По злачным местам Токио в поисках

топ 100 блогов caperucita_foka13.10.2016 свеклы.

Вдруг захотелось селёдки под шубой. А мне обещали селёдочку на днях передать из Таша. Свеклы нет. Покупать в дорогом универмаге по 5 долларов за штуку - моя жаба сказала - цыц!! Тут я вспомнила, что бразильцы тоже любят свеклу, она постоянно фигурирует в салатном меню шурраскерии. Ещё я вспомнила, что читала о бразильском супермаркете в районе станции Готанда, где свекла вроде как есть всегда!

А вчера у меня как раз случились дела в километре от этого района. Дома заранее нагуглила место, распечатала карту, ну и после того, как покончила с делами, двинулась на поиски буряка.

Однако всё оказалось не так просто. Следуя карте я попала в один из самых злачных районов Токио, по моим личным ощущениям. При том, что я в течение нескольких лет была почти завсегдатаем известного Синдзюкского Кабукичо, обойдя там немало лав-отелей и едален ))

Тут тоже были лав-отели сплошняком, и несмотря на не очень позднее время, зазывалы прямо клубились вокруг.
Однако найти нужное место стало тем ещё квестом. Никто из опрошенных зазывал ничего не знал о нахождении бразильско-перуанского гастронома под названием Мундо Латино. Сделала несколько кругов по району - путешествие таракана вокруг гранёного стакана :))

Выручила меня бабушка из овощной лавки - велела зайти за угол и найти дверку над зубоврачебным кабинетом. Однако!
По злачным местам Токио в поисках
Ну, нашла чегоуж. В маленькой комнатушке (на фото в нете был прямо солидный супермаркет - вот как они умеют ТАК снимать?!) сидела скучающая бразильская дева, и на мою просьбу о свекле показала мне нарезанную в жестяных банках. И это всё??! - разочарованно протянула я. - Да! - сказала дева и уверенно добавила - а другой в Японии и не бывает. - Ага, щаз, бывает ещё как, милая. Дева раскрыла рот и явно была поражена этой инфой.
Ну что... делать там больше было нечего. Для порядка я обошла все два квадратных метра, взяла небольшую банку зелёного горошка (ещё не открывала), и узрела на кассе какие-то фруктовые батончики. А поскольку поиски этого супермаркета (бгг) выбили меня из сил, цапнула батончик для немедленного подкрепления.
Расплатилась, и вошла в лифт ехать вниз (магаз на 3 этаже, лестница куртая и узкая). В лифте же надкусила батончик, и тут же нажала на кнопку ехать вверх! Девка ещё не успела убрать мои деньги в кассу, и уставилась на меня с беспокойством - вдруг какой косяк... Я потребовала ещё несколько штук батончиков и спросила, из чего они?
- Гуава, - пожала плечами дева.
По злачным местам Токио в поисках KIMG4862
Так я узнала, что я люблю гуаву.
Ну, и раз мы тут про злачные места...

На днях шлялась в компании по Кабукичо. Протискивались сквозь ряды чернокожих и ананасоголовых зазывал, заметили их конкурента:

По злачным местам Токио в поисках KIMG4832
Годзилла активно зазывала народ в кинематограф:
По злачным местам Токио в поисках KIMG4834

А ещё на днях видела вот такой байк на улице:
По злачным местам Токио в поисках KIMG4824
Вышло смазанно, потому что фоткала посреди улицы, пока переходила на зелёный.
И вот таких малышат:
По злачным местам Токио в поисках KIMG4840
И вот такой ресторан якинику (надеюсь, без собачатинки:)
По злачным местам Токио в поисках KIMG4826

И милоты напоследок: на станции Синдзюку в магазине кимоно новые сезонные предложения:
По злачным местам Токио в поисках KIMG4828


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Каззахстане заработал ЖЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Впервые за 2 года я открыла страничку без прокси!!!!!! Вообще-то такое уже было, когда прошлый раз ремонтировали жж. Пост про то что, вот: сама сделала, сама сфотографировала, сама выложила. Этим и занималась бы, ...
Много говорят, что их дело - чистая журналистика: довести до зрителя реальное положение дел. "Фейковые новости? Это к России", - говорят господа еврожурналисты. Как оказалось, иногда они врут. Нет, освещение событий в ЕС - на уровне, придраться не к чему. Но иногда эти господа как с цепи ...
Сан-Томе и Принсипи — небольшие острова вулканического происхождения, находящиеся недалеко от побережья Африки, открытые мореплавателями из Португалии, которые сумели за несколько лет превратить их в крупнейшую экспортную базу сахара в европейские страны. На острове Принсипи царит ...
Вопрос на поболтать или поделитесь своим опытом :) Помню свое большое женское разочарование, когда сразу после вторых родов лежали на корридоре с девочкой( в палатах мест не оказалось), а по корридору ходили беременные, причем сомнений у нас сразу даже и не возникло, т.к животики у них ...
В самом деле - когда хохлы месяц назад атаковали Энгельс и Дягилево, нанеся серьёзный ущерб боевой технике и убив людей, был шквал возмущенных комментов к этому позорному факту, а вот когда хохляцкий беспилотник (два дня назад), пролетев над нашей территорией 670 км, снова уебал по ...