большинство есть именно у нас.

Давайте посмотрим, как проходили выборы и кто где избирался. Было пять трёхмандатных округов

Победа в Щукино

Тут нам, конечно, повезло. Наш действующий депутат Таня Яскович обошла действующего депутата от Едра, директора поликлиники Касьянова, всего на 12 голосов!
Касьянов за весь прошлый созыв, кажется, ни разу не выступил и всегда скучал, зевал и немного дремал на собраниях. Но должность главврача поликлиники и фотография в белом халате на избирательном плакате волшебным образом действует на избирателей. Чуть не достал, но нет

Победа в Щукино


Победа в Щукино r1.jpg

Этот округ выиграли весь. Герой дня — Настя Брюханова. Настя агитировала вдвоём с мамой, они прошли дважды все дома округа. Очень с многими людьми она познакомилась и честно сделала всё для избрания. Но победу у неё хотели отобрать.

У Едра был заготовлен избирательный участок, где должны были накидать голосов за Бравина, руководителя ГБУ Жилищник. На этом участке голосовали военные из академии ГРУ и солдаты срочники из какой-то военной части.
Накидали — на том участке Бравин получил на 217 голосов больше Брюхановой (хотя на всех остальных участках проиграл ей). Если бы тот участок учли, то и Бравин, и Шулешко поднялись бы выше Брюхановой, и мы бы не выиграли большинство.

Наблюдателем на участке 3118 (где вбрасывались голоса военных) была мама Насти. Она опросила всех пришедших солдат и поняла, что срочники и солдаты из академии ГРУ перемешаны и записаны в одну книгу избирателей.
С содержимым книги не давали ознакомиться, но при заглядывании в документы удавалось понять, что не все получившие муниципальный бюллетень учатся в академии ГРУ, его дают и срочникам. А по закону срочники не могут голосовать на местных выборах в Москве.

Начали поднимать шум, но никто ничего делать не хотел. Я стал писать в твиттер, ситуацию заметил Венедиктов, общественные наблюдатели выслали комиссию и рекомендовали отменить результаты этого участка! Поднялся федеральных масштабов шум, многие СМИ написали об этом.
На членах ТИКа не было лица. Они сделали несколько манёвров, чтобы результаты сохранить, но у них не вышло. И  в результате начальник всех дворников района Бравин не прошёл в Собрание, а наша Настя Брюханова прошла.

Победа в Щукино

Теперь Настя депутат муниципального Собрания района Щукино, подписывайтесь на её твиттер: https://twitter.com/bananstena.

Два других наших депутата там — уже знакомые вам Виктор Николаевич Барковский и Валентина Семёновна Шулешко. Переизбравшиеся независимые депутаты прошлого созыва.

Победа в Щукино

В третьем округе переизбралась директор местной школы, видный районный единоросс Мария Ким. За 4 года я не помню, чтобы Мария Валерьевна хоть раз выступила на собрании с какой-то самостоятельной мыслью, она, как и Касьянов, скучающе сидит и голосует за управу. Но директора школы многие знают.

От нас тут избрался один Дмитрий Романович Мартыненко. Я о нём несколько раз писал, депутат Ломоносовского района и учитель физики, юрист по второму образованию, может довести до ручки любой суд или прокуратуру.

К сожалению, у нас в этом округе были пертурбации. Два из трёх кандидатов изначально были запасными и в основную команду не входили, но обстоятельства сложились так, что два других кандидата снялись. Светлана Стельмак в итоге провела прекрасную кампанию, но голосов не хватило.

Победа в Щукино


Самый обидный для нас результат — в округе №4. В нём голосовал я сам. Главврач 6-й больницы Самойлов обошёл нашего Ивана Мухина всего на 77 голосов!
Шестая больница очень крупное федеральное учреждение, не очень понятно, зачем её главврач вообще пошёл на эти выборы. Вдвойне приятно было бы грохнуть его с помощью давнего участника нашей команды, местного жителя, который работал почти на всех наших кампаниях. Чуть-чуть не хватило.

Ну а прошла тут Елена Пантелеймоновна Скороход

Победа в Щукино


Победа в Щукино

Провальный для нас округ, где, однако, всё равно избрался наш кандидат Алексей Акшинцев. Это единственный округ, где наши кандидаты не попали даже в пятёрку, и единственный округ, где на горизонте появился кандидат не из двух конкурирующих команд (Аверкиев из Справедливой России).

Тут с огромным запасом переизбралась Татьяна Александровна Князева, уходящий председатель Собрания

Победа в Щукино


Интересный факт: из 9 провластных депутатов в новый созыв Собрания переизбралось только 2. Судьба провластных депутатов такова:


  • 2 переизбрались (Князева и Ким),

  • 2 пошли на выборы и проиграли (Касьянов и Гундоров),

  • 1 пошёл на выборы и не был допущен (Орлов),

  • 4 не пошли на выборы (Шестаков, Литовченко, Яшина, Маркелова)

А вот судьба независимой команды прошлого созыва:


  • 5 переизбрались (Гребенник, Шулешко, Барковский, Яскович, Скороход),

  • 1 не пошёл на выборы (Кац)


Это всё благодаря честной, адекватной и активной работе Андрея Гребенника, лидера всей этой команды. Если не будет сюрпризов, после более чем 20 лет независимой работы в районе он станет руководителем ВМО Щукино

Победа в Щукино


Теперь хочу написать про коалицию, которая привела к такой победе. Строилась она тяжело — мы ещё в январе начали с Гребенником обсуждать, как это всё будет работать.
Сначала договаривались о выдвижении — я хотел всех выдвигать от Яблока, чтобы можно было пиарить партийный бренд и, типа, независимую команду от Яблока. Гребенник хотел всех выдвигать от КПРФ, а для меня КПРФ это уж совсем неприемлемая штука.
Дискутировали, нашли компромисс — я своих выдвигаю от Яблока, а он своих от КПРФ, и мы не ставим партии на первый план в кампаниях.

Дальше по личному составу депутатов — я настаивал, что не могу пиарить команду, если не уверен, что её члены имеют похожий со мной взгляд на мир. Придумали процедуру: мы оба обладаем правом вето на любых кандидатов, каждый представляет своих и дальше смотрим.
Я наложил вето на двух кандидатов, которые любили Сталина, Гребенник — на несколько моих кандидатов, которые не знали зачем они идут в Собрание, а просто хотели развлечься.

Далее выдвижение от партий — надо было добиться, чтобы к выборам в каждом округе было лишь 3 кандидата от КПРФ и Яблока, чтобы не спойлерить друг друга. А ещё нам нужны были запасные кандидаты, на случай выпадания наших по каким-то причинам.
Гребенник пошёл договариваться с КПРФ, на нём была ответственность за запасных — он выдвинул 15 и потом лишних должен был снять.
Я договаривался с Яблоком — оно должно было выдвинуть только моих.

Не без шероховатостей этот процесс прошёл, все всё выдвинули как надо, после выдвижения сразу произошли две замены, а потом выпал ещё один кандидат, который по раздолбайству не подал в комиссию вовремя свою фотку и биографию. Заменили.
Коммунисты в итоге все снялись, кроме двух, которых то ли подсунули оппоненты, то ли что-то там ещё не сложилось, ну, в общем, мы получили почти стерильные округа с нашей командой.

Затем я отключился от этой кампании и ушёл руководить штабом Гудкова. А в Щукино каким-то героическим юридическим усилием Дмитрий Романович Мартыненко умудрился оформить все агитматериалы от 15 кандидатов. Там надо выходные данные же писать, что напечатано в таких-то долях такими-то кандидатами, не буду грузить вас подробностями, но это было нелегко.

Смысловую часть кампании вёл Гребенник. Она велась совершенно непохоже на нашу — агитматериалы намеренно делались черно-белыми, на самой дешевой газетной бумаге, тексты были там длинные и умные, а картинок мало. Но мы не лезли — если он 20 лет так проводит депутатов, то значит, знает что делает.
Перед выборами устроили обзвон избирателей с информированием о муниципальных выборах и положили в ящики открытки, а также листовку от моего имени с описанием команды.

В процессе мы всё это подключили к кампании Гудкова — некоторые наши кандидаты в мундепы работали координаторами, ходили по квартирам, представлялись кандидатами, знакомились, выдавали визитки. Никто не агитировал лично за себя, агитация была только за тройки.

Все участники этой истории пошли на большое количество компромиссов ради общего дела. И в итоге победа для всех:


  • Независимые люди контролируют Собрание,

  • Консолидированная команда, независимая от власти, имеет большинство, беспрецедентный случай вообще в России,

  • Андрей Гребенник станет председателем, скорее всего,

  • Яблоко имеет 3 депутата, наибольшее количество среди всех собраний города,

  • КПРФ имеет 5 депутатов, одно из самых больших представительств в городе.

  • Ну а нам с вами будет за чем следить :)


Волшебные прекрасные щукинские избиратели. Они ещё и Дмитрию Гудкову на выборах в Госдуму отдали большинство голосов.

Победа в Щукино

Яблоко в Щукино заняло второе место

Победа в Щукино


Прекрасный район, прекрасные жители, замечательный Гребенник и команда. Ну и немножно я поработал тоже :)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РИА Новости

Гудков победил при голосовании в Вашингтоне
РИА Новости
ВАШИНГТОН, 19 сен — РИА Новости. Кандидат Дмитрий Гудков победил при голосовании на выборах в ГД по Вашингтонскому округу, который включает выездные пункты в Чикаго и Майами. Это не помогло Гудкову выиграть в 206-м одномандатном округе в Москве — отрыв от ...
Дмитрий Гудков рассказал, что станет делать после ДумыМосковский Комсомолец
Дмитрий Гудков победил на избирательном участке в посольстве РФ в ВашингтонеТАСС
Дмитрий Гудков победил на участке в посольстве России в ВашингтонеВедомости
Независимая газета -Новый День - Главные новости -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 52 »

Дмитрий Гудков. Власти готовят новый удар по среднему классу
Росбалт.RU
Ну вот и вновь начинается: постепенное, пробное повышение налогов. На фоне заявлений президента о том, что ни в коем случае мы этого делать не ...

и другие »

РИА Новости

Лингвисты проверят заявления Дмитрия Гудкова о «списке Магнитского»
РБК
Пресненский суд столицы назначил лингвистическую экспертизу по иску бывшего следователя МВД Павла Карпова. Он требует признать порочащими ряд заявлений депутата Госдумы шестого созыва Дмитрия Гудкова, касающихся «списка Магнитского». По решению суда, эксперты ...
Суд назначил экспертизу по делу Магнитского против Гудкова и ...РИА Новости
NEWSru.com :: Суд назначил независимую лингвистическую ...NEWSru.com
Суд назначил экспертизу по иску экс-следователя Карпова к депутату Гудкову и НТВРАПСИ

Все похожие статьи: 5 »

Касьянов отказался участвовать в президентских выборах
Московский Комсомолец
Глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов отказался идти на выборы президента России в 2018 году. Он отметил, что после прошедшего 18 сентября голосования на выборах депутатов Госдумы не видит смысла участвовать в "подобных выборах". Касьянов добавил, что Россия ...

и другие »

Интерфакс

Касьянов отказался считать новую Госдуму легитимной
Интерфакс
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - ПАРНАС не считает состоявшиеся накануне выборы легитимными, заявил лидер оппозиционной партии Михаил Касьянов. "Говоря о том, что выборы не были свободными, не были честными, результаты не были достоверными, вывод один ...
ПАРНАС и Касьянов расслабленно проиграли выборы в ГосдумуМосковский Комсомолец
Михаил Касьянов не будет участвовать в президентских выборахРадіо Свобода
Касьянов отказался уходить с поста лидера ПАРНАС после выборовLenta.ru
BBC Russian -РБК -Профиль -РИА Новости
Все похожие статьи: 148 »

Росбалт.RU

Касьянов отказался от участия в президентских выборах
Росбалт.RU
Председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов заявил, что не будет принимать участие в президентских выборах. «Нет, я не буду принимать участие в президентских выборах», — сказал он, отметив, что после прошедшего дня голосования не видит смысла ...

и другие »
Архив записей в блогах:
А вот я тут хотел спросить у вландруксов с шумодавами — а как же меня почтальоном-то взяли, если я псих и фрик? Как же они не разгядели. что я псих? Или на почту тоже всех подряд якобы берут, как и в Рязаньстат? Или опять не разглядели, что я псих, это только одни шумо дауны давы видят ...
Свежее предупреждение Укргидрометцентра напомнило о пророчествах об участи Киева после захвата Киево-Печерской Лавры раскольниками – «Когда последний истинный монах покинет ...
«Смерть Жанны Фриске -- это трагедия, и мне ее, как любому другому нормальному человеку на моем месте, очень жаль», -- бросилась оправдываться Потупчик после того, как смачно наплевала на могилу. Потупчик настолько «жалела» Жанну, что, когда был объявлен сбор средств на её лечение, ...
11:27:34 DSC_1941 Taken on October 27, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 Latvia hoarfrost. изморозь ...
Огородники мы еще те. Когда-то давно, давно в стародавние времена садовым участком вместе с нами занималась моя мама и росло у нас тогда ВСЕ. И помидоры, и огурцы, и перец болгарский, и кабачки, и клубника, и укроп, да всего и не упомнишь. И вот уже долги годы занимаемся садовым ...
  • happy_Nati : RT @vkaramurza: Рекорд низкой явки. Демократы ниже 3%. Гудков больше не в Думе. 97% Кадырова. В России воссоздадут МГБ. Здравствуй, дивный…

  • iri66997242009 : RT @boogagaev: Мальцев, Белковский, Гудков обещают революцию и смерть семье Путина - это же статья! Почему уроды ещё на свободе?! https://t…

  • tudvachev1979 : Где и как для вин-модема поставить кол-во гудков на входяшее подключение после которых поднимается трубка?

  • Polpot1976 : RT @Elshad_Babaev: Гудков слил в унитаз 40 млн. руб. своих спонсоров, а потом плакался на Дожде, что надо было не ходить на выборы. Поздрав…

  • lternator : @leeberall Гудков-старший повеселил. Он думает, с ним на улицу выйдет кто-то кроме этого списка обиженок?

  • bzdt5 : #politota: Дмитрий Гудков - Дмитрий Потапенко - Особое Мнение - Силовики засуетились, запа… https://t.co/3rMU8I3Cis https://t.co/I8X5P2Ox0r

  • sozvezdie : RT @Aleks_SPb: Гудков сегодня:Давайте ещё раз поверим Явлинскому и сплотимся вокруг него... Эх Дима...Дима...((

  • piton201017 : Дмитрий Потапенко и Дмитрий Гудков "Выборы: уроки для проигравших" Эхо М... https://t.co/ekvq0ptCX6 с помощью @YouTube

  • claudvershinin : https://t.co/uHs14yB1lN МАЛЬЦЕВ (мент)- ГУДКОВ ГЕНА (КГБ) - БЕЛКОВСКИЙ СТАСИК - КАСЬЯНОВ МИША : Панегегяйцы и это есть ОППОЗИЦИЯ ВАША ?

  • 1Uh8oUx1ULtCPoD : RT @LavrovMuesli: Короче, судя по результатам "ПАРНАСа", Касьянов просто про#бал выборы. Причём в самом прямом смысле... https://t.co/Wh8mE…

  • tarumreal : RT @Pravdiva_pravda: Касьянов нанял мурзику вести свой твиттер? https://t.co/MFmR4bf5CG

  • ivan02636150 : @rykov Касьянов с Бароновой? ))

  • Pigmeich : RT @gniloywest: Не расстраивайтесь, через 5 лет МТС пустит меня в Twitter после выборов и на следующий день вы проснетесь в другой стране!…

  • prince18kevin : RT @Kisakatami: Касьянов делает ставку на переворот? https://t.co/CxoRA5tjuU #ПАРНАС #Касьянов #Демушкин #Майдан #Мальцев #Зубов

  • valerashi70 : RT @gniloywest: 5 ноября 2017 года Ты где? — Мальцев 6 ноября 2017 Ты где, бля? — Мальцев 7 ноября 2017 года Ой, МТС связь отключил! —…

  • tapoher : @Nik2909Nikolai @dolg132004 катасонова и политика - это, хотяб красиво. Это вам не касьянов, шоп его приподняло

  • alex_lukashev : @aavst я за них проголосовал только из-за Шлосберга. А Явлинский уже давно полит труп. Как и Касьянов кстати...

  • artslova : RT @KarinaReyder: Да что там греха таить после того как я видела как хуево ебется Касьянов сама бы не смогла за него голосовать