рейтинг блогов

Победа Трампа: что будет с Крымом и Россией?

топ 100 блогов ru_open09.11.2016 Теги: Путин Трамп Сегодня Трамп победил. И многих интересует вопрос "Что дальше?". Он связан с тем, что предвыборная кампания Трампа была так сказать "пророссийской". И теперь россияне будут ждать от него хороших вестей: отмены санкций, принятия Крыма, падения доллара, а может даже безвизовый въезд? Компания "Яндекс" сообщает, что по итогам прошедших суток тема выборов в США стала лидером по числу поисковых запросов в России. Люди вводили: "кто лидирует сегодня", "кто победит на выборах в США", "сколько времени Нью-Йорк".
Победа Трампа: что будет с Крымом и Россией?
Также одним из лидеров по числу запросов стала фраза "кто лучше для России Клинтон или Трамп". Теперь уже нет смысла гадать, кто. Исход ясен, только пока неясно, что же будет дальше, и станут ли обещанные бонусы реальностью. А пока давайте вспомним все, что Трам говорил о России: от отношения к Путину до предвыборных обещаний:

В декабре 2015 года Владимир Путин одобрительно отозвался о Дональде Трампе, а тот ответил на комплимент.
«Это всегда большая честь, когда тебя хвалит человек, столь уважаемый в своей собственной стране и за рубежом. Я всегда считал, что вместе Россия и Соединенные Штаты смогли бы победить терроризм и восстановить мир. Также мы могли бы торговать друг с другом, не говоря уже о других выгодах, вытекающих из взаимного уважения», — сказал он.

Неоднократно Дональд Трамп высказывался по поводу возможных отношений с российским лидером Владимиром Путиным. По словам кандидата-республиканца, он рассчитывает на взаимопонимание с президентом России. В феврале 2016 года Дональд Трамп сказал, что у него нет никаких отношений с президентом России:
"У меня с ним нет никаких отношений, кроме того, что он назвал меня гением. Сказал, что Дональд Трамп гений, что он станет лидером партии и лидером мира или что-то в этом роде. Кроме того, было бы хорошо иметь хорошие отношения с другими странами. Думаю, у меня будут хорошие отношения с Путиным"

Отношения Владимира Путина и предыдущего президента США Трамп тоже проанализировал:
"Путин не уважает нашего президента, как бы там ни было. Но у него огромная популярность в России: его там любят за то, что он делает, его любят за то, что он собой представляет"

В июле 2016 года, когда в западной прессе Россия подвергалась все большей критике за свою операцию в Сирии, миллиардер подчеркивал, что "вел бы себя с Владимиром Путиным твердо". При этом налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой – одна из главных задач республиканца.
"Я не могу даже вообразить, чего я хотел бы добиться больше, чем дружественной России, а не как сейчас" .

И в том же ключе он высказывался еще не раз:
"Если мы сможем сделать для нашей страны такую замечательную вещь, как поладить с Россией, это было бы потрясающе. Я бы очень хотел попробовать"

Воссоединение Крыма с Россией Трамп не рассматривает так категорично, как администрация Обамы:
"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо рассмотреть"

С подачи Трампа в повестке дня может появиться вопрос о снятии санкций с России.
"Мы рассмотрим это. Да, рассмотрим"

Одним из ключевых моментов во взаимоотношениях  двух держав является вопрос Ближнего Востока. И здесь Дональд идет на перекор официальной позиции Вашингтона: "Очень рад, что Россия наносит удары по "Исламскому государству!"

Во время предвыборной гонки Трамп заявил, что не намерен требовать, чтобы Путин не вмешивался в проведение выборов в США: "Я не буду говорить Путину, что делать. Зачем я буду говорить ему, что делать? Почему я должен проявлять твердость по отношению к Путину? Я не знаю ничего, кроме того, что он не уважает нашу страну".

Наибольший резонанс в обществе вызвало заявление Дональда Трампа в июле 2016 года, сделанное после того, как Вашингтон обвинил российских хакеров во взломе серверов Демократической партии. Тогда он сказал: «Россия, если вы слышите, я надеюсь, вы найдете 30 тысяч исчезнувших имейлов», что обозреватели расценили как призыв к иностранным хакерам вмешаться в политический процесс в США.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Мутко станет курировать Крым и Севастополь
Газета.Ru
«В целом, интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя завершена и они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера, судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности ...
Крым отошел Виталию МуткоКоммерсантъ
Мутко будет курировать Крым и СевастопольРИА Новости
Крым и Севастополь достались МуткоРамблер/новости

Все похожие статьи: 41 »

РИА Новости

На мосту в Крым произошло первое ДТП
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн — РИА Новости. Первое дорожно-транспортное происшествие, зафиксированное на мосту в Крым, обошлось без пострадавших: легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом, сообщает пресс-служба ...
На мосту в Крым произошло первое ЧПРамблер/новости

Все похожие статьи: 61 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Трамп не хочет допускать на встречу с Ким Чен Ыном лидеров Японии и Южной Кореи
Вести.Ru
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не желает допускать на возможную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном представителей Японии и Южной Кореи. Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на источники в американской администрации.
Reuters: Трамп будет рад, когда США смогут снять санкции с КНДРТАСС
Трамп не хочет пускать на встречу с Ким Чен Ыном лидеров Южной Кореи и ЯпонииИзвестия
Трамп заявил, что одной встречи с Ким Чен Ыном может не хватить для обсуждения всех вопросовRT на русском
Коммерсантъ -Российская Газета -Газета.Ru
Все похожие статьи: 2 324 »

Аргументы и факты

Трамп: США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет честной
Аргументы и факты
Ранее Трамп заявил, что страна несет убытки практически во всех торговых сделках. Напомним, что в настоящее время США ведут переговоры по изменению ряда договоров, в частности Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Пресс-служба Белого дома ...
Трамп поставил условие Канаде по сохранению НАФТАРБК
Трамп заявил Трюдо, что согласится лишь на «честную сделку» по NAFTART на русском
Трамп заявил, что США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет честнойТАСС
Газета.Ru -Московский Комсомолец -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 13 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин во время прямой линии позвонит губернаторам
РБК
Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня будет использован новый формат: глава государства будет общаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи, рассказал РБК источник в руководстве одного из регионов и подтвердили собеседник в ...
Путин проведет "Прямую линию" 7 июняТАСС
Путин во время прямой линии будет звонить губернаторамznak.com (пресс-релиз)
Путин сам задаст вопросы губернаторам и правительству на прямой линииТелеканал Царьград
Meduza -Kremlin.ru -Ok -ВКонтакте
Все похожие статьи: 677 »

Lenta

Путин поставил задачу спецслужбам
Lenta
5 марта Путин призвал сотрудников ФСБ эффективно пресекать попытки разведок других стран получить доступ к информации политического, экономического и оборонного характера. По его словам, в последние годы в стране фиксируется рост активности зарубежных разведок.
Путин: особое внимание ФСБ должна уделять законспирированным ячейкам террористовВести.Ru
Владимир Путин принял в Кремле офицеров, назначенных на высшие должностиПервый канал
«Мир таит в себе много неизвестного»: о чём говорил Путин на встрече с силовиками в КремлеRT на русском
Газета.Ru -Life.ru -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 52 »
Архив записей в блогах:
Всем пивасика с корюшкой. Прошу объективно оценить мастерство И до каких пор? И угадайка: Требуется угадать половую принадлежность водилы синего ...
...
Давайте дружно усядемся перед голубыми экранами и взглянем на себя их глазами. Сколько можно стоять в бессмысленных очередях за валютой? Хватит тащить через границу ржавый хлам на колесах, а к ним портреты американских президентов. Хватит ...
Всем привет. Меня зовут Костя, мне 27 лет, живу я в Подмосковье, работаю в московском агентстве недвижимости (точнее - риэлторском агентстве) PR-менеджером и с недавних пор занимаюсь боксом. Вашему вниманию - один день из моей жизни, 24 января, четверг. ...
В одной из врачебных групп ФБ, показали, так скажем, назовем модным словом, кейс...Мол что сие? Ну... загадка несложная. Отгадали практически все... и даже напомнили анекдот... Массажистка спрашивает пациента : Ты знаешь, в чем разница между массажем и БДСМ? Пациент(сквозь ...
  • kostjawl : @odesit741 @Crimea_man @valerun50 Крым чей?

  • MariBork : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты в Ялте закрыли доступ ещё на один пляж. На заборе натянули колючую проволоку. Шутки про зону были не шутками…

  • ludmila1348 : RT @proro2012: Россия не отбросила планы о сухопутном коридоре с Донбасса в Крым — эксперт. Видео https://t.co/Et7NOKaPyu https://t.co/SZrm…

  • 54Umnova : RT @aksenov_sv: Финал международного конкурса «Детская новая волна 2018» объявляется открытым! Традиционно местом проведения «Детской новой…

  • Yuriy_K_ : RT @ZelloXoxma: Крым. Пляж в Феодосии 05.31.2018. Курортный сезон. Середина солнечного дня. Температура воды +21 градус. Какое жалкое зрел…

  • AZZurabAZ : RT @GrahamWP_UK: Новое!!! ⚡ Артек на грани разрушения! (2012,13) Эксклюзивные кадры, интервью! https://t.co/xUZ7SJNUX0 #Артек #Крым

  • antifashistcom : Кравчук призвал к федерализации. Крым и Донбасс страна окончательно потеряла https://t.co/y1jnNY10A4 https://t.co/ZWzN7ePGA1

  • rusnextru : На мосту в Крым произошло первое ДТП #РусскаяВесна https://t.co/7w0aU2YXCW https://t.co/SNbVlO6nCJ

  • apostrophe_ua : Россия не отбросила планы пробить сухопутный коридор с Донбасса в Крым: военный эксперт Константин Машовец рассказа… https://t.co/i50oAmQpBO

  • nataligebriel97 : RT @GrahamWP_UK: Вот я так сказал "я обещаю вам новое видео от Артеке, подобных которым вы никогда раньше не видели в своей жизни" - и так…

  • _narkom_1937_ : @frntshknvlsk @__TbI_PID0R Где Крым, подлюка?

  • polit_show : Леонтьев: Трамп ввел пошлины на алюминий и сталь * Формула смысла (01.06.18) https://t.co/JMFxWp12Hd

  • assdebender : RT @Probubnist: #выстрел_в_ногу Утренний выпуск BBC: Трамп развязал мировую торговую войну и сделал первый выстрел по своим ключевым союзни…

  • wladsywlads : RT @pravda24: Figaro: министр торговли США не советует Европе отвечать на пошлины — Трамп в долгу не останется Как заявил в интервью Le Fi…

  • Sirrrega : RT @KremlinLana: Министр торговли США не советует Европе отвечать на пошлины — Трамп в долгу не останется...Какая пошлость, однако) Если Ев…

  • assdebender : RT @Alexey_Pushkov: Трамп решил доказать европейцам, что у США и ЕС - разные интересы во многих сферах - от сделки с Ираном до торговых отн…

  • RosemaryKeo : Трамп заявил, что США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет честной #новости

  • irina1_vidanova : RT @highercause: «Трамп уведомил Макрона, что немецкие авто класса премиум, возможно, лишатся американского рынка». Чтобы француз передал…

  • evbvelhjcnm : RT @POLARSTAR681: @dimsmirnov175 Молодец Трамп! Он всё делает правильно и этим нам нужно пользоваться. Трамп - это подарок судьбы тем стран…

  • sornadejda53 : Тем временем в Белом доме изобразите заинтересованность письмом от Ким Чен Ына американскому президенту Дональду Тр… https://t.co/amj1hbcHyR

  • ivica82 : RT @holddontgive: Трамп/Заев: Нешто си ми позната, ваљда од порнхаб https://t.co/i1JiYg4uaM

  • alo4kka : RT @ShadenFM: Марина Владимировна из Краснодара продолжает методично обучать школьников младших классов Из тезисов: «Трамп вчера дал прика…

  • vskrypka : RT @InformNapalm: Российские неофашисты на службе #Путин'а под прикрытием ЧВК #Вагнер'а https://t.co/TpDiilB2nc https://t.co/55wiujUCsq

  • luda_shch : RT @Elshad_Babaev: Бабченко ясно и коротко дал понять, что ему насрать на мнение тех, ушлепков, которые называя себя журналистами, обвинили…

  • Bulat1978 : @spacelordrock Путин лично позвонил доложить.

  • JackJamming : у меня все есть, мне ничего не нужно. путин у меня не виноват. я люблю свою страну и своих родных. и тех кто не пот… https://t.co/kpfhax4JEv

  • tsargradtv : Путин сам задаст вопросы губернаторам и правительству на «Прямой линии» https://t.co/eRZ1MpxtyS https://t.co/Veis7jN1Ao

  • lsk_2015 : @PresHarryTruman даже Джо Сталин не был таким жестоким как Путин. У нас теперь обязали в строгом порядке менять пас… https://t.co/zFlwS6DhG7

  • Conrad_The_Bear : RT @vnf_m: Чё то ржу!!!