рейтинг блогов

Победа по заказу

топ 100 блогов dimagrib22.06.2017 Победа по заказу

Всякое, конечно, бывает в нашей блогерской жизни. И ко мне, было дело, обращались с предложением написать пост с “правильно” расставленными акцентами… В общем, расскажу вам байку.

Общались мы тут со знакомыми из этой же, блогерской, тусовки, и кое-кто рассказал, что последнее время к ним все чащи приходят с одним и тем же запросом. А тема у запроса слишком близкая любому питерцу, да и любому любителю футбола, чтобы не поделиться.

Если вкратце – некие товарищи искали исполнителей, чтобы те написали пост со, скажем так, однозначными негативными эпитетами в адрес корпорации “Трансстрой”.



Если вы вдруг не в курсе, “Трансстрой” – владелец компании “Инжтрансстрой-Спб”, которая была генеральным подрядчиком строительства многострадальной “Зенит Арены”. У них серьезный конфликт с администрацией Петербурга в лице комитета по строительству. “Инжтрансстрой-Спб” еще год назад говорил, что администрация ведет себя крайне странно и ее действия могут привести к тому, что строительство “Зенит Арены” будет сорвано. В июле прошлого года комитет таки разорвал контракты с генподрядчиком и передал дела “Метрострою” (который, кстати, в значительной степени принадлежит городу). В каком состоянии тот сдал стадион, мы все знаем, но речь сейчас не об этом.

“Трансстрой”, как можно было предположить, остался недоволен положением дел – по его-то мнению он все делал правильно, в отличие от города. И пошел в суд. Смольный, со своей стороны, тоже предъявляет требования – и получается довольно сложная история, в которой у всех свои доводы.

Так вот, возвращаясь к началу. Похоже, одна из сторон использует все доступные методы для того, чтобы сформировать нужное им общественное мнение. Суд выиграть это не поможет, но лицо, так сказать, попытаются нарисовать себе красивое.

Ну, в общем, тему эту никто не взял из моих знакомых. А теперь смотрю – ба, знакомая история. Похоже, заходят не только к блогерам! Вот примерно о том же и предлагали рассказать http://www.fontanka.ru/2017/06/21/076/ - не ожидал, конечно, от Фонтанки))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ибо задрало. В правилах сообщества вот такое изменение со вчерашнего дня: " Под запретом в сообществе и пиарасты, все эти СТОП-Хамы, Хрюши, Смотры, Тесаки, Дорожные Контроли, Жени Камневы и прочий треш." Модераторы предупреждены еще вчера. Тег его тоже вчера удален. ...
Не следует спрашивать, зачем - следует знать, что американские чиновники и "Радио Свобода" врать не умеют. И если сказано, что убитый экс-боевик из Грузии стал жертвой организованного по личному приказу Путина убийства - так оно и есть. Потому что кто-то не может не есть. И вкушать они ...
Оригинал взят у irdis в Женский долг Машу поймали на выходе с эскалатора. Толстая баба в зимней полицейской форме прокуренным голосом окрикнула ее, подбежала и схватила за руку. Облава. Их всегда устраивают под конец призыва, чтобы выполнить ...
  Вчера стало известно, что в России появится так называемая «Силиконовая ...
26 мая в тель-авивском баре "Norma Jean" состоялась развиртуализация израильских блоггеров. По призыву plasmastik , показать себя и увидеть других, пришло более 30 человек. Для справки: ежемесячная израильская аудитория 300 000 пользователей. ...