рейтинг блогов

Победа, однозначно

топ 100 блогов donrf04.05.2018 Победа, однозначно

Прочитал заголовок - не поверил, перечитал аж всплакнул, такая благость нашла, захотелось в Хитрый план уверовать:

"Крымские пограничники задержали за браконьерство украинское судно"

Прочитал концовку и почувствовал себя агентом уругвайской разведки, шатающим скрепы в пользу рептилоидов:

"А гундосы продолжайте гундосить"

Умеет Александр Коц глаголом жечь, вот только дальше шел текст, и с сияющей вершины ХПП я рухнул на грешную землю:

"У берегов Крыма задержали украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041». Моряки незаконно ловили сетями камбалу-калкан в исключительной экономической зоне РФ."

Укры, возле мыса Тарханкурт, спокойно ловили рыбу, при чем, если верить ФСБ(лично я верю) делали это регулярно:

"в результате незаконной рыбной ловли граждане соседнего государства истребили более 70 краснокнижных дельфинов."

Не считаясь не с Россией, ни с законами, ни с здравым смыслом. И только после того как партнеры отжали российское судно "Норд" со всем экипажем:

"после ареста Украиной крымского рыболовецкого судна "Норд" крымские пограничники начали нести постоянное дежурство в Азовском море."

При чем почти месяц никого не трогали, но под давлением общественного мнения сначала:

"С 30 апреля они проверяют документы у всех иностранных судов, которые заходят в акваторию"

и только сегодня, когда стало ясно что проверками можно только насмешить, наконец то арестовали браконьеров. И все это выдается за пэрэмогу и противодействие Украине, которая(имею ввиду государство) о браконьерах и не знала, скорее всего.

Тем временем на судьбу россиян-членов экипажа "Норда" отреагировали традиционно:

"Защита членов экипажа задержанного на Украине судна «Норд» передала информацию о нарушениях со стороны украинских властей в ООН и ОБСЕ."

То есть написали в Спортлото. Правда в Думе предложили:

"Было бы правильно, если бы наших моряков обменяли на этих браконьеров. К сожалению, Украина на сегодня не следует нормам международного права и попирает свои законы, насильно удерживая крымский экипаж"

Но с учетом того что Шеремет депутат от Крыма, а данное предложение сделано не в зале, а на камеру...Тем более по российским законам морякам-шумерам грозит только штраф, чувствую я что сидеть крымчанам, познавшим на своей шкуре как быстро можно стать несакральным и объектом многоходовочки, еще долго...Зато пэрэмога красивая в СМИ вышла, цените заботу государства, ленивые неправильно вставшие рыбаки.

Пы.Сы. Уважаемый Ненаци-64 осветил чуть в другом ракурсе:

"Для дебилов могу пояснить, по международному законодательству, Крым, прилегающие к нему воды, собственность находящаяся в Крыму и в его водах, всё это принадлежит УКРАИНЕ. Поэтому когда она задерживает крымское судно, даже возле Крыма это её ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО. А вот РФ закрывшая Керченский пролив, или захватившая украинское судно, в его кстати территориальных водах, не забыли? Крым это Украина, по всем законам совершает акт неприкрытого пиратства. И посему присутствие международной эскадры обретает вполне четкое и законное обоснование."

Одно другого не исключает, а попытки отвечать так, что бы не разозлить противника, ведет только к ухудшению общего положения.

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/pobeda-odnoznachno-5aec93dc55876b07fb25584b

Конт https://cont.ws/@donrf/935667

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Дни.Ру

Паулс поддержал бойкотирующую Крым Вайкуле
Дни.Ру
Напомним, что Крым воссоединился с Россией по итогам референдума, проведенного на территории полуострова в марте 2014 года после госпереворота на Украине. По официальным данным, более 96% имеющих право голоса избирателей из Крыма и более 95% из Севастополя ...
А Крым не наш, а Крым не нашinoСМИ.Ru
Вайкуле осудили за слова о КрымеУтро.Ru
Пригожин: Вайкуле могла оскорбить своих поклонников словами про КрымАргументы и факты
РИА Новости -Телеканал "Звезда" -Думская.net
Все похожие статьи: 932 »

Утро.Ru

"Люди - звери": Вайкуле жестко ответила за Крым
Утро.Ru
Известная латвийская певица Лайма Вайкуле не ожидала, что ее заявление о том, что она ни за какие деньги не согласится поехать в Крым, вызовет такую острую реакцию у российских коллег. Включив телевизор, она пришла в шок от увиденного. "Я даже не представляла, что люди ...
Вайкуле назвала условия выступления в КрымуАргументы и факты
«Я вам спою, что Крым не ваш» – из соцсетей о признаниях Лаймы ВайкулеКрым.Реалии
Лайма Вайкуле начала оправдываться за слова об отказе посещать КрымИА REGNUM
Газета.Ru -Новостной проект INFOX.ru
Все похожие статьи: 498 »
Архив записей в блогах:
http://matsam.livejournal.com/736261.html Смотрим не торопясь,едем, комментируем... До 00.00 по Москве. Репост + коммент, оплата по кнопке или по комменту в сообществе. Завтра утром. СК 30-100 - 30 жетонов СК 100-200 - 50 жетонов СК 200-400 - 100 жетонов СК > 400 - 150 ...
С одной стороны, смешная получилась история по факту. С другой, выявила разнообразных подонков (вроде г-на Навального и прочих упырей), которые пострадавшей и напуганной женщине вообще не посочувствовали. Хотя это ужасно, когда к тебе в дом забирается преступник. А Элла Памфилова зато ...
В субботу дело было.  Обещанный ливень по фигу!  ведь меня же уболтали на замечательный костюмчик.  Штаны с ремешком и резинками снизу, куртень с капюшоном, завязочками..  Места занимает мало, недорого, отлично пошито,  удобно сидит, много всяких-разных карманов, н ...
ПРОКАТИЛСЯ с друзьями по Caledon Trailway. Вот показания моего компьютера: пройденное расстояние - 53.5 км (у друзей, соответственно, 54.5 и 55 км), максимальная скорость - 54.9 км/ч, средняя - 20.9. По шоссе ехали со скоростью около 30-35 км/ч. Как странно! Позавчера катался по этому ...
А тут попалось мне презабавное интервью смуглого президента Америцы Обамы одному американскому журналисту: Обама: «Власть на Украине получили полные идиоты!..» Упреждая возможные упрёки за столь претенциозный заголовок, сразу оговоримся: фраза взята не из социальных сетей или ...
  • Eleech38 : RT @Alexey_Pushkov: Насчет «запрета» гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, дру…

  • Hacxyu3abaniwb : @Sleven_One @zheka__67 @__KOLLIAK @V0lk557SerYl338 Шумерчик, расскажи мне доя начала чей Крым? И чо ты в Испании делаешь???

  • Everytimeismax : RT @VictorMaclaud: А что #Вайкуле сказала не так насчёт Крыма? Почему из каждого утюга в СМИ и эксперды от шоу-бизнеса в россии об этом нед…

  • stepelia : Лайма Вайкуле про Крым, и хитрые российские артисты https://t.co/CumjVZZLPy с помощью @YouTube

  • WhWDDFJWmog1KuG : Пушков поймал Лайму Вайкуле на лжи https://t.co/y38dEwOMYQ #вайкуль #крым via @onlinekpru

  • oshura07 : RT @SiberianMan: Интересно, Лайму Вайкуле гнобят за то, что она не хочет ехать в Крым, те же самые люди которые пользуются услугами Сбербан…

  • Kalachakra63 : RT @SdibqJgth: * Экспертам на заметку Красные за это время не только Крым,но и всю Украину дважды с боем отбили у сильного врага..и не разу…

  • klapyeva : RT @A_Gasparyan: Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистами Конечно мы верим. Она ведь разумеется не совершила нехитрый по…

  • RbICb : RT @RT_russian: Пушков назвал слова Вайкуле о запрете гражданам ЕС посещать Крым выдумкой https://t.co/Emgea0kHJZ https://t.co/GdR0M9k2aW

  • atemarw : RT @prof_preobr: Вопрос 1. Как отреагировала бы на слова Вайкуле страна, абсолютно уверенная в своих правах на Крым? Ответ прост: не обрати…

  • gnudarwin : RT @interesno_rus: Ай‑Петри, Крым https://t.co/RqUSsE8g3w